Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - BELEM - PA

Candidatos a vereador 2000 em BELEM-PA

NomePartido/Nr.Votos
ANA JULIA CAREPA [ELEITO ]PT/1361326.729
PASTOR RAUL BATISTA [ELEITO ]PST/1833310.039
MÁRIO CORREA [ELEITO ]PTB/146149.930
ANAICE [ELEITO ]PMDB/156018.536
= X = [ELEITO ]PPB/111017.753
REGINA BARATA [ELEITO ]PT/136117.711
PASQ [ELEITO ]PSDB/456337.571
DRA. NASSAR [ELEITO ]PTB/144007.424
ORLANDO REIS PANTOJA [ELEITO ]PDT/126997.257
CASTRO [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/126786.421
45699 [ELEITO ]PSDB/456996.329
PASTOR ROBERTO SANTOS [ELEITO ]PL/222256.255
ORIVALDO PINHEIRO [ELEITO ]PFL/256225.952
PAULINHO FONTELES [ELEITO ]PC do B/651235.807
CESAR MEIRA [ELEITO ]PPB/110115.677
J. PASSARINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PPB/111235.628
PIO NETTO [ELEITO ]PSB/406114.947
ANA SUELY [ELEITO ]PT/136234.794
ARNALDO JORDY [ELEITO ]PPS/236234.762
HENRIQUE SOARES [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256784.595
IRAN MORAES [ELEITO ]PL/221994.495
ALFREDO CARDOSO COSTA [ELEITO ]PT/136304.443
VC [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146114.393
CARLOS PINA [ELEITO ]PSB/406074.009
MARINOR BRITO [ELEITO ]PT/136143.976
PAULO MARDOCK [ELEITO ]PMDB/156773.723
ILDO TERRA DA TRINDADE [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136693.682
JOSE SCAFF [ELEITO POR MÉDIA ]PL/222003.551
DR. WANDERLAN BRANDÃO QUARESMA [ELEITO ]PMDB/156153.181
EVERALDO MOREIRA [ELEITO ]PSD/416333.049
MACHADO [ELEITO ]PSD/416782.824
CARLITO DO PT [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136162.787
CANDIDO JUNIOR [ELEITO ]PSD/416162.487
GERVÁSIO MORGADO [SUPLENTE ]PPB/116545.388
ALDEBARO KLAUTAL [SUPLENTE ]PSDB/456785.359
NEHEMIAS GUEDES VALENTIM [SUPLENTE ]PSDB/456264.989
BIG BEN [SUPLENTE ]PPB/118884.605
ANDRÉ KAVEIRA [SUPLENTE ]PPS/234564.543
ARBAGE [SUPLENTE ]PTB/146203.863
DR WALDIR [SUPLENTE ]PPS/236333.850
ANAISSE [SUPLENTE ]PSB/406703.637
EXPEDITO AUGUSTO CALCUCHIMAC [SUPLENTE ]PPB/116663.365
LUIZ PEREIRA [SUPLENTE ]PSB/406143.252
ALEXIS DO CARMO [SUPLENTE ]PPB/111113.123
KHAYAT [SUPLENTE ]PTB/146663.121
DR. JOÃO COELHO [SUPLENTE ]PMDB/156633.071
JADER DIAS [SUPLENTE ]PMDB/156783.005
JOSÉ WILSON [SUPLENTE ]PL/223452.985
AUGUSTA MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/156402.865
AUGUSTO BARBOSA [SUPLENTE ]PL/224562.804
AUGUSTO SIDRIN [SUPLENTE ]PRP/446652.784
VENICIO VINAGRE [SUPLENTE ]PMDB/156802.757
BIRA DO PT [SUPLENTE ]PT/136402.715
JOSÉ Mª MARQUES [SUPLENTE ]PL/226602.680
JOSÉ MARIA COSTA [SUPLENTE ]PSB/406642.649
AAN [SUPLENTE ]PT/136542.566
GAYA [SUPLENTE ]PT/136332.546
JANGO VIDAL [SUPLENTE ]PSDB/456122.503
JOÃO WALDEMIR SAMPAIO [SUPLENTE ]PL/224442.452
CLETO FONSECA [SUPLENTE ]PMDB/156212.448
JURANDIR SEBASTIÃO SIDRIN [SUPLENTE ]PSD/416122.447
PAULO DI OLIVEIRA [SUPLENTE ]PFL/256802.429
MEIRELES [SUPLENTE ]PDT/126122.393
DIVA PALHETA [SUPLENTE ]PFL/256072.367
HENRIQUE ARAUJO [SUPLENTE ]PTB/147892.292
CAPITÃO LUIZ FERNANDO [SUPLENTE ]PC do B/651902.290
PORTO [SUPLENTE ]PMDB/156132.262
