Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - ANAPOLIS - GO

Candidatos a vereador 2000 em ANAPOLIS-GO

NomePartido/Nr.Votos
LIMA [ELEITO ]PPB/116112.754
DR. MOZART [ELEITO ]PPB/116001.849
ANTONIO [ELEITO ]PT/136301.671
DR. ACHILES MENDES RIBEIRO [ELEITO ]PMDB/156401.670
JOSÉ CAIXETA [ELEITO ]PMDB/151111.601
MIRIAN GARCIA [ELEITO POR MÉDIA ]PPB/116331.545
DR. JOAQUIM ALVES [ELEITO ]PSDB/456991.530
MAURÃO DO INPS [ELEITO ]PSDC/276511.527
AMILTON [ELEITO ]PSD/416501.515
EBER MAMEDE [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/276101.426
EDSON ARAUJO [ELEITO ]PL/223331.401
JOSÉ VIEIRA [ELEITO ]PSDB/456231.390
MÁRCIO JACOB [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456771.309
JOSÉ ROSA - ZÉ ROSA [ELEITO ]PGT/306301.186
CHAVEIRO [ELEITO ]PGT/306221.147
VALDIR - VALDIR FRANCISCO [ELEITO ]PSB/406331.106
CABO GUIMARÃES [ELEITO ]PST/18678975
[ELEITO POR MÉDIA ]PSD/41666970
PEDRO MARIANO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25255885
DILMAR FERREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22222819
ANDRÉ ALMEIDA [ELEITO ]PPS/23123316
JOAQUIM RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/151151.524
DR. GILBERTO - GILBERTO [SUPLENTE ]PMDB/156781.500
DIÁCONO ARSÊNIO [SUPLENTE ]PSDB/456191.230
FERNÃO IVAN [SUPLENTE ]PSDB/456441.186
ATAIR PIO - ATAIR [SUPLENTE ]PPB/116011.177
JOSÉ BORGES [SUPLENTE ]PSDB/456171.129
LUIZ DO INPS [SUPLENTE ]PPB/116211.128
REINALDO GUSMÃO LOPES [SUPLENTE ]PSDC/276111.124
EDILSON BATISTA [SUPLENTE ]PGT/306541.113
SIRINHO [SUPLENTE ]PGT/306771.101
HELIO MACHADO [SUPLENTE ]PMDB/156801.091
PAULO DE LIMA - PAULINHO [SUPLENTE ]PPB/116401.086
CABO JACINTO [SUPLENTE ]PSB/406901.052
CORONEL GODINHO [SUPLENTE ]PPB/116441.043
MAESTRO WANDO [SUPLENTE ]PGT/306601.034
GELI [SUPLENTE ]PGT/306111.012
JOSÉ EUSTÁQUIO [SUPLENTE ]PPB/11655953
GERSINHO [SUPLENTE ]PSD/41641943
ANTONIO CALMON [SUPLENTE ]PSDB/45620925
MAURICIO NOTA 10 [SUPLENTE ]PGT/30610924
GARCIA E LUIZ [SUPLENTE ]PSB/40630860
CAMPINHO [SUPLENTE ]PSDC/27699857
SEBA [SUPLENTE ]PSDB/45690852
SELMA CANEDO [SUPLENTE ]PSD/41648852
ÂNGELA FARIA [SUPLENTE ]PMDB/15222838
BENEDITO DUTRA [SUPLENTE ]PSB/40680837
GERCINO BROGES [SUPLENTE ]PGT/30662825
DINAMÉLIA [SUPLENTE ]PSDB/45625819
ELI DO BANCO DE SANGUE [SUPLENTE ]PFL/25888806
