Eleições 2000 - Candidatos a Vereador em BARBACENA - MGCandidatos a Vereador em 2000 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - BARBACENA - MG

Candidatos a vereador 2000 em BARBACENA-MG

NomePartido/Nr.Votos
AMARÍLIO ANDRADE [ELEITO ]PSC/206202.121
BARRACA [ELEITO ]PL/226221.474
MARTIM ANDRADA [ELEITO ]PSDB/451231.301
JOÃO BOSCO DA FÁBRICA [ELEITO ]PSC/206181.232
ODAIR FERREIRA [ELEITO ]PFL/250251.123
HIGINO [ELEITO ]PSD/416331.034
DR GABRIEL [ELEITO ]PSB/40240923
LUIZ LÚCIO [ELEITO ]PSD/41444918
DR JONAS [ELEITO ]PDT/12601844
FLÁVIO BARBOSA DA SILVA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45678822
BORGES [ELEITO ]PRP/44500815
RONALDO BRAGA [ELEITO ]PMDB/15611738
PAULO SILOÉ [ELEITO ]PMDB/15555703
BATATA [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/33456678
IRMÃO MESSIAS [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25678671
DR ITAMAR [ELEITO ]PSL/17100664
PAULINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PPB/11630659
MÁRCIO CEGUINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/40400643
DR. PAULO [ELEITO ]PTB/14666621
JOSÉ EMÍDIO [SUPLENTE ]PSC/206611.141
TIÃO BATATEIRO [SUPLENTE ]PFL/25555661
PEDRINHO DO IPANEMA [SUPLENTE ]PSDB/45611646
JOÃO BARTOLOMEU [SUPLENTE ]PSDB/45110639
CAPITÃO DIMAS [SUPLENTE ]PPB/11190627
IRENE KILSON [SUPLENTE ]PFL/25500626
PAULINHO DO LIXO [SUPLENTE ]PRP/44999621
MARCUS ARAÚJO [SUPLENTE ]PPB/11222605
HORÁCIO AMORIM [SUPLENTE ]PT/13613588
SEBASTIÃO DEMARTINO [SUPLENTE ]PSB/40604583
OZORIO DO DEMAE [SUPLENTE ]PSC/20650567
PEDRO BASÍLIO [SUPLENTE ]PHS/31533560
CAPITÃO GURITA [SUPLENTE ]PL/22633560
CANELA [SUPLENTE ]PMDB/15222559
BETO SANTOS [SUPLENTE ]PTB/14610533
EDISON DUARTE [SUPLENTE ]PSL/17222523
GERALDO MILAGRES SOBRINHO [SUPLENTE ]PTB/14611518
MOACIR [SUPLENTE ]PMDB/15190509
ANTÔNIO ZACARIAS RODRIGUES [SUPLENTE ]PMN/33333491
CLÉIA [SUPLENTE ]PMDB/15615488
CAMILO DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE ]PL/22660482
ALBERTINO ABREU [SUPLENTE ]PPB/11456481
JANE MARIA DE MELO [SUPLENTE ]PRTB/28680478
DR JAIRO TOLEDO [SUPLENTE ]PSL/17111478
JOSÉ AUGUSTO NAVES [SUPLENTE ]PSDB/45789469
TONINHO BARBEIRO [SUPLENTE ]PDT/12678469
DR MALUF [SUPLENTE ]PPB/11666467
COSTA MATOS [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40440455
GILDÁSIO [SUPLENTE ]PFL/25789455
DR LÉLIO [SUPLENTE ]PFL/25800448
JOSÉ LUIZ ACERBI [SUPLENTE ]PSDB/45888447