ELTON BRAGA [SUPLENTE ]PFL/256202.200
LUIZ CARLOS DO PT [SUPLENTE ]PT/136502.118
ANDRÉ BITTENCOURT [SUPLENTE ]PPB/117772.042
NAZARENO RIBEIRO [SUPLENTE ]PDT/123452.033
CORONEL GOMES [SUPLENTE ]PMDB/156201.990
NASSAR [SUPLENTE ]PFL/255551.968
MACHADINHO [SUPLENTE ]PL/221231.951
ERICKSON BARBOSA [SUPLENTE ]PSB/406281.929
ALBERTO MELO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSD/416411.842
WALBER DA CLÉO [SUPLENTE ]PSB/406891.807
43043 [SUPLENTE ]PV/430431.796
ANAZILDO DE MORAES [SUPLENTE ]PSB/406061.790
ZARRA ASSEF [SUPLENTE ]PTB/146771.770
IGREJA [SUPLENTE ]PMDB/156111.768
CORONEL ITACY [SUPLENTE ]PL/226621.766
KENEDY [SUPLENTE ]PSD/416111.730
JOÃO FURTADO [SUPLENTE ]PPS/236531.721
CABO ÉLIO [SUPLENTE ]PMDB/156221.695
NEIDE CUNHA SOLIMÕES [SUPLENTE ]PT/136051.669
ANTONIO CATANHEDE TUPAN [SUPLENTE ]PSD/416151.633
COHEN [SUPLENTE ]PT/136701.620
EDINHO [SUPLENTE ]PFL/256571.616
CHAMMA [SUPLENTE ]PTB/141471.586
DRECCO [SUPLENTE ]PPB/114561.555
ANTONIO EDSON DA SILVA MATOSO [SUPLENTE ]PL/225801.532
FARAG [SUPLENTE ]PPB/111141.513
WADEL RODRIGUES [SUPLENTE ]PPB/114441.492
ODIVAL [SUPLENTE ]PSB/406091.482
RAPOSO [SUPLENTE ]PSD/416581.477
JOSÉ RIBAMAR MAGALHÃES DOS SAN [SUPLENTE ]PSB/406451.469
DR. MÁRCIO ALCÂNTARA [SUPLENTE ]PMDB/156901.467
JOÃO BASTOS [SUPLENTE ]PT/136651.465
DINELY [SUPLENTE ]PFL/256551.439
SABÁ DO PT [SUPLENTE ]PT/136511.430
ITABIRICI [SUPLENTE ]PSB/406131.427
PADILHA [SUPLENTE ]PSD/416441.405
VALBER [SUPLENTE ]PSD/419001.358
IRO [SUPLENTE ]PSD/416421.346
BETO DA OFICINA [SUPLENTE ]PSDB/456451.335
SALETE DO JURUNAS [SUPLENTE ]PMDB/156121.333
ALÍRIO ANTONIO [SUPLENTE ]PFL/256601.310
SILVIO BAHIA [SUPLENTE ]PPB/111001.288
MANOEL MEMÓRIA [SUPLENTE ]PPB/111101.287
RITA DE CÁSSIA DE SOUZA [SUPLENTE ]PPS/236361.281
CARLOS ALBERTO DO AMARAL [SUPLENTE ]PT/136441.258
RAIMUNDO CARVALHO 15610 [SUPLENTE ]PMDB/156101.217
12457 [SUPLENTE ]PDT/124571.216
COSTINHA [SUPLENTE ]PV/431231.214
CEL GAMA [SUPLENTE ]PTB/143331.210
EUDO BARATA [SUPLENTE ]PL/222221.199
JESIEL FREITAS [SUPLENTE ]PTB/142251.192
ELOY SANTOS [SUPLENTE ]PTB/146901.172
ANTENOR BORGES FILHO [SUPLENTE ]PSD/416751.171
VALDEMAR DE JESUS [SUPLENTE ]PT/136801.144
HARLISON DOS ANJOS [SUPLENTE ]PT/136631.142
CARABINA [SUPLENTE ]PL/226501.130
SÉRGIO MENEZES [SUPLENTE ]PTB/146171.130
FERNANDO PINA [SUPLENTE ]PT/136261.124
CAXIADO [SUPLENTE ]PMDB/156991.121
EDINALDO SANTOS [SUPLENTE ]PDT/122001.118
FABRÍCIO MODESTO [SUPLENTE ]PFL/256621.078
NILDA ABREU [SUPLENTE ]PPS/236301.076
MARCO AURÉLIO SERRÃO [SUPLENTE ]PT/136271.067
BICHO FEIO [SUPLENTE ]PSB/406271.058
DR. MÁRIO [SUPLENTE ]PST/186881.056
ALMIR SOUZA [SUPLENTE ]PT/136581.041
CORONEL HERMENEGILDO [SUPLENTE ]PPB/113331.040
J. CASTELO [SUPLENTE ]PSB/406781.036
DR. GILSON [SUPLENTE ]PSDB/456601.021
EVANDRO DO PSTU [NÃO ELEITO ]PSTU/166541.015
MIGUEL DE J. P. RODRIGUES [SUPLENTE ]PL/225551.012
DR. IVANILDO PORTAL [SUPLENTE ]PSD/416211.001
EDSON CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PSC/20444996
INACIA WINHOLTH DE SOUZA [SUPLENTE ]PT/13667995