CARLOS TADEU DUTRA [SUPLENTE ]PSDB/45611799
MANOEL RODRIGUES DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSD/41699779
JOÃO BATISTA [SUPLENTE ]PSDC/27630775
JOSÉ LOBÔ [SUPLENTE ]PSDB/45633773
ERIVALDO MARIANO [SUPLENTE ]PGT/30680766
MARCOS GULAO [SUPLENTE ]PSDC/27631760
RUI DO INPS [SUPLENTE ]PSD/41677754
ISRAEL MIRANDA [SUPLENTE ]PFL/25001752
JANDIR JARDIM [SUPLENTE ]PSDC/27644714
MARCELO FRANCISCO BENTO [SUPLENTE ]PGT/30620702
FIRI [SUPLENTE ]PFL/25100698
VILMAR NUNES DA SILVA [SUPLENTE ]PST/18630695
LUIZ CARLOS DO PRO VIDA [SUPLENTE ]PPB/11660674
JOÃO VAZ [SUPLENTE ]PST/18651672
DINIZ [SUPLENTE ]PSB/40666662
BENEDITO NOGUEIRA LÚCIO [SUPLENTE ]PT/13640649
PROFESSORA JOCILENE [SUPLENTE ]PT/13777645
JOÃO CESAR [SUPLENTE ]PPB/11602645
JORGE ALVES MENDONÇA [SUPLENTE ]PSDC/27629642
MUDINHO [SUPLENTE ]PPB/11617601
PASTOR SILVESTRE [SUPLENTE ]PGT/30625597
RONIVAN PEIXOTO DE MORAIS [SUPLENTE ]PMDB/15606586
ZEZINHO INDAIÁ [SUPLENTE ]PFL/25500583
ORISVALDO PIRES [SUPLENTE ]PT/13999577
RUBINHO [SUPLENTE ]PSD/41604558
CHARLES [SUPLENTE ]PSDC/27633555
MARQUEZAN [SUPLENTE ]PFL/25999549
JOÃO DA CELG [SUPLENTE ]PSDC/27696525
MEIRE COSAK [SUPLENTE ]PPB/11678517
GERISNAL JOSÉ SILVA SANTOS [SUPLENTE ]PSD/41222516
AMOS DO DETRAN [SUPLENTE ]PT/13314513
WISLEY GONTIJO [SUPLENTE ]PSD/41655507
EDIVAL [SUPLENTE ]PT/13555503
BRAZ NETO [SUPLENTE ]PGT/30640502
CAMILO [SUPLENTE ]PST/18622499
ELOISO ALVES DE MATOS [SUPLENTE ]PSB/40640497
EURIDES [SUPLENTE ]PT/13652485
DAVI CORREDEIRA [SUPLENTE ]PGT/30645481
GLAUCO [SUPLENTE ]PPB/11666475
JOSÉ NICÉIOS DA COSTA [SUPLENTE ]PGT/30633474
JEREMIAS VIDAL [SUPLENTE ]PSB/40620473
NATAL [SUPLENTE ]PT/13123449
LUCIO LUZIMAR PEREIRA MOURA [SUPLENTE ]PPB/11610433
MARICUTA [SUPLENTE ]PSDC/27660432
BEIBE [SUPLENTE ]PFL/25555431
EPA [SUPLENTE ]PFL/25456423
JOÃO BENTO LOBO [SUPLENTE ]PGT/30666421
MAURO JOSÉ [SUPLENTE ]PSD/41642418
WANDA DA OSEGO [SUPLENTE ]PGT/30690413
GERALDO DO GÁS [SUPLENTE ]PT/13033413
WELLINGTON - TERRINHA [SUPLENTE ]PT/13150408
CIDA CARVALHO [SUPLENTE ]PT/13222402
ILSON PADEIRO [SUPLENTE ]PPB/11650401
MARCELO DE PINA [SUPLENTE ]PFL/25200396
ISAÍAS JOSÉ [SUPLENTE ]PT/13645393
GERALDO NUNES [SUPLENTE ]PSD/41670390
HÉLIO DA SERRARIA [SUPLENTE ]PSDC/27636389
BARBOSA [SUPLENTE ]PSD/41636388
