Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - CAMPINA GRANDE - PB

Candidatos a vereador 2000 em CAMPINA-GRANDE-PB

NomePartido/Nr.Votos
LUDGÉRIO [ELEITO ]PMDB/156785.335
FABINHO [ELEITO ]PMDB/152225.211
ROMERO RODRIGUES VEIGA [ELEITO ]PMDB/155554.541
JOSÉ MARINALDO [ELEITO ]PMDB/151233.638
VENEZIANO VITAL DO REGO [ELEITO ]PDT/123453.485
PAULINHO DA CARANGUEJO [ELEITO ]PMDB/150003.206
IVAN BATISTA [ELEITO ]PMDB/158883.180
ANTONIO PIMENTEL FILHO [ELEITO ]PPB/116662.910
LINDACI MEDEIROS NAPOLES [ELEITO ]PMDB/154562.864
GUILHERME ALMEIDA [ELEITO ]PPB/111112.609
JOSÉ CLAUDIO OLIVEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146882.509
MARIA BARBOSA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156662.413
ANTONIO PEREIRA BARBOSA [ELEITO ]PT/136782.239
ORLANDINO FARIAS [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/126302.218
BRUNO GAUDENCIO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256112.098
DR JOAO LEITE [ELEITO ]PL/222222.038
BATISTA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/222342.000
INACIO FALCAO [ELEITO ]PST/186781.826
JOÃO RICARDO DE LIMA [ELEITO ]PV/431231.611
CARVALHO [ELEITO ]PRP/446551.515
CICERO NASCIMENTO DE ANDRADE [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/176301.338
IRAMIR BARRETO [SUPLENTE ]PMDB/151112.256
DR RAMOS [SUPLENTE ]PDT/121122.193
DR. IDEVALDO [SUPLENTE ]PTB/146112.165
JANAINA DANTAS [SUPLENTE ]PMDB/150042.014
DR JAIRO SALES [SUPLENTE ]PPB/112222.014
ANTONIO HAMILTON FECHINE [SUPLENTE ]PMDB/153331.848
ALBERTO AGRA [SUPLENTE ]PTB/146321.831
DR. FAUSTO [SUPLENTE ]PMDB/156221.781
PERON JAPIASSU [SUPLENTE ]PFL/256981.710
DELEGADO OLIMPIO [SUPLENTE ]PDT/123331.642
ANA MANGUEIRA [SUPLENTE ]PSB/407891.555
WALTER BRITO NETO [SUPLENTE ]PDT/122221.456
ALCINDOR VILLARIM [SUPLENTE ]PPB/110001.438
GERMANO [SUPLENTE ]PL/226661.426
JULIO CESAR CABRAL [SUPLENTE ]PPB/114441.412
CAVALCANTI [SUPLENTE ]PDT/120001.355
MURILO BRUNO CABRAL [SUPLENTE ]PSDB/455551.326
BRANDÃO [SUPLENTE ]PC do B/651231.317
IVAN CABRAL [SUPLENTE ]PMDB/156511.268
ADEMIR BAZILIO [SUPLENTE ]PPB/116781.211
OLAVO RODRIGUES DE BRITO [SUPLENTE ]PMDB/156131.150
LOURDES COSTA [SUPLENTE ]PL/223331.135
ASFORA [SUPLENTE ]PPB/111231.095
AFONSO SOUTO DA AMBULANCIA [SUPLENTE ]PST/186181.085
ANTONIO GUEDES ANDRADE NETO [SUPLENTE ]PMN/336991.078
DR DAMIÃO MARÇAL [SUPLENTE ]PDT/123691.073
CABRAL [SUPLENTE ]PPB/115551.062
MARCO ANTONIO DA SILVA [SUPLENTE ]PST/187771.057
MIGUEL RODRIGUES DA SILVA [SUPLENTE ]PSL/178901.037