JAIR DOS SANTOS [SUPLENTE ]PTB/14614445
COIMBRA [SUPLENTE ]PMDB/15123444
APARECIDA TEREZINHA COIMBRA [SUPLENTE ]PTB/14640443
APARECIDA BRAGANÇA [SUPLENTE ]PSDB/45333439
CRISTÓVAM ABRANCHES [SUPLENTE ]PHS/31333429
GONZAGA [SUPLENTE ]PMDB/15101423
JOÃO DA CARMEM [SUPLENTE ]PMN/33510405
DR. CIRO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSC/20602395
BRAZ CALAMBAU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70333383
JORGE BARBOSA [SUPLENTE ]PSC/20690383
BERTONE [SUPLENTE ]PL/22688374
PROFESSOR DARCY [SUPLENTE ]PSDB/45777370
DAVID PAULINO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSL/17888370
REGINALDO FORTES [SUPLENTE ]PSB/40666364
ANCHIETA GOMES [SUPLENTE ]PMN/33111360
EDINHO [SUPLENTE ]PMDB/15600354
SOFIA DO JOÃO PAULO II [SUPLENTE ]PMN/33332346
VICENTE DA ANTONIETA [SUPLENTE ]PHS/31999334
SILVÉRIO AMARAL [SUPLENTE ]PL/22611332
SANDRO HELENO [SUPLENTE ]PFL/25123324
JOSÉ ARTUR [SUPLENTE ]PT/13650322
ALMIR DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE ]PSB/40640319
JOÃO FILARDI [SUPLENTE ]PFL/25700312
EMÍDIO JOSÉ [SUPLENTE ]PSB/40630303
ROMERO BOA MORTE GERMINI [SUPLENTE ]PMN/33334297
SHILLEUPS [SUPLENTE ]PSDB/45455296
JOSÉ PIMENTEL [SUPLENTE ]PSD/41533291
CARLOS ALBERTO SÁ GRISE [SUPLENTE ]PSDB/45656287
JOSÉ LUIZ DE SENA [SUPLENTE ]PHS/31234278
SÉRGIO LUIZ [SUPLENTE ]PFL/25620274
BAIANINHO [SUPLENTE ]PMDB/15624274
PAULO APOLINARIO DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSD/41660273
APARECIDA [SUPLENTE ]PTB/14606269
MARIO ZAN [SUPLENTE ]PSB/40444260
BETO ALFAIATE [SUPLENTE ]PT/13123260
LADISLAU IRENO [SUPLENTE ]PTB/14677259
MARTINELE QUINTÃO [SUPLENTE ]PMDB/15500257
ALAOR LEITE [SUPLENTE ]PTB/14699244
AMARAL MOVIMENTO NEGRO [SUPLENTE ]PSC/20621236
JOÃO DA UTIL [SUPLENTE ]PSB/40190231
GERALDO PUPUCA [SUPLENTE ]PSL/17610229
FÁTIMA DAMASCENO [SUPLENTE ]PSL/17999227
NILTINHO [SUPLENTE ]PSD/41777226
CONSOLA [SUPLENTE ]PFL/25666223
ANTÔNIO MALTA [SUPLENTE ]PSDB/45120217
DÁRIO FERNANDES [SUPLENTE ]PFL/25625208
[SUPLENTE ]PMDB/15001198
MIRANDA [SUPLENTE ]PSB/40777194
ADILSON DA COHAB [SUPLENTE ]PRTB/28500189
DIMAS [SUPLENTE ]PTB/14644186
SANTANA [SUPLENTE ]PSB/40455185
SERGINHO [SUPLENTE ]PL/22671185
JOSÉ MATEUS [SUPLENTE ]PDT/12612185
GORETTI [SUPLENTE ]PMDB/15777184
EDMAR EUSTÁQUIO DE RESENDE [SUPLENTE ]PHS/31211182
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT/12606180
CIDA MOREIRA [SUPLENTE ]PFL/25511178
DETINHA [SUPLENTE ]PSDB/45240176