ALTAIR BRANDÃO [SUPLENTE ]PT/13677994
NAPOLEÃO BRAUN GUIMARÃES [SUPLENTE ]PDT/12600994
ARI [SUPLENTE ]PL/22300987
ALBERTO MENEZES [SUPLENTE ]PMDB/15111978
NONATO PIRES [SUPLENTE ]PL/22101977
CACILDA PINTO [NÃO ELEITO ]PSTU/16613972
CARLOS MINEIRO [SUPLENTE ]PT/13631971
ALDENOR DE SOUZA FERREIRA [SUPLENTE ]PT/13699970
REGINALDO GUIMARAES [SUPLENTE ]PL/22333963
PROFESSOR SOUSA [SUPLENTE ]PL/22122962
JOSÉ MIGUEL DA CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PT/13655958
DR. EVANDRO [SUPLENTE ]PSB/40601955
VITOR FONSECA [SUPLENTE ]PSD/41607946
DOUTOR PEDRO LIMA [SUPLENTE ]PPB/11345941
CRISTOVÃO [SUPLENTE ]PDT/12320933
ROSANA A GÊMEA [SUPLENTE ]PT/13660924
ADRIANO BOTELHO [SUPLENTE ]PSB/40633913
CASTRO ALVES [SUPLENTE ]PSD/41666912
BARRETO [SUPLENTE ]PT/13624911
JM [SUPLENTE ]PL/22612899
DR. VALTER SANTOS [SUPLENTE ]PST/18555893
CHICO BARROS 41655 [SUPLENTE ]PSD/41655872
C. COUTO [SUPLENTE ]PMDB/15333867
NOCA PALÁCIOS [SUPLENTE ]PPB/11400865
CLAUDIONOR VIEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15666863
MIGUEL RIBEIRO FERREIRA [SUPLENTE ]PPS/23695855
CARLOS ANTONIO FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PL/22111829
ADELINO NUNES SIMÃO [SUPLENTE ]PSDB/45601816
ZÉ DO BIGODE [SUPLENTE ]PPB/11665816
GALO [SUPLENTE ]PV/43007813
EDMUNDO DE ALMEIDA GALLO [SUPLENTE ]PT/13636813
JTREIS [NÃO ELEITO ]PSC/20619812
JOSÉ FERNANDO NORONHAS [SUPLENTE ]PMDB/15662812
JOSÉ DAS MERCÊS REIS [SUPLENTE ]PT/13600809
RILDO JASTES [SUPLENTE ]PSB/40612802
MINEIRO [SUPLENTE ]PTB/14321794
EUZEBIO FAVACHO [SUPLENTE ]PSB/40663790
ISRAEL BENOLIEL VASCONCELOS [SUPLENTE ]PST/18999781
JOÃO SANTOS DO CASTANHEIRA [SUPLENTE ]PSB/40650779
WALTER DA SILVA JORGE JOÃO [SUPLENTE ]PPB/11122770
GUTEM SOUZA [SUPLENTE ]PRP/44633759
CAP. SILVA JUNIOR [SUPLENTE ]PL/22190747
MARINGA [SUPLENTE ]PDT/12655739
EDS [NÃO ELEITO ]PSC/20620726
RAIMUNDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15644724
CARLINHOS DORNELES [SUPLENTE ]PSDB/45670717
SEBASTIANA MELÚL [SUPLENTE ]PRP/44678716
MÁRCIA MONTEIRO DA SILVA [SUPLENTE ]PT/13622704
DR. SÉRGIO [SUPLENTE ]PMDB/15667696
MÁRCIO BRITO [SUPLENTE ]PSDB/45664693
ALDOMÁRIO SANTOS FILHO DA ILHA [SUPLENTE ]PFL/25623685
FILO [SUPLENTE ]PSD/41664680
0 [SUPLENTE ]PT do B/70170676
BILAR [SUPLENTE ]PPB/11000657
MIRANDA JUNIOR [SUPLENTE ]PFL/25625656
ARINALDO GOMES [SUPLENTE ]PSD/41630653
BARRA [SUPLENTE ]PST/18600641
GABIRU [SUPLENTE ]PST/18623637
FAFA [SUPLENTE ]PT/13601637
41606 [SUPLENTE ]PSD/41606635
AGOSTINHO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PPB/11667633
JOÃO QUIRINO [SUPLENTE ]PSD/41613632
HELIO FARIAS DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSD/41623625
ELINORA CORREA [SUPLENTE ]PSD/41602623
CARVALHO [SUPLENTE ]PRP/44610612
CELSO AMIGO [SUPLENTE ]PL/22789608
T ALMEIDA CABRAL [SUPLENTE ]PSDB/45603601
MAURO BRAGA DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT/13625594
ALCILIO FAVACHO DA SILVA [SUPLENTE ]PSD/41656584
BOSCO OU Nº 41605 [SUPLENTE ]PSD/41605579
FABIO BESSA [SUPLENTE ]PT/13678578
NEUZIR [SUPLENTE ]PDT/12713577