TAIDE TATÁ [SUPLENTE ]PFL/25300378
GALO [SUPLENTE ]PPB/11690378
CARLOS SALVADOR LEMOS [SUPLENTE ]PSDB/45680377
GENÉSIO DE SOUZA PÓVOA [SUPLENTE ]PST/18602376
CÃO [SUPLENTE ]PFL/25111371
ELIANE RODRIGUES DA SILVA [SUPLENTE ]PSDB/45678364
BENEDITO SOUTO [SUPLENTE ]PFL/25625363
MARCO SAHIUM [SUPLENTE ]PSB/40660362
GENYA [SUPLENTE ]PT/13313360
GUARIM RODRIGUES [SUPLENTE ]PT/13651358
SEBASTIÃO GONÇALVES [SUPLENTE ]PSD/41680357
HELIO DINIZ [SUPLENTE ]PFL/25550356
ILMA CAIXETA [SUPLENTE ]PT/13333349
LINDOMAR ALVES [SUPLENTE ]PSB/40601347
NIL [NÃO ELEITO ]PRP/44691345
NILTINHO [SUPLENTE ]PSD/41678345
GERSONIL [SUPLENTE ]PGT/30670343
JOSÉ ODILON [SUPLENTE ]PSDC/27667336
IBRANTINA PINHEIRO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSB/40655332
BETO DA PADARIA [SUPLENTE ]PPB/11699330
DOUTOR BRANQUINHO [SUPLENTE ]PMDB/15666325
DIVINO DO INSS [SUPLENTE ]PT/13088324
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PC do B/65123323
FERNANDO ANTONIO DUTRA [SUPLENTE ]PPB/11612323
FRANÇA [SUPLENTE ]PGT/30651319
ILA MONTALVAO [SUPLENTE ]PMDB/15333317
JUSCELINO GOMES [SUPLENTE ]PSB/40644313
LAUDENOURA [SUPLENTE ]PSD/41999308
OSVALDO PEDRO [SUPLENTE ]PMDB/15313308
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PT/13111301
JAPÃO [SUPLENTE ]PSDC/27675299
VERA ARRAIS [SUPLENTE ]PGT/30644298
VALDETE FERNANDES MOREIRA [SUPLENTE ]PSB/40654295
EDSON CABRAL DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PRP/44651290
MIRIM [SUPLENTE ]PSL/17150286
DJALMA ALVES [SUPLENTE ]PSDB/45651282
DOUGLAS DIB [SUPLENTE ]PSDB/45622276
DENIS DO STUDIO [SUPLENTE ]PSB/40650274
VICENTE VENANCIO [SUPLENTE ]PPS/23130274
PRÍNCIPE DO FUTEBOL GOIANO [SUPLENTE ]PMDB/15555274
APOLO DO HOSPITAL E DA ESCOLA [SUPLENTE ]PPS/23103272
PAULINHO 2000 [SUPLENTE ]PPB/11670271
IRINEU GARCIA [SUPLENTE ]PT/13444270
DONA LOURDES [SUPLENTE ]PSD/41633266
HENRIQUE FERNANDES [NÃO ELEITO ]PRP/44600265
WINGLIS [SUPLENTE ]PPS/23111261
ELCIO CANDIDO CORREA [SUPLENTE ]PSDC/27601256
ANTÔNIO CEARÁ [SUPLENTE ]PT/13610255
ALEXANDRE [SUPLENTE ]PSL/17115254
LEVI JOSÉ MOREIRA [SUPLENTE ]PSDC/27627253
DONA MARLENE, MARLENE [SUPLENTE ]PSB/40610251
WAGNER ALVES [SUPLENTE ]PSDC/27640248
PROFESSOR RUBENS ARANTES [SUPLENTE ]PST/18613241
LUIZ ANTONIO [SUPLENTE ]PGT/30617239