JOSIAS DOCE BOM [SUPLENTE ]PSC/20660176
ANISIO [SUPLENTE ]PT/13999173
SILVINHO [SUPLENTE ]PT do B/70670172
TADEU DA EPCAR [SUPLENTE ]PMDB/15111171
JOSÉ VICENTE [SUPLENTE ]PRTB/28999170
MIGUEL ARCANJO [SUPLENTE ]PSD/41677164
TATÁ CONTADOR [SUPLENTE ]PSB/40608160
COELHO [SUPLENTE ]PMN/33644158
ALESSANDRO BERTOLIM [SUPLENTE ]PL/22620158
JOAQUIM MANOEL [SUPLENTE ]PMN/33350153
GUILHERME [SUPLENTE ]PFL/25580152
CABO FLORES [SUPLENTE ]PMDB/15225152
CHICO DO ACOUGUE [SUPLENTE ]PTB/14620148
SALVADOR DO SINDICATO [SUPLENTE ]PTB/14641147
ANTONIO DONIZETE [SUPLENTE ]PC do B/65665140
HAMILTON [SUPLENTE ]PDT/12677140
RICARDO DA VM [SUPLENTE ]PSDB/45222135
NÉDIO JOSÉ VIEIRA [SUPLENTE ]PPB/11111131
GERALDINHO [SUPLENTE ]PFL/25012126
JOSÉ MESSIAS [SUPLENTE ]PMDB/15999124
SIRLEI RESENDE [SUPLENTE ]PMN/33555123
DR JÚLIO CHAGAS [SUPLENTE ]PDT/12628123
APARECIDA CANTARUTTI [SUPLENTE ]PMN/33222122
CARANGOLA [SUPLENTE ]PSL/17510119
CLEBER BETO [SUPLENTE ]PSB/40888118
BERNARDINO VIAÇÃO GOMESTUR [SUPLENTE ]PSC/20600118
MARQUES DO VILA DO CARMO [SUPLENTE ]PT do B/70707116
MAURINHO [SUPLENTE ]PFL/25147115
CABO CLOVES BOMBEIRO [SUPLENTE ]PSC/20619113
CIMINO [SUPLENTE ]PPB/11654113
DR MARCOS [SUPLENTE ]PMN/33444112
VANDIR DA FÁBRICA SÃO JOSÉ [SUPLENTE ]PSC/20615111
NOEME H CUNHA [SUPLENTE ]PSB/40690109
SEBASTIAO CIMINO [SUPLENTE ]PTB/14612108
ADEMIR PAIVA [SUPLENTE ]PT/13333108
CLÁUDIA HELENA [SUPLENTE ]PMN/33360104
EDSON DA CASIL [SUPLENTE ]PHS/31311103
DINA [SUPLENTE ]PMN/33633101
JESUS DA AREIA [SUPLENTE ]PTB/14600101
SANTA BÁRBARA [SUPLENTE ]PRTB/28915100
PEDRAO [SUPLENTE ]PTB/1461399
RIBEIRO [SUPLENTE ]PT do B/7012397
DR JADIR ANDRADE [SUPLENTE ]PSDB/4566097
BETO FANTASMA [SUPLENTE ]PTB/1465095
MAURÍLIO JOSÉ [SUPLENTE ]PMDB/1515194
NEI [SUPLENTE ]PDT/1260894
DUQUE [SUPLENTE ]PSC/2062293
DILSON DOS REIS NAVARRO [SUPLENTE ]PTB/1461693
JUAREZ LANA [SUPLENTE ]PL/2261089
ZAINE BARBOSA CURCI FERREIRA [SUPLENTE ]PPB/1174189
ELZA DO POSTO [SUPLENTE ]PHS/3111186
MARILU DO SINDICATO [SUPLENTE ]PMDB/1569084
LEBOURG [SUPLENTE ]PSC/2061781
LUCI BORGES SEQUEIRA [SUPLENTE ]PTB/1466881
COWBOY [SUPLENTE ]PSD/4141180
SEBASTIAO SILVERIO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSD/4165079
JORGE FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PFL/2577779
SOLANGE CAPELUPI [SUPLENTE ]PSC/2061274
CABO BENE [SUPLENTE ]PSL/1752274
BECAO [SUPLENTE ]PSD/4133372