M REIS NETO [SUPLENTE ]PST/18234574
12580 [SUPLENTE ]PDT/12580570
CARLOS ANTONIO DE CASTRO [SUPLENTE ]PT/13620564
40623 [SUPLENTE ]PSB/40623561
DOMINGOS CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PT/13689558
ANTONIO CARLOS BRAGA [SUPLENTE ]PMDB/15635553
MANOEL CUNHA [SUPLENTE ]PSB/40642546
PASTOR LUIZ HENRIQUE [SUPLENTE ]PST/18777541
COSTA [SUPLENTE ]PSD/41667537
MONTEIRO [SUPLENTE ]PSB/40699533
ANTONIO ABREU [SUPLENTE ]PPS/23789533
DR LUIZ ANTONIO [SUPLENTE ]PPB/11200529
MARCO ANTONIO REGO [SUPLENTE ]PSD/41640520
PAULO LIMA DE SOUZA [SUPLENTE ]PPB/11789520
MARCOS GUERREIRO [SUPLENTE ]PMDB/15605518
MARCIO PARAZINHO [SUPLENTE ]PMDB/15669511
CLÁUDIO NEGREIRO [SUPLENTE ]PFL/25636507
12007 [SUPLENTE ]PDT/12007507
SEU OITENTA [SUPLENTE ]PDT/12880503
25666 [SUPLENTE ]PFL/25666501
EVANDRO DA SILVA COSTA [SUPLENTE ]PL/22000493
GONZAGA [SUPLENTE ]PSB/40644491
CARLOS DIAS REIS FILHO [SUPLENTE ]PPS/23677488
IRA [SUPLENTE ]PSB/40603481
FERNANDO PRATA [SUPLENTE ]PT/13612480
JOÃO BORRACHA [SUPLENTE ]PDT/12330480
BADIDÚ [SUPLENTE ]PSD/41620478
ASSIS [SUPLENTE ]PRP/44639477
CASTRO VIGILANTE [SUPLENTE ]PSB/40676473
RUTH COSTA [SUPLENTE ]PMN/33601472
CHICO LIMA [SUPLENTE ]PSDB/45622467
EDU [SUPLENTE ]PFL/25600466
NENÉM DO PINDUCA [SUPLENTE ]PMDB/15642465
RICARDO FERNANDES [SUPLENTE ]PPB/11633462
LAUDI [SUPLENTE ]PSDB/45666460
CACAU AZEVEDO [SUPLENTE ]PT/13610454
MEIRE MELUL [SUPLENTE ]PMDB/15654452
ELI CORREA [SUPLENTE ]PSD/41617451
SILVIO JOSÉ F VASCONCELOS [SUPLENTE ]PPS/23635451
GERSON DUMONT [SUPLENTE ]PT/13621449
AD [SUPLENTE ]PSDB/45610448
18789 [SUPLENTE ]PST/18789448
AUGUSTO FORTE [NÃO ELEITO ]PSTU/16641447
CHOBA [SUPLENTE ]PPS/23637438
SALOMÃO BENMUYAL [SUPLENTE ]PPB/11222436
HENRIQUE ANDRADE [SUPLENTE ]PDT/12009435
BELTRÃO [SUPLENTE ]PSB/40605431
12456 [SUPLENTE ]PDT/12456430
ENI DA YOGA [SUPLENTE ]PSD/41688425
ARKÁIKO DARCY COSTA [SUPLENTE ]PDT/12111425
APOLINÁRIO ALVES FILHO [SUPLENTE ]PT/13673424
ARLINDO BORGES [SUPLENTE ]PL/22400419
ALCEU ANTONIO KOZLOVKI [SUPLENTE ]PSD/41661418
ALOIZIO SOLINO [SUPLENTE ]PSDB/45616417
ODETE DO VALE LUCAS [SUPLENTE ]PPS/23614416
NEI SENA [SUPLENTE ]PSB/40634414
GERSON MENEZES [SUPLENTE ]PDT/12686410
JBCOUTINHO [SUPLENTE ]PMDB/15660409
RUI FCO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PSC/20123404
JESUS PASSOS [SUPLENTE ]PL/22655402
LUIS MOLLER [SUPLENTE ]PRP/44644398
ARMANDO BASTOS MONTEIRO 15655 [SUPLENTE ]PMDB/15655398
PAULINHO [SUPLENTE ]PT/13618393
JESUS NÚMERO 41682 [SUPLENTE ]PSD/41682389
DELEGADO ANTONIO EUSTAQUIO [SUPLENTE ]PV/43220387
JADER BENEDITO [SUPLENTE ]PL/22211387
CALAZANS [SUPLENTE ]PL/22233385
ISAAC MATOS [SUPLENTE ]PPB/11120385
SOCORRO RASSY [SUPLENTE ]PSB/40622384
FRANÇA [SUPLENTE ]PRP/44664383
ANGELA AZEVEDO [NÃO ELEITO ]PSTU/16602379
MARIA SEVERA CARDOSO [SUPLENTE ]PPS/23650376
ANTONIO JOSÉ MELLO DE MOURA [SUPLENTE ]PTB/14114376
ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO ]PTN/19123373
ALUÍSIO RUY SÊCCO [SUPLENTE ]PRP/44611371
ABÍLIO PRA-ABILÃO [NÃO ELEITO ]PSC/20667367
CLAUCO [SUPLENTE ]PMN/33622363