JOÃO BATISTA BORGES [SUPLENTE ]PSDC/27602238
ARY DO IPTU [SUPLENTE ]PPS/23151233
AMIRIO [SUPLENTE ]PPS/23131228
AUGUSTO MARIANO NETO [SUPLENTE ]PSD/41690226
HÉLIO PEREIRA [SUPLENTE ]PPB/11615223
HERNANDES FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/45630218
DRA. MARGARETH [SUPLENTE ]PPS/23120218
IVANI DA SANEAGO [SUPLENTE ]PST/18606218
JACARÉ [SUPLENTE ]PMDB/15650218
CARLINHOS JAMEL [SUPLENTE ]PMDB/15250216
EDITE RODARTE PITALUGA [SUPLENTE ]PT/13113215
VANDO [SUPLENTE ]PAN/26100213
JOSÉ BENTO DA ANUNCIAÇÃO [SUPLENTE ]PSDB/45612211
FABRÍCIO SALVADOR [SUPLENTE ]PSDC/27690211
WALTER MELO [SUPLENTE ]PPS/23116211
NEUSA RODRIGUES ALVES [SUPLENTE ]PPS/23170208
ANTONIO FERNANDES [SUPLENTE ]PSL/17100203
CLINIO EDSON [SUPLENTE ]PSD/41654196
MARLON BRANDO DE MORAIS [SUPLENTE ]PSB/40678195
ANÍBAL - ANÍBAL ALVES [SUPLENTE ]PST/18644190
DO [SUPLENTE ]PSL/17110187
ROBERTO 2000 [SUPLENTE ]PGT/30688186
GASPAR JOSÉ DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSB/40612181
ALONSO [SUPLENTE ]PFL/25777179
GLAYDSON MIRANDA [SUPLENTE ]PT/13230179
CARLOS ALCÂNTARA [SUPLENTE ]PPS/23100178
PROFESSORA SENHORINHA [SUPLENTE ]PSDB/45655172
DIVINA FRÔ [SUPLENTE ]PFL/25666171
TIÃO BORGES [SUPLENTE ]PSD/41620170
ANTONIO FERNANDE DA SILVA [SUPLENTE ]PPS/23180169
JOÂO VENÂCNIO [SUPLENTE ]PT/13450166
GODOY [SUPLENTE ]PPS/23150165
JOSÉ ELIAS [NÃO ELEITO ]PRP/44655161
ORIAS DE AGUIAR MELO [SUPLENTE ]PGT/30650157
ROBSON GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSDC/27620152
REI REINILDO [SUPLENTE ]PPB/11603152
CIPINHA [SUPLENTE ]PSD/41606151
IÊDA MARIA DE ALENCAR [SUPLENTE ]PMDB/15651149
RODINEI MARTINS [SUPLENTE ]PSDC/27649147
AURELIO MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/45688146
JOSÉ DENTISTA [SUPLENTE ]PSD/41625145
JOSÉ DO AÇOUGUE [SUPLENTE ]PFL/25600145
ELIAS PEREIRA DE LEMOS [SUPLENTE ]PSB/40607144
SILAS FERREIRA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PRP/44620143
JOAQUIM (DO REI DO LINHO) [SUPLENTE ]PSD/41688143
WILSON CAMPOS [SUPLENTE ]PT/13800142
CLAUDETE DOS SANTOS LIMA [SUPLENTE ]PSDB/45650141
WILSON RIBEIRO [SUPLENTE ]PPS/23160141
DJ MARCÃO [SUPLENTE ]PMDB/15612138
DONA MAROCA [SUPLENTE ]PFL/25444137
CÍCERO DO ALHO [SUPLENTE ]PST/18609135
ARLINDO DA CELG [SUPLENTE ]PFL/25325134
DIVINO GOMES [SUPLENTE ]PSB/40611132