TELES ALBUQUERQUE VIANA [SUPLENTE ]PMDB/156141.018
EVILASIO JUNQUEIRA DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PMDB/156111.018
RAIMUNDO CUNHA [SUPLENTE ]PT/134561.018
EDGARD MALAGODI [SUPLENTE ]PT/132131.016
GEALANZA DE SOUZA GUIMARÃES [SUPLENTE ]PMDB/156121.000
JOSÉ PEREIRA DA SILVA [SUPLENTE ]PSC/20100981
IVANILDA FERNANDES DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45115963
ADERSO BRANDAO [SUPLENTE ]PST/18111955
MARCOS RAIA [SUPLENTE ]PMN/33611920
ORNILO LOURENÇO DA SILVA [SUPLENTE ]PSL/17615893
RONALDO ALVES [SUPLENTE ]PST/18963876
CARLOS DAS MALVINAS [SUPLENTE ]PSL/17617876
DRA FATIMA FELICIANO [SUPLENTE ]PSC/20123861
TEREZINHA CALVALCANTE [SUPLENTE ]PT/13698812
DR. MARCUS MORAIS [SUPLENTE ]PMDB/15677796
HERMANO NEPOMUCENO ARAUJO [SUPLENTE ]PPS/23623783
WALTER EVANGELISTA [SUPLENTE ]PRP/44678764
AFONSO ALEXANDRE [SUPLENTE ]PRP/44666759
PAULINHO DA SAB [SUPLENTE ]PST/18620745
ANTONIO CARIRI DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PMN/33622729
CAICARA [NÃO ELEITO ]PTN/19999709
LEUNIVAN BEZERRA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PTN/19111702
DOUTORA MARCIA [SUPLENTE ]PL/22122692
GILDÁSIO PINHEIRO DE SOUZA [SUPLENTE ]PV/43103691
PAULINHO DO ALTO BRANCO [SUPLENTE ]PMDB/15789688
TOMÉ [NÃO ELEITO ]PTN/19661684
GERMANO ALMEIDA DE ARAUJO [SUPLENTE ]PST/18888645
LAURA JACINTA DOS S. BARBOSA [SUPLENTE ]PMDB/15567624
BIRA [SUPLENTE ]PSB/40123608
NIVALDO MANGUEIRA [SUPLENTE ]PSB/40013604
LAELSON PATRICIO L. NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PTN/19333566
J SALES [SUPLENTE ]PFL/25456547
ODENILSON MEDEIROS [SUPLENTE ]PSC/20111547
FRANCISCA DAS MALVINAS [SUPLENTE ]PRP/44633526
EDERALDO BARBOSA ALVES [SUPLENTE ]PT/13567522
JOSA DO TREZE [SUPLENTE ]PPB/11113513
CLEMENTINO [SUPLENTE ]PMDB/15155490
EVARISTA DE ALMEIDA CUNHA [SUPLENTE ]PSL/17657485
EDVALDO BASÍLIO [SUPLENTE ]PT/13123477
FLAVIO MENEZES [SUPLENTE ]PMDB/15444475
VICENTE GOUVEIA [SUPLENTE ]PMDB/15234462
CLAUDIO BRANDÃO COSTA [SUPLENTE ]PRN/36123455
FERNANDO FRANCISCO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PST/18656455
ZECA ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PSL/17777445
EDMUNDO ANTONIO C. C. FILHO [SUPLENTE ]PV/43333435
CABECAO [SUPLENTE ]PFL/25555433
IVANIL [SUPLENTE ]PMDB/15321432
DR. NUNES [SUPLENTE ]PMN/33600429
CONCEIÇÃO MESQUITA [SUPLENTE ]PT/13654423
CABO MARTINS [NÃO ELEITO ]PTN/19612421
CIO [SUPLENTE ]PMDB/15654416
ANTONIO VALADARES [SUPLENTE ]PRP/44644415
CARLOS ROBERTO [SUPLENTE ]PMDB/15688414