AMILCAR CABRAL [SUPLENTE ]PMDB/15665360
DR. ORLANDO [SUPLENTE ]PTB/14444354
ALMIR FILHO [SUPLENTE ]PRP/44666351
AUGUSTO B. REZENDE [SUPLENTE ]PRP/44655351
F QUINTÁRIOS [SUPLENTE ]PMDB/15630351
ANTÔNIO CHIAPPETTA [SUPLENTE ]PSD/41677350
WILSON CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSD/41654349
MARIA JOSÉ DO PT [SUPLENTE ]PT/13634349
EXPEDITO FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/40662348
IRAN JOSÉ DOS REIS [SUPLENTE ]PRP/44699345
HENRIQUE AMOEDO DA COSTA [SUPLENTE ]PT/13641343
KIZAN LOURENÇO [SUPLENTE ]PL/22223338
ABB [SUPLENTE ]PTB/14200337
SÉRGIO MERGULHÃO [SUPLENTE ]PMDB/15671335
ALMEIDA [SUPLENTE ]PPS/23645334
MANOEL CARDOSO DA SILVA [SUPLENTE ]PMDB/15645332
CHICO MATA RATO [SUPLENTE ]PPS/23678331
CARLOS FABRICIO CRESCENTE DIAS [SUPLENTE ]PPB/11115331
PAI REGINALDO [SUPLENTE ]PDT/12337330
MAURÍCIO NEVES [SUPLENTE ]PSDB/45617329
LUZMARINA MELO [SUPLENTE ]PMDB/15670328
DR. ORLANDO LOPES [SUPLENTE ]PPB/11234327
COMANDANTE VELOSO [SUPLENTE ]PV/43367325
CLAUDOMIRO MASCARENHAS JUNIOR [SUPLENTE ]PSB/40679325
ANTONIO CARLOS MENDES [SUPLENTE ]PL/22100322
PROFESSOR RENATO [SUPLENTE ]PCB/21621319
EDIR PANTOJA [SUPLENTE ]PSB/40620315
VALTER BOUEZ [SUPLENTE ]PFL/25677314
P [SUPLENTE ]PL/22690310
JUCÁ [SUPLENTE ]PT/13690310
AUGUSTO RENATO [SUPLENTE ]PT/13688310
ABRÃO [SUPLENTE ]PSB/40618306
LULA [SUPLENTE ]PTB/14331306
DRA VERA LIMA [SUPLENTE ]PDT/12369306
ANTONIO ROSSY [SUPLENTE ]PL/22250304
AUGUSTO RODRIGUES FILHO [SUPLENTE ]PTB/14100303
FABRÍCIO GAMA [SUPLENTE ]PSD/41622301
MANOEL UBIRATAN [SUPLENTE ]PT/13686300
GREGORY SANCHES [SUPLENTE ]PSD/41614299
JORGE PAULO [SUPLENTE ]PTB/14166298
DEUZA [SUPLENTE ]PSB/40610297
INDALÉCIO ALMEIDA [SUPLENTE ]PST/18800297
A SARAIVA DE ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PSC/20678293
LUIZA HELENA TAVARES [SUPLENTE ]PSDB/45650286
AÇOUGUEIRO [SUPLENTE ]PSB/40658286
ROGÉRIO DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PSC/20000283
GILBERTO BORGES [SUPLENTE ]PMDB/15631280
ALINDO SILVA [SUPLENTE ]PST/18222272
COMANDANTE [SUPLENTE ]PST/18123269
ACACIO [NÃO ELEITO ]PSTU/16606269
MARA [SUPLENTE ]PSD/41625268
AROLDO DOMINGUES [SUPLENTE ]PL/22632266
BUGA DO MILÊNIO [SUPLENTE ]PTB/14655265
JMP [SUPLENTE ]PPS/23670261
J SANTOS [SUPLENTE ]PMN/33657260
LEONARDO [SUPLENTE ]PSB/40665259
ELSON LUIS [SUPLENTE ]PMDB/15650256
ABELHA [NÃO ELEITO ]PSC/20624255
ELCY SANTIAGO [SUPLENTE ]PFL/25665254
ATNÁGORAS LOPES [NÃO ELEITO ]PSTU/16623249
ADALBERTO PATELO [SUPLENTE ]PPB/11500249
MALACA [SUPLENTE ]PTB/14632247
COSTA FILHO JUNIOR [SUPLENTE ]PST/18625244
GADELHA [SUPLENTE ]PTB/14013244
DR ELSON MONTEIRO [SUPLENTE ]PPS/23123242
GESSON DE SOUZA LIMA [SUPLENTE ]PDT/12012241
ARQUITETO - CIDADÃO [SUPLENTE ]PSB/40654237
RAMOS [SUPLENTE ]PCB/21620236
EDUARDO MELO [SUPLENTE ]PTB/14555236
25633 [SUPLENTE ]PFL/25633232
DA SILVA [SUPLENTE ]PL/22301230
DANIEL COELHO MACIEL [SUPLENTE ]PST/18888230
CANTÃO [NÃO ELEITO ]PSTU/16678225
ARNALDO DA SILVA PANTOJA [SUPLENTE ]PV/43210224
ANDRÉ SOUZA [SUPLENTE ]PPS/23613223