NÓ CEGO [SUPLENTE ]PDT/1264571
SANDRA [SUPLENTE ]PL/2268067
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PSL/1785867
CLAUDINHO [SUPLENTE ]PRP/4484866
ANTÔNIO [SUPLENTE ]PSD/4181166
LAURO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE ]PMN/3361565
CARLINHOS MALUCO [SUPLENTE ]PFL/2536964
LUCIANO [SUPLENTE ]PT do B/7022263
BIRA [SUPLENTE ]PL/2266663
XODOV'S [SUPLENTE ]PPB/1155563
MAURO SANTANA [SUPLENTE ]PT do B/7023261
APPOLINARIO [SUPLENTE ]PPB/1123461
EDINHO DA ALTEROSA [SUPLENTE ]PRTB/2888859
ADANILTON DO CAMINHO NOVO [SUPLENTE ]PRTB/2866659
OSWALDO ARAÚJO [SUPLENTE ]PHS/3191158
GARRINCHA [SUPLENTE ]PSL/1723058
EDSON [SUPLENTE ]PDT/1261558
PROTÉTICO TONINHO ROSA [NÃO ELEITO ]PTN/1922457
BEATRIZ [SUPLENTE ]PT/1321657
ANTÔNIA [SUPLENTE ]PDT/1261157
BUTINA [NÃO ELEITO ]PTN/1944456
PARENTIM [SUPLENTE ]PSD/4199955
ALEX DOS ANJOS [SUPLENTE ]PSDB/4512554
CAUBI FERREIRA DE ASSIS [NÃO ELEITO ]PTN/1955553
MARIA APARECIDA [SUPLENTE ]PDT/1260953
FERNANDO SACRAMENTO [SUPLENTE ]PHS/3168051
JULINHO [SUPLENTE ]PSL/1768051
RITA FONSECA [SUPLENTE ]PMDB/1515051
NOGUEIRINHA [SUPLENTE ]PHS/3125850
CARMINHA DO SANTA MARIA [SUPLENTE ]PSC/2064050
NATALINO TURISMO [SUPLENTE ]PMDB/1551150
JÉSUS DA KARVOLKS [SUPLENTE ]PDT/1266650
REGINA BIANCHETTI [SUPLENTE ]PSDB/4587048
ELIZEO MOTOR [SUPLENTE ]PSB/4014748
SUELI DA CERÂMICA [SUPLENTE ]PSB/4012348
TEREZINHA GERTRUDES [SUPLENTE ]PSDB/4556546
LEONARDO ARAÚJO CARVALHO [SUPLENTE ]PPB/1131146
SANDRA PONTILHÃO [SUPLENTE ]PSB/4065045
AUXILIADORA [SUPLENTE ]PRTB/2811145
FUNERÁRIA [SUPLENTE ]PSL/1777745
JOSEFINA BATISTA DE SOUZA [SUPLENTE ]PSL/1755545
LOURDINHA [SUPLENTE ]PPB/1198945
CARLINHOS PESCADOR [SUPLENTE ]PSB/4078943
VICENTE DA FEIRA [SUPLENTE ]PHS/3151142
IVAN DE VERDADE [SUPLENTE ]PTB/1463341
PAULO DO MONZA [SUPLENTE ]PPB/1162241
VELOSO [SUPLENTE ]PT do B/7099940
LAERCIO JOSÉ [SUPLENTE ]PSL/1761140
JOSÉ ROBERTO [SUPLENTE ]PDT/1260340
MARIA AZEVEDO [SUPLENTE ]PL/2260039
JOÃO BENEDITO [NÃO ELEITO ]PTN/1919039
DETETIVE JAIRO BERNINI [SUPLENTE ]PHS/3122238
CARIOCA [SUPLENTE ]PPB/1153338
RONALDO ANTÔNIO DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PTN/1922237
DANTON NABUCO GAMEIRO [SUPLENTE ]PTB/1460137
MICHELE RIBEIRO [SUPLENTE ]PL/2265136
VERA LÚCIA [SUPLENTE ]PMDB/1520036
ABELAR [SUPLENTE ]PSDB/4567735
PORTELA [SUPLENTE ]PL/2265535
QUIMQUIM [NÃO ELEITO ]PTN/1933335
BORINHA [SUPLENTE ]PTB/1461832
RUSSA [SUPLENTE ]PSC/2060429