BILI [SUPLENTE ]PSC/20120413
MARCIO PORTO [SUPLENTE ]PDT/12612410
CHAGAS DADAU [SUPLENTE ]PDT/12111383
BISPO MARCOS [NÃO ELEITO ]PTN/19619377
MARCELINO SOARES [NÃO ELEITO ]PTN/19123372
GISINALDO LOPES DA SILVA [SUPLENTE ]PSC/20321366
MARINHO [SUPLENTE ]PST/18645364
LINALDO DA CELB [SUPLENTE ]PST/18123358
DR HAROLDO [SUPLENTE ]PL/22777349
RÔMULO BOY [SUPLENTE ]PRP/44611345
CARLINHO DO CARTORIO [SUPLENTE ]PST/18688319
DR SIMONAL [SUPLENTE ]PSC/20113312
CHICO DA TOCHA [NÃO ELEITO ]PSDC/27713311
GIL LOPES [SUPLENTE ]PV/43456309
SD WALLACE [SUPLENTE ]PV/43765307
LUCINEI CAVALCANTI [SUPLENTE ]PSB/40444302
DAVID PIMENTEL [SUPLENTE ]PSC/20222301
AROLDO RODRIGUES [SUPLENTE ]PMDB/15665297
[SUPLENTE ]PRP/44621282
MOISÉS ALVES DA SILVA [SUPLENTE ]PV/43100280
RAMIRO PINTO [SUPLENTE ]PT/13789265
MARISE MEDEIROS MELO [SUPLENTE ]PMDB/15003263
MARLENE BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/12641263
FALCÃO [SUPLENTE ]PRP/44699258
J. SARAIVA [SUPLENTE ]PSDB/45151250
JOAO NETO [NÃO ELEITO ]PSDC/27766245
EDIER LUIZ [SUPLENTE ]PT/13613241
ADILSON LIRA [SUPLENTE ]PDT/12777240
JOSEILSON NASCIMENTO [SUPLENTE ]PL/22115235
ANTONIO MATIAS [SUPLENTE ]PST/18660234
ANCHIETA DA CELB [NÃO ELEITO ]PTN/19222232
DEUSINHA [SUPLENTE ]PL/22111231
DRA MARIA JOSE CAMELO [SUPLENTE ]PSB/40258230
NIXON MOTTA [SUPLENTE ]PPS/23931230
VENICIUS [SUPLENTE ]PFL/25123227
TARCIZO DA IMOBILIÁRIA [SUPLENTE ]PMN/33615226
FUBA DO RADIADOR [SUPLENTE ]PST/18666225
CICERO SIMPLICIO [NÃO ELEITO ]PTN/19555222
PAULO FLORENCIO [SUPLENTE ]PST/18640222
ANANIAS DA CONAB [SUPLENTE ]PFL/25333220
BRANCO [SUPLENTE ]PL/22444218
ERALDO MINERVINO [SUPLENTE ]PSL/17654218
ERICK OLIVEIRA VERAS [SUPLENTE ]PL/22321216
EVALDO DE CASTRO (VAVA) [SUPLENTE ]PST/18611214
GERALDO DOS CUITES [SUPLENTE ]PFL/25000212
MARCELO DE BODOCONGÓ [SUPLENTE ]PRP/44622209
MARCO AURÉLIO FEITOSA [SUPLENTE ]PV/43000207
ALEMÃO [SUPLENTE ]PSDB/45111204
ROSA DO FUSCA DAS FLORES [SUPLENTE ]PL/22456204
ELENILDO GOMES [SUPLENTE ]PSDB/45678201
JOÃO MONTEIRO [SUPLENTE ]PGT/30699200
RIVA [SUPLENTE ]PST/18628200
ARNALDO OLIVEIRA DA SILVA [SUPLENTE ]PSB/40555199
ARLINDO DESPACHANTE [SUPLENTE ]PST/18650199
JOSE OZIRAN DE SENA [SUPLENTE ]PST/18613199
LULA DA CAGEPA [NÃO ELEITO ]PSDC/27777198
HÉLIO BATISTA [SUPLENTE ]PMN/33610196
PETRONIO PEREIRA DE SOUZA [SUPLENTE ]PPB/11188192
JOÃO BATISTA DAS MALVINAS [SUPLENTE ]PSC/20621184
LUGERO BATISTA DE MELO [SUPLENTE ]PDT/12160183
LUIZ GUEDES DE FREITAS [SUPLENTE ]PPB/11110177
CHINA [SUPLENTE ]PPB/11234172