CARLOS GOMES [SUPLENTE ]PPS/23606218
31619 [NÃO ELEITO ]PHS/31619217
GONÇALO DUARTE NETO [SUPLENTE ]PPB/11232217
23622 [SUPLENTE ]PPS/23622216
CHICO SERRA [SUPLENTE ]PTB/14214210
SILVIA BARROS SAMPAIO [SUPLENTE ]PSD/41671208
TEREZINHA DE JESUS [NÃO ELEITO ]PSTU/16619208
NELSON COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15617206
IRMÃO RIBAMAR [SUPLENTE ]PPB/11150204
JRFO [SUPLENTE ]PSDB/45607203
ABILIO MARQUES CORDEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15606201
PEDRINHO DO PT [SUPLENTE ]PT/13698200
BEGA [SUPLENTE ]PPB/11678200
JLO [SUPLENTE ]PST/18611199
ESMILDA MARIA SANTOS E SILVA [SUPLENTE ]PPB/11999199
Mª FAVACHO CEZAR [SUPLENTE ]PSDB/45606197
ANTONIO CARLOS PROFESSOR [SUPLENTE ]PPS/23603194
MARIA DE NAZARÉ SARMENTO [SUPLENTE ]PMDB/15602191
JMF [SUPLENTE ]PTB/14016191
BORGES [SUPLENTE ]PRP/44696190
KACIQUE [SUPLENTE ]PPS/23620190
FURTADO [NÃO ELEITO ]PSC/20230189
DR. OLIMPIO ANDRADE [SUPLENTE ]PL/22633188
RAIMUNDO FRANCO PORTAL [NÃO ELEITO ]PSC/20555188
WAL-BAR [SUPLENTE ]PDT/12135188
BENEDITA DO AMARAL [NÃO ELEITO ]PSTU/16617187
DORIS [SUPLENTE ]PSB/40608186
LOUCHARD [SUPLENTE ]PPS/23666185
PAULO DE TARSO [SUPLENTE ]PPB/11567185
ALEXANDRE NASCIMENTO SAMPAIO [SUPLENTE ]PRP/44654184
JC [SUPLENTE ]PCB/21623180
RÔSE A COELINHA [SUPLENTE ]PMDB/15661180
RAIMUNDO VENTURA [SUPLENTE ]PSB/40660178
CABO ARNALDO [SUPLENTE ]PDT/12900178
JOSÉ BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/12777175
LENO [SUPLENTE ]PSB/40653172
LOURO [SUPLENTE ]PSB/40688171
MENDONÇA FILHO [SUPLENTE ]PMN/33670171
SANDRA MARIA DA SILVA SOUSA [SUPLENTE ]PMDB/15625169
ANTELMO [SUPLENTE ]PT/13696169
REI [SUPLENTE ]PDT/12690169
NAZARENO MOTA [SUPLENTE ]PSB/40655168
EDILSON PORTO [SUPLENTE ]PPB/11107168
AUGUSTO DE JESUS [SUPLENTE ]PSDB/45698164
BEZERRA LOIOLA [SUPLENTE ]PMN/33618164
JORGE CARDOSO [SUPLENTE ]PV/43010163
ISRAEL PEREIRA [SUPLENTE ]PTB/14122160
HERNAN JOSÉ [SUPLENTE ]PTB/14442159
BOSCO OU Nº 18666 [SUPLENTE ]PST/18666158
12123 [SUPLENTE ]PDT/12123157
CARECA [NÃO ELEITO ]PSTU/16616156
DANIEL SANTOS [SUPLENTE ]PSDB/45613154
DUARTE [SUPLENTE ]PTB/14234152
MARY BRAGA MUNHOZ [SUPLENTE ]PL/22366151
MARINA [SUPLENTE ]PDT/12348151
CONDE [SUPLENTE ]PDT/12140151
RAIMUNDO VALE [SUPLENTE ]PRP/44669150
LACERDA [SUPLENTE ]PSB/40636149
ROCIMAR MIRANDA SANTOS [SUPLENTE ]PL/22321149
AG DA SILVA [NÃO ELEITO ]PSC/20608149
FRAZÃO [SUPLENTE ]PTB/14605148
MEDEÍROS [SUPLENTE ]PTB/14133148
RAIMUNDO RUI SANTOS [SUPLENTE ]PSD/41660147
ALFREDO [SUPLENTE ]PDT/12019147
ELIEZIO BAIXINHO [SUPLENTE ]PST/18620146
EFRAIM BALTAZAR [SUPLENTE ]PTB/14999145
12888 [SUPLENTE ]PDT/12888144
JUAREZ NETO [SUPLENTE ]PTB/14814141
MARIA DE NAZARÉ GOMES [SUPLENTE ]PSD/41669140
JACK [SUPLENTE ]PSB/40659140
LUIS PAVÃO [NÃO ELEITO ]PAN/26602140
EULINA GOES DAMASCENO [SUPLENTE ]PSDB/45673138
BAIXINHA [SUPLENTE ]PMDB/15656138
JOÃO LAMEIRA [SUPLENTE ]PPS/23610137
ANTONIO LIMA SILVA [SUPLENTE ]PST/18444137
CABO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTB/14346137
HOMEM CORAGEM [SUPLENTE ]PTB/14123137
BRITO [SUPLENTE ]PFL/25605136
