Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - OSASCO - SP

Candidatos a vereador 2000 em OSASCO-SP

NomePartido/Nr.Votos
ANTONIO TONIOLO [ELEITO ]PTB/146788.765
ANTONIO PITERI [ELEITO ]PMDB/151118.045
GILMAR DE JESUS [ELEITO ]PTB/146006.775
DÉLBIO TERUEL [ELEITO ]PL/226866.225
TEREZINHA DO DR GASPAR [ELEITO ]PPS/234666.160
DR AMANDO MOTA [ELEITO ]PFL/256535.586
MARCOS MARTINS [ELEITO ]PT/136665.241
ASSAF [ELEITO ]PTB/146665.108
MANOEL EDVAN [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256695.001
DIDI [ELEITO ]PSDB/456304.785
CUCA [ELEITO ]PV/436994.501
BARBOSA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146444.344
MIAZAKI [ELEITO ]PSDC/277513.989
ARRUDA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/277103.698
MAZÉ FAVARÃO [ELEITO ]PT/136443.661
AGHIMARÃES CALDAS [ELEITO ]PT/136993.544
ALUISIO PINHEIRO [ELEITO ]PT/136203.536
ROBERTO CASTRO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136883.513
RUBINHO BASTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136783.374
GUIDE [ELEITO ]PSB/401403.136
CLEMENTE APARICIO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/406003.106
GIRO INOGUTI [SUPLENTE ]PTB/146653.985
PEPINO [SUPLENTE ]PPS/238583.344
IVANILDO [SUPLENTE ]PTB/146993.316
ALEXANDRE CASTILHO [SUPLENTE ]PT/136963.293
PRASCIDELLI [SUPLENTE ]PT/136223.290
COLUNA [SUPLENTE ]PPS/234443.192
BOGNAR [SUPLENTE ]PFL/256333.163
NELSINHO [SUPLENTE ]PT/136363.163
DR ANDRÉ SACCO [SUPLENTE ]PL/226453.133
CLAUDINEY [SUPLENTE ]PRONA/566983.026
ARNALDO CAMILO [SUPLENTE ]PV/430433.024
EDU [SUPLENTE ]PSDC/277002.976
TONINHO DO PT [SUPLENTE ]PT/136692.890
DIONISIO MATEOS [SUPLENTE ]PDT/121112.872
TINHA [SUPLENTE ]PDT/126262.812
DINO [SUPLENTE ]PMDB/156662.734
OSVALDO VERGINIO [SUPLENTE ]PL/226342.575
PAPAU [SUPLENTE ]PTB/146552.571
BRAGA [SUPLENTE ]PFL/256502.484
SASSO [SUPLENTE ]PRONA/566142.409
VALDOMIRO VENTURA [SUPLENTE ]PSDB/456692.287
ALCINO RIBEIRO [SUPLENTE ]PRONA/566882.267
CURY [SUPLENTE ]PRONA/566772.146
LUIZ DA LOCADORA [NÃO ELEITO ]PHS/316302.134
AROLDO [SUPLENTE ]PPS/234752.055
BENEDITO RAFAEL [SUPLENTE ]PFL/256012.026
IRACI LOPES [SUPLENTE ]PMDB/156171.967
IRMÃ MARA [SUPLENTE ]PDT/127771.866
MARIO TENÓRIO [SUPLENTE ]PSDC/277531.856
TADEU NEVES [SUPLENTE ]PV/436331.855
GÓES [SUPLENTE ]PV/436251.846
FERNANDO PARREIRA [SUPLENTE ]PT/136601.762
JACKSON LUVIZOTTO [SUPLENTE ]PL/226441.702
LUDIVAL [SUPLENTE ]PV/436881.681
CABO MARCELO [SUPLENTE ]PPB/116001.601
IVAN CASSIO [SUPLENTE ]PL/226331.588