JURANDIR DO PENTE [SUPLENTE ]PL/22223171
FILOMENO [SUPLENTE ]PPB/11311165
KEKA [SUPLENTE ]PGT/30612164
MONICA TEJO [SUPLENTE ]PV/43743163
MÁRIO VICTOR B VASCONCELOS [SUPLENTE ]PT/13013157
ARLINDO ALMEIDA [SUPLENTE ]PDT/12666153
NONATO [SUPLENTE ]PSB/40040149
JOSÉLIA GUEDES BARBOSA [SUPLENTE ]PGT/30655149
VLADIMIR DO Ó [SUPLENTE ]PRN/36121147
GUSTAVO PONTINELLE DA SILVA [SUPLENTE ]PT/13622146
DRA VANIA [SUPLENTE ]PFL/25444143
MARIA JOSÉ MANZUÁ [SUPLENTE ]PRP/44634141
JONAS DO PEDREGAL [SUPLENTE ]PSL/17666137
ASCENDINO JOSÉ RODRIGUES [SUPLENTE ]PRN/36125136
RODRIGO MOURÃO [SUPLENTE ]PV/43222134
JARIO DE SOUSA [SUPLENTE ]PFL/25669132
JOSÉ PEBA PEREIRA DOS SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/15777131
HELIO CAVALCANTI ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PPB/11011131
EDMILSON ARAUJO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC/27780128
GENIVAL FILHO [SUPLENTE ]PMN/33677127
EDSON ALVES [SUPLENTE ]PL/22344127
MILTON ALVES DE SOUZA [SUPLENTE ]PMDB/15999126
MANOEL BAIXINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27710125
DAMIÃO CORDEIRO [SUPLENTE ]PMN/33633122
CLAUDI [SUPLENTE ]PST/18644122
ERICO LUCENA DANTAS [SUPLENTE ]PV/43500119
ABENÍCIO [NÃO ELEITO ]PTN/19112117
DEMETRIUS BARBOSA [SUPLENTE ]PRP/44667115
DEDINHO [SUPLENTE ]PV/43666115
RENATA MAIA [SUPLENTE ]PRTB/28000114
DR MARIANO [SUPLENTE ]PSL/17612114
FRANCISCO GUTEMBERG LACERDA [SUPLENTE ]PSL/17663112
CUNHA [SUPLENTE ]PPS/23222110
PROFESSOR ROBERTO [SUPLENTE ]PL/22475110
JORGE PEREIRA [SUPLENTE ]PFL/25111109
ANA BENEVOLO MARINHO [SUPLENTE ]PSC/20333108
ANTONIO FERNANDO ANDRADE [SUPLENTE ]PMN/33605103
ALADIM [SUPLENTE ]PRP/44610102
EGUINALDO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/13720101
MARCELO DOS SANTOS SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC/2773099
ILO [SUPLENTE ]PGT/3064497
GILBERTO BRANDÃO MARACAJÁ [SUPLENTE ]PPS/2333396
MARCOS ANTONIO DA SILVA [SUPLENTE ]PGT/3063094
ARIMATÉIA [SUPLENTE ]PPS/2312094
FERNANDO DA CAMARA [SUPLENTE ]PRP/4463093
DIDA [NÃO ELEITO ]PTN/1965492
AMANCIO LUIZINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2777890
ALMEIDA BEZERRA [SUPLENTE ]PRN/3601388
RAMOS ENFERMEIRO DO POVO [SUPLENTE ]PSC/2022388
JOSIEL [NÃO ELEITO ]PTN/1944488
ANTONIO FRANÇA [SUPLENTE ]PL/2212385
DEA BORBA [SUPLENTE ]PL/2267784
MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PST/1869984
JOÃO DE COMUNICAÇÃO [SUPLENTE ]PGT/3065181
ALBERTO SABINO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSL/1763281
EUDA BELTRAO [SUPLENTE ]PST/1865780