DRA. ELISA [SUPLENTE ]PSDB/45639135
JOÃO MARABÁ [SUPLENTE ]PDT/12056132
RA [NÃO ELEITO ]PSC/20211130
IORGANDO G SILVA [SUPLENTE ]PPS/23611129
GABRIEL [SUPLENTE ]PDT/12685128
WALTER CAVALCANTE [SUPLENTE ]PPB/11015127
RENILSON RODRIGUES SOARES [SUPLENTE ]PPS/23601126
EDNA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PPB/11300125
JOSÉ RIBAMAR [NÃO ELEITO ]PSC/20221124
CHICO DIVINO [SUPLENTE ]PDT/12130122
JOSÉ RAIMUNDO OU 23699 [SUPLENTE ]PPS/23699121
LAÉRCIO M. GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PSC/20250121
HAMILTON MENDES [SUPLENTE ]PTB/14616119
CARLOS SÉRGIO SILVA [SUPLENTE ]PT/13666117
CEZAR MARCONDES JUNIOR [SUPLENTE ]PRP/44624116
NONATO POVÃO [SUPLENTE ]PFL/25601114
SERRÃO É Nº 12100 [SUPLENTE ]PDT/12100113
KB [SUPLENTE ]PPB/11223113
BARROS [NÃO ELEITO ]PAN/26600109
ELIETE BARROS [SUPLENTE ]PST/18644109
CLAUDIO LEITE [SUPLENTE ]PSD/41699108
ADVOGADA OLINDA DIAS [SUPLENTE ]PMN/33619108
RISADINHA [NÃO ELEITO ]PAN/26603108
PINTO DE MENEZES [NÃO ELEITO ]PAN/26605107
EDMILSON FILHO [NÃO ELEITO ]PSC/20212107
FGL [SUPLENTE ]PST/18364105
12333 [SUPLENTE ]PDT/12333102
LICA [SUPLENTE ]PDT/12244101
RAIMUNDO REIS CACHORRINHO [SUPLENTE ]PPS/2361295
FERNANDO LOPES [SUPLENTE ]PL/2262595
LÚCIA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/4565693
BRITO COÊLHO [SUPLENTE ]PRP/4461292
MIRIAN CABRAL [SUPLENTE ]PMN/3363087
FLAVIO Nº 23647 [SUPLENTE ]PPS/2364787
ALMIRO TUCHE [SUPLENTE ]PSB/4063086
ROSANGELA ALVES GONÇALVES [SUPLENTE ]PL/2299986
GAITA [NÃO ELEITO ]PSC/2060185
BRAGUINHA [SUPLENTE ]PSDB/4560284
KIKO [SUPLENTE ]PPS/2363883
JOAQUIM TAVARES [NÃO ELEITO ]PHS/3161680
44698 [SUPLENTE ]PRP/4469878
NONA [NÃO ELEITO ]PSC/2060974
JNC [SUPLENTE ]PDT/1223573
CLARICE SOUZA [SUPLENTE ]PT/1360672
RJAL [SUPLENTE ]PMN/3361369
MOTA [SUPLENTE ]PST/1800166
IRMÃO SANTANA [SUPLENTE ]PSL/1777765
3 [NÃO ELEITO ]PHS/3162063
23615 OU VICENTE [SUPLENTE ]PPS/2361563
BENE SILVA [SUPLENTE ]PPB/1170062
ANDRÉ FILHO [SUPLENTE ]PSB/4062561
TANIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PST/1861260
GALENO [NÃO ELEITO ]PSTU/1661160
ANDRÉ DA ROCHA [SUPLENTE ]PPS/2333359
PAULO GONÇALVES [SUPLENTE ]PST/1861058
BIGODE [SUPLENTE ]PSB/4064857
ORLANDO CANTOR [SUPLENTE ]PSB/4062156
WENDELL SOUZA [SUPLENTE ]PV/4342254
SEPEDA [SUPLENTE ]PST/1861853
DAVID [SUPLENTE ]PTB/1420553
JONI VIEIRA [SUPLENTE ]PMN/3368552
BALEIXE [SUPLENTE ]PPS/2302351
RAIMUNDA COSTA [SUPLENTE ]PSDB/4561448
JOSÉ MALTEZ [SUPLENTE ]PFL/2560348
12645 [SUPLENTE ]PDT/1264547
BEZERRA [SUPLENTE ]PDT/1212047
SALOMÃO DA COSTA [SUPLENTE ]PMN/3364046
ZÉ MUNIZ [NÃO ELEITO ]PAN/2661145
BETEL [SUPLENTE ]PSB/4069244
GEREMIAS [SUPLENTE ]PST/1855044
CLAUDIO LEMOS [SUPLENTE ]PTB/1400744
Nº 26604 [NÃO ELEITO ]PAN/2660439
EDSON COSTA [SUPLENTE ]PST/1861438
CELSO JOVINO [SUPLENTE ]PTB/1477735
MARCIO SANTOS [SUPLENTE ]PL/2269930
BORDALO [SUPLENTE ]PSB/4064029
MÁRIO SILVA [NÃO ELEITO ]PAN/2661729
CELIO CUNHA [NÃO ELEITO ]PAN/2660628
BRANCO [SUPLENTE ]PTB/1487728
CA [SUPLENTE ]PMN/3367826
ARI ARAÚJO [SUPLENTE ]PPS/2369022