IZA LOURDES NEVES [SUPLENTE ]PSB/40626130
MARIA DAS GRAÇAS [SUPLENTE ]PT/13900130
ELOIR SANTIN [SUPLENTE ]PT/13300128
CARMEN LÚCIA [SUPLENTE ]PT/13500127
JOSÉ MODESTO [SUPLENTE ]PPS/23104126
CLODES [SUPLENTE ]PSL/17155121
LIBERATO [SUPLENTE ]PSL/17120121
ITAMAR DOS SANTOS [SUPLENTE ]PPS/23112115
MAGALY [SUPLENTE ]PDT/12113115
CHIQUINHO DA PREFEITURA [SUPLENTE ]PPS/23134114
JOÃO JOSÉ [SUPLENTE ]PMDB/15432114
BENTO [SUPLENTE ]PPS/23101113
CIDA T GRAMACHO [SUPLENTE ]PPB/11630112
AQUINO OU BILL [SUPLENTE ]PPS/23127109
CRISTIANO BATISTA DE MORAES [SUPLENTE ]PSDB/45660106
SIZENANDO [SUPLENTE ]PSDC/27680106
CURY CURIANGO EURIPEDES [SUPLENTE ]PSD/41610105
JOSÉ GONÇALVES [SUPLENTE ]PSB/40608102
ELISEU TOMAS DE AQUINO [SUPLENTE ]PMDB/15600101
NEIZADI BERNARDES [SUPLENTE ]PPS/2320098
JUNIO BATISTA - JUNIO [NÃO ELEITO ]PRP/4461095
ANA FLÁVIA TRIERS [SUPLENTE ]PSD/4165195
LUIZ RICARDO [SUPLENTE ]PT/1321394
CAL [SUPLENTE ]PDT/1231294
PEDRO ANTÔNIO - PEDRÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4463693
JOSÉ ALVES [SUPLENTE ]PST/1863193
WILDESON ISAAC JORGE [SUPLENTE ]PPB/1167992
LUZIA BAPTISTA DE MORAIS [SUPLENTE ]PSB/4067791
NILTON CURADO MACEDO [SUPLENTE ]PSB/4061791
LEILA FAYAD HANNA [SUPLENTE ]PST/1861089
DITINHO [SUPLENTE ]PT/1362087
SOUSA [SUPLENTE ]PGT/3061585
ZETE [SUPLENTE ]PT/1313384
FATIMA BOTOSSO [SUPLENTE ]PSDB/4561683
MARIA JOSÉ BEZERRA [NÃO ELEITO ]PRP/4468883
ANGÉLICA [NÃO ELEITO ]PRP/4460383
RONAN DE MATOS [NÃO ELEITO ]PV/4300080
ANICETO [NÃO ELEITO ]PRP/4463379
MOURA [SUPLENTE ]PSB/4062579
ITAMAR KARATE [SUPLENTE ]PMDB/1577779
MARIA MARTA [SUPLENTE ]PPS/2311478
RATINHO [SUPLENTE ]PST/1868078
WANDA FERREIRA MONTALVÃO [SUPLENTE ]PPB/1161678
WAGNER ALVES BARROS [SUPLENTE ]PDT/1232177
FÁTIMA [SUPLENTE ]PFL/2522276
CARDOSO [SUPLENTE ]PSD/4160175
JOSÉ NICOLAU [SUPLENTE ]PST/1863874
GENTIL PEDRO DE OILVEIRA [SUPLENTE ]PT/1345674
LURDES [SUPLENTE ]PSD/4168672
JONAS ALVES NETO [NÃO ELEITO ]PRN/3600071
AMARAL [NÃO ELEITO ]PRP/4464070
JÓ BRANCO [SUPLENTE ]PSDC/2763570
IVANY [SUPLENTE ]PSDB/4561368
ELDER VIEIRA (LIGEIRINHO) [SUPLENTE ]PPB/1163268
FOGUINHO - PIRES [SUPLENTE ]PSD/4168267
ZILDA FREITAS [SUPLENTE ]PSB/4062266
JALES FARINHA [SUPLENTE ]PSB/4061564
ORESTES DA SILVA [SUPLENTE ]PT/1301362
FRANCISCO JOSÉ DA SILVA [SUPLENTE ]PSDB/4564561