FRANCISCO MOTTA [SUPLENTE ]PDT/123451.514
ALEXANDRE BUSSAB [SUPLENTE ]PSDC/277371.454
JAILSON DA LUZ [SUPLENTE ]PT/136101.419
PROF. DANIEL BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/126221.415
DRA ELGA [SUPLENTE ]PT/136331.395
MANOEL CUSTÓDIO [SUPLENTE ]PSDC/277441.382
VALENTIM DO SINDICATO [SUPLENTE ]PV/436041.314
MARCIO BENTO [SUPLENTE ]PT/136131.305
NELINHO [SUPLENTE ]PFL/256451.277
PELÉ DA CÂNDIDA [SUPLENTE ]PDT/126101.266
WALTER STELLA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PSB/400501.249
VICENTA MARIA [SUPLENTE ]PT/136241.249
LUCAS CARDOSO [SUPLENTE ]PRONA/566441.204
JOEL DA FARMACIA [SUPLENTE ]PV/436801.201
MARCINHO EVENTOS [SUPLENTE ]PRONA/566551.184
ALTAIR DA PADARIA [SUPLENTE ]PL/226561.166
IRINEU DE SOUZA [SUPLENTE ]PC do B/651231.143
LEVY TEDESCHI [SUPLENTE ]PSDC/277061.141
MORI [SUPLENTE ]PPS/234711.109
VERÍSSIMO PRESI ABAS [SUPLENTE ]PPS/234501.096
CLAUDINEI SIMÃO [SUPLENTE ]PDT/126441.075
BATISTA DO PT [SUPLENTE ]PT/136731.071
LUIZ DOS ANJOS [SUPLENTE ]PMDB/156771.042
CORAGEM [SUPLENTE ]PSDC/277111.010
LUIZ DA DELMA [SUPLENTE ]PT/136551.007
CLAUDINO [SUPLENTE ]PSDC/27767998
MOACYR DOS COMERCIÁRIOS [SUPLENTE ]PT/13651954
JOSÉ APARECIDO FIOCHI [SUPLENTE ]PFL/25621952
MAURO SARAIVA [SUPLENTE ]PRONA/56641940
IVO LOPES [SUPLENTE ]PDT/12369935
EDILSON JOSÉ [SUPLENTE ]PSB/40460926
ADENILSON CIRQUEIRA [SUPLENTE ]PSB/40123882
JAIME DA POMBINHA BRANCA [SUPLENTE ]PDT/12613868
ALFREDO FRAZÃO [SUPLENTE ]PRONA/56610851
TERSI BUENO [SUPLENTE ]PPB/11611837
ARMANDO CORDEIRO JR [SUPLENTE ]PL/22622829
FABIO DO PROTOCOLO [SUPLENTE ]PSDC/27757826
FÁBIO CHIRINHAN [SUPLENTE ]PL/22655812
CARDEAL [SUPLENTE ]PRONA/56678811
MAURO DE SOUZA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PSC/20622811
CLAUDINEI [SUPLENTE ]PSB/40633798
DR. ELIEL [SUPLENTE ]PV/43610786
ELI FEIJÃO [SUPLENTE ]PV/43665780
DR. PAULO [SUPLENTE ]PDT/12888772
ESPINOSA [SUPLENTE ]PSB/40900757
JBR [SUPLENTE ]PSB/40550723
BINHO [SUPLENTE ]PSL/17660716
LODO [SUPLENTE ]PDT/12000698
DEISE JOSÉ [SUPLENTE ]PSDC/27713670
JACKSON DE OSASCO [SUPLENTE ]PMN/33633642
PROFESSOR WILSON PEREIRA [SUPLENTE ]PV/43670619
HILTINHO [SUPLENTE ]PSDC/27707617
PROFESSOR REINALDO [SUPLENTE ]PV/43617610
EUCLIDES LEITE [SUPLENTE ]PL/22623599
BETINHO [SUPLENTE ]PL/22630598
EDINHO DA PADARIA [SUPLENTE ]PL/22696596
CAVALCANTE [SUPLENTE ]PT/13656587
MARCO AURÉLIO [SUPLENTE ]PSDC/27777571
FORMIGA [SUPLENTE ]PPS/23458570
JOÃO DE DEUS [SUPLENTE ]PMDB/15222570