BADOCA [SUPLENTE ]PSD/4169020
DR. EUGÊNIO [NÃO ELEITO ]PAN/2661219
FERNANDO CHAVES [NÃO ELEITO ]PSC/2066919
MARIA NEIDE [SUPLENTE ]PSB/4065218
ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PPS/2366317
RUBENS ACACIO [SUPLENTE ]PPB/1160015
JOSMAR MARTINS [SUPLENTE ]PDT/1234613
DOUTOR VINAGRE [NÃO ELEITO ]PAN/2660112
XIMENES [SUPLENTE ]PSB/4065610
CRISTOVÃO DE ALENCAR S MOTA [NÃO ELEITO ]PHS/316149
ELIEZER [SUPLENTE ]PSDB/456358
ELIAS ANTOS [SUPLENTE ]PST/181118
JOÃO AUGUSTO VIEIRA MARQUES [SUPLENTE ]PSDB/456276
MARISTELA [NÃO ELEITO ]PAN/266145
AIRTON VASCONCELOS [SUPLENTE ]PPS/236445
ANA MARIA [NÃO ELEITO ]PTN/191265
FRANCO [SUPLENTE ]PRP/446774
HAMILTON BORDALO [SUPLENTE ]PRP/446003
JUNIOR [NÃO ELEITO ]PAN/266233
26613 [NÃO ELEITO ]PAN/266133
CLAUDIO SOARES DE SOUZA [SUPLENTE ]PL/223343
ROSA [NÃO ELEITO ]PTN/191273
[NÃO ELEITO ]PAN/266092
DRA. EMIDIA [SUPLENTE ]PMN/336241
DILCE [NÃO ELEITO ]PAN/266211
JOSE TADEU DO CARMO TAVARES [NÃO ELEITO ]PTN/191251
[PREJUDICADO]PT do B/70123
[PREJUDICADO]PSDB/45662
[PREJUDICADO]PSDB/45658
[PREJUDICADO]PSDB/45653
[PREJUDICADO]PSDB/45648
[PREJUDICADO]PSDB/45646
[PREJUDICADO]PSDB/45640
[PREJUDICADO]PSDB/45637
[PREJUDICADO]PSDB/45630
[PREJUDICADO]PSDB/45629
[PREJUDICADO]PSDB/45628
[PREJUDICADO]PSDB/45625
[PREJUDICADO]PSDB/45624
[PREJUDICADO]PSDB/45623
[PREJUDICADO]PSDB/45621
[PREJUDICADO]PSDB/45620
[PREJUDICADO]PSDB/45619
[PREJUDICADO]PSDB/45618
[PREJUDICADO]PSDB/45615
[PREJUDICADO]PSDB/45611
[PREJUDICADO]PSDB/45609
[PREJUDICADO]PSDB/45608
[PREJUDICADO]PSDB/45604
[PREJUDICADO]PRP/44688
[PREJUDICADO]PRP/44650
[PREJUDICADO]PRP/44636
[PREJUDICADO]PRP/44630
[PREJUDICADO]PRP/44601
[PREJUDICADO]PSD/41665
[PREJUDICADO]PSD/41662
[PREJUDICADO]PSD/41649
[PREJUDICADO]PSB/40140
ORLANDO P RAMOS FILHO [PREJUDICADO]PMN/33641
[PREJUDICADO]PHS/31618
[PREJUDICADO]PHS/31617
[PREJUDICADO]PHS/31615
[PREJUDICADO]PHS/31613
[PREJUDICADO]PHS/31612
[PREJUDICADO]PAN/26624
[PREJUDICADO]PAN/26620
[PREJUDICADO]PAN/26619
[PREJUDICADO]PAN/26618
[PREJUDICADO]PAN/26616
[PREJUDICADO]PAN/26615
[PREJUDICADO]PAN/26610
[PREJUDICADO]PAN/26608
[PREJUDICADO]PAN/26607
[PREJUDICADO]PFL/25676
[PREJUDICADO]PFL/25671
[PREJUDICADO]PFL/25668
[PREJUDICADO]PFL/25659
[PREJUDICADO]PFL/25653
[PREJUDICADO]PPS/23671
JAPOVAO [PREJUDICADO]PPS/23667
[PREJUDICADO]PPS/23664
[PREJUDICADO]PPS/23655
EMANOEL [PREJUDICADO]PPS/23625
[PREJUDICADO]PPS/23525
[PREJUDICADO]PL/22665
[PREJUDICADO]PL/22638
MARIA ASSUNÇÃO ANDRADE [PREJUDICADO]PL/22191
[PREJUDICADO]PSC/20606
[PREJUDICADO]PSC/20449
[PREJUDICADO]PSC/20445
[PREJUDICADO]PSC/20251
AFONSO [NÃO ELEITO ]PTN/19124
[PREJUDICADO]PSL/17789
[PREJUDICADO]PSL/17766
[PREJUDICADO]PSL/17765
ROSALINA ARAUJO [PREJUDICADO]PMDB/15633
RAIMUNDO VILHENA [PREJUDICADO]PMDB/15609
[PREJUDICADO]PDT/12800
[PREJUDICADO]PDT/12666
[PREJUDICADO]PPB/11878
[PREJUDICADO]PPB/11787
[PREJUDICADO]PPB/11555
[PREJUDICADO]PPB/11450
[PREJUDICADO]PPB/11350
[PREJUDICADO]PPB/11334
[PREJUDICADO]PPB/11233
[PREJUDICADO]PPB/11118
[PREJUDICADO]PPB/11001

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.