Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - BOTUCATU - SP

Candidatos a vereador 2000 em BOTUCATU-SP

NomePartido/Nr.Votos
ANTONIO LUIZ CALDAS JUNIOR [ELEITO ]PC do B/651231.391
REINALDINHO [ELEITO ]PSD/415001.334
MAURO DO BANESPA [ELEITO ]PSDB/456251.118
CAIO BENTIVENHA [ELEITO ]PSDB/456111.074
BUENO [ELEITO ]PSDB/456141.062
COLENCI [ELEITO ]PMDB/15689944
CARREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45601914
LUIS RUBIO [ELEITO ]PT/13640724
JOSE FERNANDES [ELEITO ]PSD/41660707
CASÃO [ELEITO ]PT/13999664
ANTONIO CARLOS TRIGO [ELEITO ]PT/13135659
JOSE CARLOS LOURENÇÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13100653
ANTONIO CARLOS VAZ [ELEITO POR MÉDIA ]PSD/41641630
ADEMIR LOPES [ELEITO ]PMDB/15636521
JOEL DIVINO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13612519
CHAVARI [ELEITO ]PTB/14610518
GERALDO DA CAIXA [ELEITO ]PSB/40619486
DADA [SUPLENTE ]PSDB/45683680
BENEDITO JOSE GAMITO [SUPLENTE ]PSDB/45636649
ABILINHO DORINI [SUPLENTE ]PSDB/45654618
MARIO PASCUCCI [SUPLENTE ]PSDB/45651597
ORTIZ [SUPLENTE ]PSDB/45650593
JOSE FERRUCIO VAROLI ARIA [SUPLENTE ]PSD/41615577
MANOEL PATRICIO [SUPLENTE ]PSD/41333546
DONIZETE MANZINI [SUPLENTE ]PSD/41888528
PAULINHO DA MERENDA [SUPLENTE ]PSDB/45677516
CARMONI [SUPLENTE ]PSD/41610511
GENIVALDO [SUPLENTE ]PT/13140509
HELIO MASCHETTI [SUPLENTE ]PDT/12345509
EVAIR NUNES [SUPLENTE ]PT/13456499
BRANT [SUPLENTE ]PT/13666489
SELMA REGINA DA SILVA GONÇALVE [SUPLENTE ]PT/13444472
CHINA [SUPLENTE ]PSDB/45678462
LUCIA PEDUTI [SUPLENTE ]PV/43777459
BAPTISTAO [SUPLENTE ]PFL/25625456
BOFETE REINALDO [SUPLENTE ]PSDB/45633455
CELSINHO CRESTE [SUPLENTE ]PFL/25650437
ADEMIR APARECIDO FLORIAN [SUPLENTE ]PTB/14607433
MARCIA APARECIDA DELA HOZ [SUPLENTE ]PV/43111429
DR ANTONIO SOARES DA COSTA NET [SUPLENTE ]PSD/41301416
JAIRO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PMDB/15630414
HAMILTON CELESTINO [SUPLENTE ]PMDB/15620408
GUILHERME MEZZENA [SUPLENTE ]PMDB/15666406
ANTONIO VIADANNA [SUPLENTE ]PMDB/15610397
ADEMIR PELICIA (FOGUINHO) [SUPLENTE ]PTB/14613393
IRENE CARDOSO LOPES [SUPLENTE ]PSDB/45645387
ODAIR ARRUDA [SUPLENTE ]PMDB/15655386
EVERALDO [SUPLENTE ]PT/13246385
ELIAS BAIANO [SUPLENTE ]PT/13445365
CARLOS LINDER [SUPLENTE ]PV/43222364
JADER DESPACHANTE [SUPLENTE ]PSD/41678363
WALDIR DUARTE [SUPLENTE ]PMDB/15626357