JOSÉ MARIA DE MOURA [SUPLENTE ]PMDB/1588829
GABRIEL [SUPLENTE ]PTB/1466229
CABO WELLINGTON [SUPLENTE ]PFL/2522528
ERROL FLYNN [SUPLENTE ]PSD/4191126
JAIR BAIXINHO [SUPLENTE ]PHS/3144426
NIVALDO GONÇALVES VIANA [SUPLENTE ]PHS/3155525
LUIZ FILARDI [SUPLENTE ]PMDB/1566625
ARTUR ANDRÉ [SUPLENTE ]PRP/4485824
ARY CLEMENTE [SUPLENTE ]PMN/3366624
JULINHO TADEU [SUPLENTE ]PSB/4085222
KOJAC [SUPLENTE ]PTB/1460522
FATIMA MEIRA [SUPLENTE ]PTB/1465521
ADILSON FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/4020020
VIRGINIA LANE [SUPLENTE ]PTB/1465120
VILMA MORAIS [SUPLENTE ]PDT/1261420
CLÁUDIO AUGUSTO ESTEVESRIBEIR0 [SUPLENTE ]PHS/3161119
BARBOSINHA [NÃO ELEITO ]PAN/2633319
HILTON NAVARRO [SUPLENTE ]PL/2269918
CAETANO FILHO DO ZÉ NICO [SUPLENTE ]PHS/3171115
ALCINO ANTÔNIO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT/1311315
ALEMÃO [SUPLENTE ]PT/1345614
LOURDES B FELICÍSSIMA BALDUÍNO [SUPLENTE ]PHS/3177713
MARGARETH [SUPLENTE ]PTB/1468812
FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/4035511
ATOR [SUPLENTE ]PDT/126048
JOÃO DO MESTRE [SUPLENTE ]PRP/445117
ALCIDES [SUPLENTE ]PSDB/451246
WILSON PEREIRA DE CARVALHO [SUPLENTE ]PSL/173334
PEDRO MINEIRO [SUPLENTE ]PTB/146902
PAULO ROBERTO ZANETTI [SUPLENTE ]PTB/146642
NELSON CANDIDO [SUPLENTE ]PSDB/457471
VANDER GUEDES [SUPLENTE ]PMN/333131
DIVINO [SUPLENTE ]PL/226771
TIÃO LENO [SUPLENTE ]PL/226151
MIGUEL [SUPLENTE ]PT/131111
WANDER [PREJUDICADO]PT do B/70666
NATALINA [PREJUDICADO]PPS/23123
JOSÉ LUIZ [PREJUDICADO]PSC/20663
JUSSARA [PREJUDICADO]PSC/20626
DAG [PREJUDICADO]PSC/20610
MARIA JOSÉ [PREJUDICADO]PSC/20607
FLOR [PREJUDICADO]PSC/20606
GINO [PREJUDICADO]PSL/17211
CRISTINA MARTINS [PREJUDICADO]PMDB/15333

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| BARBACENA - MG


Candidatos a vereador |2012| BARBACENA - MG


Candidatos a vereador |2008| BARBACENA - MG


Candidatos a vereador |2004| BARBACENA - MG


Candidatos a vereador |2000| BARBACENA - MG



Candidatos a prefeito |2016| BARBACENA - MG


Candidatos a prefeito |2012| BARBACENA - MG


Candidatos a prefeito |2008| BARBACENA - MG


Candidatos a prefeito |2004| BARBACENA - MG


Candidatos a prefeito |2000| BARBACENA - MG



Candidatos a deputado federal |2014| BARBACENA - MG


Candidatos a deputado federal |2010| BARBACENA - MG


Candidatos a deputado estadual |2014| BARBACENA - MG


Candidatos a deputado estadual |2010| BARBACENA - MG