LUCIETE GOMES [SUPLENTE ]PRP/4466079
FATIMA SILVA [SUPLENTE ]PL/2299979
CRUZ [SUPLENTE ]PSDB/4514578
CHICO DO PT [SUPLENTE ]PT/1333377
ARAÚJO JÚNIOR [NÃO ELEITO ]PSDC/2778775
PAULINHO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PRN/3610267
LUIZINHO BOLA CHEIA [SUPLENTE ]PPB/1101365
ELIAS MARQUES DA SILVA [SUPLENTE ]PPB/1112264
LUCIA CANTORA [NÃO ELEITO ]PTN/1988862
DAO DA VASSOURA [NÃO ELEITO ]PSDC/2779059
VERA CALIXTO [NÃO ELEITO ]PSDC/2776058
IZIDRO [SUPLENTE ]PST/1863055
BARRA PESADA [SUPLENTE ]PDT/1212353
MARLI HENRIQUES [SUPLENTE ]PL/2227252
CECILIA DEODATO DE SOUSA [SUPLENTE ]PST/1862251
ANTONIO DE SOUSA [SUPLENTE ]PL/2233148
BAIXINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2778847
DOCA [NÃO ELEITO ]PSDC/2772247
MARIA SALOME FERREIRA VENANCIO [SUPLENTE ]PSC/2034947
GERALDINHO [SUPLENTE ]PPB/1119946
IRAMI NÓBREGA DA COSTA [SUPLENTE ]PSB/4046744
CELSO DA SILVA [SUPLENTE ]PRP/4460642
LUCIANA DA SILVA MEDEIROS [SUPLENTE ]PL/2255541
CHICO QUEIROGA [SUPLENTE ]PL/2210138
SOLANGE SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC/2777536
ROSA MARIA TORREÃO DE LIMA [SUPLENTE ]PHS/3111134
FABIANA MORAIS [SUPLENTE ]PGT/3064534
MARCOS DO CALHAMBEQUE [SUPLENTE ]PSC/2011534
IRMAO PAULO [SUPLENTE ]PST/1899933
SEVERINO BAIANO [SUPLENTE ]PTB/1460133
ALUIZIO ARAGAO [SUPLENTE ]PL/2224531
ALINE MENDONÇA [SUPLENTE ]PRTB/2811130
ANTONIO CARLOS COSTA [NÃO ELEITO ]PSDC/2772730
IDAFRAM FERREIRA [NÃO ELEITO ]PTN/1967726
DJALMA DIONÍZIO ARAÚJO [SUPLENTE ]PSB/4085225
JOSÉ NILDO DE SOUSA BARROS [NÃO ELEITO ]PTN/1963024
NEUZA CARDOSO [SUPLENTE ]PMDB/1500720
MARIO DE BRITO SANTOS [SUPLENTE ]PL/2234518
CAMILO [SUPLENTE ]PPB/1114218
DAMIAO DA MACA [NÃO ELEITO ]PTN/1923416
ASSIS PONTES [SUPLENTE ]PT/1360316
BAIANO [SUPLENTE ]PPS/236667
ELEN GUEDES [SUPLENTE ]PPS/231234
GERCINA FERNANDES [SUPLENTE ]PMDB/150054
FRANCISCO MIROMAR [SUPLENTE ]PFL/256783
WILSON GOMES DA COSTA [NÃO ELEITO ]PTN/194563
EDJANIO ARAÚJO [SUPLENTE ]PPS/231111
S ALMEIDA [SUPLENTE ]PMDB/150061
MONICA TEJO BARROS [PREJUDICADO]PV/43747
JOSELMA LOPES DA COSTA [PREJUDICADO]PSB/40222
GRI [PREJUDICADO]PRN/36124
SALES [PREJUDICADO]PRN/36122
ABDIAS ALVES RODRIGUES [PREJUDICADO]PMN/33602
ELIANE PEREIRA TREVAS [PREJUDICADO]PGT/30677
ALUIZIO DIAS [PREJUDICADO]PSDC/27723
WALTER DOS SANTOS [PREJUDICADO]PSDC/27720
[PREJUDICADO]PFL/25222
GUIMARÃES [PREJUDICADO]PPS/23456
BELARMINO [PREJUDICADO]PT/13650
GILBERTO BICICLETAS [PREJUDICADO]PDT/12110

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.