JURA [SUPLENTE ]PT/13635567
ROZENIO DE NAZARENO VITORIO [SUPLENTE ]PV/43618563
SILVINO DESENHISTA [SUPLENTE ]PSDC/27789558
DONA SONIA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PT/13601558
JOÃO BATISTA DO ASILO [SUPLENTE ]PFL/25660550
LUZIA DO ASFALTO [SUPLENTE ]PT/13625549
FRANÇA [SUPLENTE ]PT/13667527
AVANIR [SUPLENTE ]PSDB/45622525
ROBERTÃO DO CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PTN/19644520
TITO [SUPLENTE ]PRONA/56620513
ARI BATISTA [SUPLENTE ]PFL/25699510
AGNELO [SUPLENTE ]PFL/25686504
NERVAL BRISOTTI [SUPLENTE ]PSDC/27717497
BATISTÃO [SUPLENTE ]PV/43619494
MAURO BORRI [SUPLENTE ]PDT/12677493
VALTER FAUSTINO MARTINS [SUPLENTE ]PL/22611479
DITÃO [SUPLENTE ]PT/13665475
VAL DO POSTINHO [SUPLENTE ]PSDB/45677465
DRA IVONETE VIEIRA [SUPLENTE ]PFL/25622464
FÁBIO MENDES [SUPLENTE ]PT/13698464
OSVALDO AUTOMÓVEIS [SUPLENTE ]PV/43696458
LUIZ SIMPLICIO DA SILVA [SUPLENTE ]PMDB/15633451
FUMIO YOSHIMURA KUNG FU [SUPLENTE ]PSL/17666437
ALVARENGA [SUPLENTE ]PTB/14685425
BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PTN/19666423
CELSO PEREIRA [SUPLENTE ]PV/43622417
ANTONIO DONIZETE PISSINATTI [SUPLENTE ]PV/43666415
ANTONIO BATISTA [SUPLENTE ]PFL/25611391
BRANDÃO [SUPLENTE ]PL/22632386
EVALDO DE SOUSA [NÃO ELEITO ]PGT/30222385
GARCIA O ZÉ [NÃO ELEITO ]PTN/19619378
EULLER JOSÉ MALVEIRA [SUPLENTE ]PSB/40789375
BETH SIMÕES [SUPLENTE ]PDT/12611374
ROSALVO GONSALVES [SUPLENTE ]PSB/40650361
HELENA [SUPLENTE ]PSB/40456361
CEARA [NÃO ELEITO ]PST/18633352
LÉO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PRONA/56618349
JOÃO ROBERTO [SUPLENTE ]PSDC/27735340
BORGES [NÃO ELEITO ]PTN/19621337
ALEMÃO DO PIRATININGA [SUPLENTE ]PRP/44648331
LEANDRO MORIYA [SUPLENTE ]PFL/25665331
ZÉ ROBERTO [SUPLENTE ]PTB/14652329
JOEL CANTOR [SUPLENTE ]PRP/44653325
OLINDA COUTINHO [SUPLENTE ]PTB/14646319
PASTOR TINOCO [SUPLENTE ]PTB/14614299
JOÃO EVANGELISTA [SUPLENTE ]PSB/40677297
SANDRA MARCELINO [NÃO ELEITO ]PHS/31633297
CARLINHOS BALICO [SUPLENTE ]PT/13611277
FOGAÇA [SUPLENTE ]PL/22688270
ANTONIO OLIVA [SUPLENTE ]PFL/25649269
PAULO MOURA [SUPLENTE ]PT/13603261
JHONNY COSTA [SUPLENTE ]PL/22640260
MANOEL ARAÚJO [SUPLENTE ]PSDB/45607254
DODGE CAETANO [SUPLENTE ]PT/13608253
SAURO SAMPAIO JUNIOR [SUPLENTE ]PV/43777248
MAICON NATIS [NÃO ELEITO ]PTN/19640247
JOSÉ BEZERRA [SUPLENTE ]PDT/12999246
BARRETO [SUPLENTE ]PRTB/28628245
ELOY [SUPLENTE ]PSL/17677236
TIO GIBA DO TRENZINHO [NÃO ELEITO ]PTN/19620232