GABRIEL [NÃO ELEITO ]PRP/4463859
MAGNO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4462659
BARREIRITO [NÃO ELEITO ]PRP/4434458
ADAILTON DE SOUSA [SUPLENTE ]PSDB/4561056
ALZENIRA OLIVEIRA GARCEZ [SUPLENTE ]PSDC/2760356
RICHARDSON BASTOS [SUPLENTE ]PSB/4067055
ÂNGELA DO PROTOCOLO [SUPLENTE ]PSD/4161554
LAERCIO LOURENÇO [SUPLENTE ]PSB/4069954
TININHA [SUPLENTE ]PGT/3063454
JOÃO LEMES CANUTO LEMOS [SUPLENTE ]PSL/1713554
LUZIA ABADIA [SUPLENTE ]PSDB/4567651
ANTONIO DE JESUS - TONINHO [NÃO ELEITO ]PRP/4465051
DJALMA DA LOTÉRICA [NÃO ELEITO ]PRP/4464551
JOSÉ ANTONIO DE AQUINO [NÃO ELEITO ]PRP/4465249
DORACI DE MOURA [SUPLENTE ]PST/1860149
VAGÃO [SUPLENTE ]PMDB/1560549
MARIA DE NAZARETH [SUPLENTE ]PPB/1162549
NEGUINHA [SUPLENTE ]PSD/4164448
LUCAS ALCANTARA [SUPLENTE ]PPS/2311548
ADILSON DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PST/1860348
WANDA MARIA PONTES [SUPLENTE ]PSDB/4560145
BASILÉDES - BABÁ [SUPLENTE ]PSD/4169845
MARIA JULIETA [SUPLENTE ]PPB/1160945
CLEIDE GOMES [NÃO ELEITO ]PRP/4461244
BENINO GONÇALVES [SUPLENTE ]PPS/2316244
DAVIDSON PAGANO - CARIOCA [NÃO ELEITO ]PRP/4466343
ANTÔNIO ALVES [NÃO ELEITO ]PRP/4464443
LOIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4469042
CARDOSO E SILVA [SUPLENTE ]PL/2212341
JOSE SANTANA - SANTANA [NÃO ELEITO ]PRP/4466035
MARCONI [NÃO ELEITO ]PRP/4467734
SIMONE ALVES CARNEIRO [SUPLENTE ]PSD/4164034
MANOEL [SUPLENTE ]PSL/1710534
NELSON PIRES DA SILVA [SUPLENTE ]PPS/2318431
GIRANITA BICUDO [NÃO ELEITO ]PRP/4462228
ARRUDA [SUPLENTE ]PSDC/2763217
JOSÉ PEREIRA DA COSTA [SUPLENTE ]PMDB/1561915
JOÃO GOMES [SUPLENTE ]PPB/1162010
ALESSANDRO KIZUMBA [SUPLENTE ]PMDB/155155
MARCIA MARIA [SUPLENTE ]PSD/416112
ARICE PAINS [PREJUDICADO]PSDB/45640
JANICE [PREJUDICADO]PSD/41617
TINA [PREJUDICADO]40/40655
JOSÉ CARLOS [PREJUDICADO]PSB/40634
ELIAS LEMOS [PREJUDICADO]40/40607
JAYRO COSTA [PREJUDICADO]PSB/40602
FERNANDO SILVA [PREJUDICADO]PGT/30635
MARLENILDA OLIVIA VIEIRA [PREJUDICADO]PSDC/27607
DEOSMAR JOSE MARTINS [PREJUDICADO]PPS/23166
JOSÉ DA CRUZ [PREJUDICADO]PL/22221
CAPITÃO VALENTE [PREJUDICADO]PST/18654
SINOMAR DE SOUZA [PREJUDICADO]PST/18618
MARLENE DA CESTA [PREJUDICADO]PST/18612
GEDEON [PREJUDICADO]PTB/14100

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.