SIMÃO [SUPLENTE ]PMDB/15609354
SANDRA REIS [SUPLENTE ]PSD/41101348
ALMEIDA [SUPLENTE ]PSD/41611341
OSWALDO MOREIRA PAGANI [SUPLENTE ]PSD/41234338
CARLOS JOSE MALAGUTTE [SUPLENTE ]PSB/40640333
FATIMA LONGO [SUPLENTE ]PSD/41666317
DADE [NÃO ELEITO ]PSL/17123306
INVESTIGADOR GODINHO [SUPLENTE ]PSDB/45668303
ELIAS FRANCISCO FERREIRA [SUPLENTE ]PTB/14602300
CALDAS [SUPLENTE ]PT/13333298
DIÁCONO DURVAL [SUPLENTE ]PSDB/45635287
TICO MOTORISTA [SUPLENTE ]PSD/41616283
CELSO WILLIAM [SUPLENTE ]PMDB/15615283
CARNIETTO [SUPLENTE ]PSB/40610280
MARCIA H ROSSATTO [SUPLENTE ]PMN/33033279
ANTONIO ROBERTO MAUAD [SUPLENTE ]PSB/40601276
ANGELO FERRARI [SUPLENTE ]PTB/14618264
JOSE ARNALDO [SUPLENTE ]PMDB/15678253
ADJAIR [SUPLENTE ]PTB/14603249
MAURO RIZZO [SUPLENTE ]PT/13131239
OSCAR LUIS DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTB/14604236
BENEDITO SOLER DE CAMPOS [SUPLENTE ]PSD/41551235
JAPONES [SUPLENTE ]PMDB/15614230
JOSEMAR [SUPLENTE ]PT/13500229
DR. FERNANDO [SUPLENTE ]PSDB/45622227
BENEDITO LOURENÇO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSB/40655226
JOSE CARLOS [NÃO ELEITO ]PSL/17117221
ANTONIO CARLOS SINDICATO [SUPLENTE ]PT/13789217
VIEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15654207
SALVADOR DA ASSEMBLEIA DE DEUS [SUPLENTE ]PSD/41222205
ANGÉLICA GALVANI [SUPLENTE ]PSDB/45699201
ARI BARDELLA [SUPLENTE ]PMDB/15612197
SARGENTO TANCLER [SUPLENTE ]PTB/14611191
CACAU [SUPLENTE ]PTB/14620189
CECILIA APARECIDA FERREIRA [SUPLENTE ]PT/13133187
CORSI [SUPLENTE ]PSB/40677184
CARDOSO [NÃO ELEITO ]PSL/17999183
NOEL VENDEDOR [SUPLENTE ]PMDB/15697182
ACIR [SUPLENTE ]PTB/14612181
SONIA DA UNESP [SUPLENTE ]PSB/40658172
MONTEIRO [SUPLENTE ]PT/13300166
AFONSO CARMONA [SUPLENTE ]PSB/40651162
FLOR CABELEREIRO [NÃO ELEITO ]PSL/17077159
KAKO [SUPLENTE ]PSB/40606154
HELIO APARECIDO ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PSL/17007153
MONICA BALESTEROS DA SILVA [SUPLENTE ]PFL/25600152
JOÃO PEPINO [SUPLENTE ]PTB/14614152
ARLINDO ORPHEU [SUPLENTE ]PSB/40644150
DAVI GERALDO DIAS [SUPLENTE ]PT/13633150
JOSE ANTONIO AGUIAR [SUPLENTE ]PT/13151149
NEISA DA IMOBILIARIA [SUPLENTE ]PFL/25699136
CABO SILVA [SUPLENTE ]PSD/41777133
TIM-TIM [SUPLENTE ]PMDB/15607132
PROFESSORA ROSANGELA [SUPLENTE ]PSB/40602129
MILTON NONATO [SUPLENTE ]PT/13123129
JOSE LUIZ [SUPLENTE ]PSD/41100122
ANIMAL [NÃO ELEITO ]PSL/17312122