PROFESSORA MARCIA P. RODRIGUES [SUPLENTE ]PV/43669228
JOSE LOPES [SUPLENTE ]PT/13617228
ANANIAS DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PT do B/70606226
EDILSON DE SOUZA [SUPLENTE ]PMDB/15001226
LURDES DO JK [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PSDC/27788225
LORIQUINHO [SUPLENTE ]PDT/12630225
MARTA BRUNO [SUPLENTE ]PPS/23457214
ZÉ DA FLORICULTURA [SUPLENTE ]PTB/14677214
ONOFRE DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE ]PT/13670214
DAKOTA [SUPLENTE ]PPS/23461212
JOSÉ CLAUDIVAM [SUPLENTE ]PMDB/15611211
FERNANDES [SUPLENTE ]PPS/23603201
GUARÚ [SUPLENTE ]PRP/44644198
ADELMAR BADECA [SUPLENTE ]PDT/12666197
JOÃO DE LIMA [SUPLENTE ]PMDB/15655192
AURELIO [SUPLENTE ]PFL/25607188
PEDRO SANT'ANA DO MARIETA [SUPLENTE ]PV/43333185
ANTONIO DA SILVA [SUPLENTE ]PRP/44625184
BARBA DA PIPOCA [SUPLENTE ]PL/22602184
CARLÃO DO CARVÃO [NÃO ELEITO ]PTN/19660183
VALTINHO VERDE DO MUNHOZ [SUPLENTE ]PV/43651179
JOÃO COSTA FILHO [SUPLENTE ]PFL/25625178
ALEXANDRE DOS REIS [SUPLENTE ]PV/43123176
ANTONIO MAXIMO [NÃO ELEITO ]PTN/19655175
NONATO [NÃO ELEITO ]PTN/19622173
DOCA DE LIMA [NÃO ELEITO ]PTN/19654172
JOSÉ A. MARCHETTI [SUPLENTE ]PV/43143171
EUZA FERREIRA [SUPLENTE ]PL/22679170
MARINHO [SUPLENTE ]PMDB/15622169
CHICÃO DA ABAS [SUPLENTE ]PPB/11630168
JOSEFA C. COSTA [SUPLENTE ]PV/43678166
PARANÁ DA RETIFICA [NÃO ELEITO ]PHS/31616164
ALEXANDRE AFONSO [SUPLENTE ]PMDB/15678162
RONALDO RODRIGUES NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PTN/19601159
THEREZA [SUPLENTE ]PV/43650158
APÊ [SUPLENTE ]PAN/26678154
LUCIA M. ROCHA [SUPLENTE ]PV/43620148
ANTONIO FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/40321145
LURDINHA POOL [SUPLENTE ]PRP/44655144
MILTON SPINA [SUPLENTE ]PDT/12321143
CASTRINHO [SUPLENTE ]PRP/44635140
DIRCE NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSL/17605136
ELIZABETH [SUPLENTE ]PPS/23468135
LEONILDA FUNARI [SUPLENTE ]PSDB/45623132
NIVALDO SENA [NÃO ELEITO ]PTN/19630125
ARMANDINHO [SUPLENTE ]PRP/44633124
MESTRE NADINHO [SUPLENTE ]PSDB/45698123
ALICE FLORIDO [SUPLENTE ]PDT/12222123
CARVALHO [SUPLENTE ]PPS/23456122
BRAGUINI [SUPLENTE ]PMDB/15615117
ANA [SUPLENTE ]PSDC/27745115
DEL [NÃO ELEITO ]PHS/31622114
HELENO [NÃO ELEITO ]PTN/19669113
BARO [SUPLENTE ]PPS/23467111
BEL NUNES [NÃO ELEITO ]PT do B/70613109
JACKSON PAUFERRO [NÃO ELEITO ]PHS/31631108
JONAS [SUPLENTE ]PT/13677108
CABELO [NÃO ELEITO ]PGT/30444106
DR. OLDER [SUPLENTE ]PSDB/45678103
DANTAS [SUPLENTE ]PMN/33613102