ADAO DE OLIVEIRA SILVA [SUPLENTE ]PSD/41789121
DONA ROSE [SUPLENTE ]PSD/41555121
NIVALDO DA RADIO [SUPLENTE ]PTB/14623118
ARI M CURRIEL [SUPLENTE ]PSDB/45634113
MARINA DE PAULA [SUPLENTE ]PMDB/15606110
DOMINGOS SCARPELINI [SUPLENTE ]PTB/14605109
MARIELLA MIRTO [SUPLENTE ]PT/13222109
BEATRIZ [SUPLENTE ]PT/13013107
GASPARINI [SUPLENTE ]PSB/40656106
ANTONIO VENANCIO MARTINS NETO [SUPLENTE ]PTB/14617106
ALCIDES FERRAZ JR [SUPLENTE ]PT/13313105
LAU - SOM [SUPLENTE ]PSB/40633104
ABACAXI [SUPLENTE ]PTB/14616103
COLICHI [SUPLENTE ]PMDB/15611101
ENFERMEIRA RITA [SUPLENTE ]PSDB/45685100
ROSANA DO POSTO [SUPLENTE ]PSDB/45644100
RUBENS HERBST [SUPLENTE ]PMDB/1568098
JOÃO BATISTA DE PROENÇA [SUPLENTE ]PSD/4145694
ABIGAIL [SUPLENTE ]PSDB/4569393
LEONARDO DE PAULA [SUPLENTE ]PFL/2560190
CHICO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PPS/2367089
CRISPIM [SUPLENTE ]PMDB/1567785
MARLI [SUPLENTE ]PTB/1460180
DJALMA BENEDITO DE FREITAS [SUPLENTE ]PTB/1462178
OLAVO PEIXOTO JR. [SUPLENTE ]PSDB/4566677
MARINEZ STRINGHETA [SUPLENTE ]PT/1313074
HELENA [SUPLENTE ]PSDB/4567172
JOSE CARLOS SOARES [SUPLENTE ]PV/4304072
GAMITINHO [NÃO ELEITO ]PSL/1745671
BILI JORDÃO [SUPLENTE ]PT/1311370
ALICE DO TG [SUPLENTE ]PSDB/4565569
DE LEME [SUPLENTE ]PMDB/1567368
GIL BASSETTO [SUPLENTE ]PFL/2566065
ROBERTINHO [NÃO ELEITO ]PSL/1733365
MARCO AURELIO ZANIN [SUPLENTE ]PTB/1460864
VENDRAME [SUPLENTE ]PSD/4111161
GEGE [SUPLENTE ]PFL/2561561
ANDREA MORATO [SUPLENTE ]PT/1302161
LENA [SUPLENTE ]PSB/4066158
ROBERTO DOCEIRO [SUPLENTE ]PFL/2563357
MARIO MIGUEL OYAN [NÃO ELEITO ]PSL/1780051
JOCA [NÃO ELEITO ]PSL/1770050
JULIA EDVIRGES [SUPLENTE ]PTB/1460649
JENY [SUPLENTE ]PSD/4144447
DR WAGNER [SUPLENTE ]PSB/4069947
SANTO STAMPONI [SUPLENTE ]PSB/4061145
CLARO [SUPLENTE ]PMDB/1563343
BENE [SUPLENTE ]PTB/1461941
BERTOLINHA [SUPLENTE ]PSB/4063040
BENEDITO CLAUDIO [SUPLENTE ]PMDB/1562340
VAL - VALQUIRIA [SUPLENTE ]PSDB/4566539
LUTY MASSA [SUPLENTE ]PPS/2366639
ROSE PONICK [NÃO ELEITO ]PSL/1775136
VALDIR BOIADEIRO [NÃO ELEITO ]PSL/1711133
ILZA CARREIRA [SUPLENTE ]PPB/1162314
FENIX [SUPLENTE ]PFL/2565513
CARLOS ANDRADE [SUPLENTE ]PFL/2562212
ELISANGELA [SUPLENTE ]PSB/406229
DORACI [SUPLENTE ]PTB/146158
CHEILA BLASCO [SUPLENTE ]PTB/146097
BORGATTO [PREJUDICADO]PSDB/45642

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.