ALBINO [NÃO ELEITO ]PGT/3012398
FERNANDO SALADO [SUPLENTE ]PSB/4067894
PEDRO ANTONIO [SUPLENTE ]PSDC/2770190
ISRAEL ALVES [NÃO ELEITO ]PGT/3055587
JOSÉ BUENO DE CAMARGO [SUPLENTE ]PMDB/1550084
PAULINHO DO VIOLÃO [NÃO ELEITO ]PTN/1963482
DANIEL [SUPLENTE ]PTB/1462082
ZÉ DAS MEDALHAS [NÃO ELEITO ]PT do B/7064280
MACIEL [SUPLENTE ]PSDB/4561077
NELSON BUENO [NÃO ELEITO ]PHS/3161776
RICARDO GUALTIERI [SUPLENTE ]PV/4345673
SOBREIRA [SUPLENTE ]PRP/4466071
ROBERTO CARLOS DA SILVA [NÃO ELEITO ]PT do B/7066068
FLÁVIO ALVES [NÃO ELEITO ]PGT/3014368
ASTROGILDO [SUPLENTE ]PSDB/4565267
MAZOLA [NÃO ELEITO ]PHS/3164566
ANTONIO MODESTO CANTOR [SUPLENTE ]PSDC/2770965
SUELI DE FARIA [SUPLENTE ]PL/2261465
LEONCIO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PGT/3011163
JORGE SENA [SUPLENTE ]PTB/1461559
CLEMENTINO [SUPLENTE ]PSDB/4562058
FRANKLIN ANDRADE [NÃO ELEITO ]PHS/3161358
JOEL ANTONIO [SUPLENTE ]PRTB/2861458
CONCEIÇÃO VIEL [SUPLENTE ]PDT/1212356
NOEL DA SAL [SUPLENTE ]PPS/2345455
TONY DI TERLIZZI [NÃO ELEITO ]PTN/1960052
JUDITE FIORETI [SUPLENTE ]PDT/1233345
ANTONIO JOÃO DA SILVA [SUPLENTE ]PRP/4462741
TICO [SUPLENTE ]PV/4399941
ALMEIDA [SUPLENTE ]PSDB/4561638
TONINHO DA PADARIA [NÃO ELEITO ]PHS/3161432
CARLOS JULIANO [NÃO ELEITO ]PST/1866531
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PSL/1763325
PAULO DE SOUZA LIMA [SUPLENTE ]PRTB/2864418
KID SALOMÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/7062517
CIDA ESPINOLA [SUPLENTE ]PV/4365513
ANA CELINA [SUPLENTE ]PSB/4056713
ANDRÉA DA SILVA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PT do B/7065011
DRA. EUGÊNIA [SUPLENTE ]PPB/116258
MAURICI LOPES ARAUJO [SUPLENTE ]PTB/146376
HELENA CAETANO [SUPLENTE ]PSB/403333
NASCIMENTO CABECINHA DE OURO [NÃO ELEITO ]PT do B/706102
CRISTIANO MOTOQUEIRO [SUPLENTE ]PV/434431
CIBELI FRAGA [SUPLENTE ]PPB/116221
PROFª. MARISA [PREJUDICADO]PRONA/56633
PASTOR EDINEI [PREJUDICADO]PRONA/56617
[PREJUDICADO]PSDB/45660
GRACILIANO DE JESUS [PREJUDICADO]PSDB/45650
DADA [PREJUDICADO]PSDB/45604
DORIVAL MAGRÃO [PREJUDICADO]PRP/44688
CASSIO DO PORÃO [PREJUDICADO]PRP/44641
CACHATE [PREJUDICADO]PSB/40615
WILSON PINTOR [PREJUDICADO]PHS/31640
ZÉ DA FLORICULTURA [PREJUDICADO]PSDC/27727
BUCHO [PREJUDICADO]PSDC/27704
DAVI VILELA [PREJUDICADO]PL/22612
JORGE [PREJUDICADO]PSC/20607
DOUGLAS A. TALLACH [PREJUDICADO]PTN/19699
CONTIM [PREJUDICADO]PSL/17617
DR. SIQUEIRA [PREJUDICADO]PPB/11655

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.