Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - ALEGRE - ES

Candidatos a vereador 2000 em ALEGRE-ES

NomePartido/Nr.Votos
CEZA [ELEITO ]PTB/14789926
MERSON [ELEITO ]PMDB/15689786
ALICIO [ELEITO ]PFL/25444659
GARCIA [ELEITO ]PMDB/15641589
DUDU [ELEITO ]PPS/23333559
ANTONIO JOÃO [ELEITO ]PSB/40000558
RENATO ASSIS [ELEITO ]PL/22123557
ITA POLASTRELI [ELEITO ]PFL/25678556
CABO LASTENIO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/40444502
ROMAR AZEVEDO MENDES [ELEITO ]PSDB/45611473
LUCIENE DO MANOEL [ELEITO ]PPS/23789434
ELION VARGAS TEIXEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23232422
CARLIM PROFESSOR [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45111344
CARLOS LEMOS [ELEITO ]PL/22222318
MARCINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22100241
CARABINA [SUPLENTE ]PTB/14444526
RONALDO [SUPLENTE ]PMDB/15615428
DIJALMA [SUPLENTE ]PFL/25622418
DJALMA JÚNIOR [SUPLENTE ]PPS/23580417
LOBATO [SUPLENTE ]PPS/23222359
ALEXANDRE CAZADINI [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PL/22147359
MANOEL MONTEIRO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14777359
NEMROD [SUPLENTE ]PSDB/45666342
SEBASTIÃO SALARDANI [SUPLENTE ]PSDB/45630341
ANTÔNIO BONFIM SILVA [SUPLENTE ]PSB/40555267
ELEOTÉRIO [SUPLENTE ]PMDB/15643250
ROSA CARRÊRO [SUPLENTE ]PL/22580239
MESQUITA [SUPLENTE ]PL/22333239
MOULIN [SUPLENTE ]PSB/40004234
HENRIQUE PINEL [SUPLENTE ]PL/22369227
ERALDO SOBREIRA [SUPLENTE ]PL/22456209
ACIR MANDUCA [SUPLENTE ]PL/22444201
AMARAL [SUPLENTE ]PL/22200198
MIRANDA [SUPLENTE ]PSB/40999194
CLECIR BARBOSA [SUPLENTE ]PL/22111172
JOSÉ PINHEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15678168
DENISE DE RIVE [SUPLENTE ]PFL/25222165
DIDI [SUPLENTE ]PPS/23654158
CARLOS ALEX [SUPLENTE ]PPS/23999157
BETO VALI [SUPLENTE ]PPS/23200140
GANDINE [SUPLENTE ]PSDB/45789138
AILTON BAIANO [SUPLENTE ]PFL/25800133
CABO SOBREIRA [SUPLENTE ]PSB/40852130
RANOLFO [SUPLENTE ]PSB/40456119
PITUCA [SUPLENTE ]PPS/23690119
CASSIANO [SUPLENTE ]PPB/11111118
DJALMA MONTEIRO [SUPLENTE ]PFL/25555117
TEREZA MONTOZO [SUPLENTE ]PSD/41333105
VIVIANE ASSIS [SUPLENTE ]PSB/40789105
JOSÉ HENRIQUE [SUPLENTE ]PFL/2515095
ADILIO [SUPLENTE ]PSDB/4567791
JOSÉ VIEIRA [SUPLENTE ]PT/1361288
OROMAR GOMES DA COSTA [SUPLENTE ]PT/1378983
ARNOLFINHO [SUPLENTE ]PL/2226680
ADELMO DA EMATER [SUPLENTE ]PFL/2578979
CARMEN [SUPLENTE ]PMDB/1562377
CARLOS WILSON [SUPLENTE ]PTB/1455573
CHICO MAURI [SUPLENTE ]PT/1345668
NILTON DÁRIO [SUPLENTE ]PSB/4000166
BESTETI [SUPLENTE ]PSD/4151562
IVAN MOULIN [SUPLENTE ]PFL/2566661
JOSÉ MONTEIRO [SUPLENTE ]PPS/2312361
ANTÔNIO CARLOS [SUPLENTE ]PSB/4033360
ALAICIO GERALDO GONÇALVES [SUPLENTE ]PSL/1718556
CRISTINA COLEGA [SUPLENTE ]PL/2278951
RUI FERREIRA [SUPLENTE ]PMDB/1561250
PEDRO JORGE [SUPLENTE ]PL/2255547
ALESSANDRO [SUPLENTE ]PPS/2300046
LAURINHO [SUPLENTE ]PPS/2344445
ADAIR COUTO [SUPLENTE ]PPS/2311145
LENE [SUPLENTE ]PSL/1788842
BARNEY [SUPLENTE ]PSDB/4567841
CHICO [SUPLENTE ]PSDB/4501041
ANTONIO PINÓQUIO [SUPLENTE ]PSD/4123640
BUDÉ [SUPLENTE ]PPS/2366637
LUCIANO MAURI [SUPLENTE ]PDT/1233335
JOÃO ALBANI [SUPLENTE ]PDT/1234534
INÁCIO [SUPLENTE ]PFL/2562533
PAULINHO [SUPLENTE ]PPS/2355531
JOAQUIM SOARES [SUPLENTE ]PSDB/4522230
JOSÉ MOREIRA [SUPLENTE ]PSDB/4564527
RENATO [SUPLENTE ]PTB/1456727
ISMAR VALIM [SUPLENTE ]PSDB/4561026
JOSÉ FRANCISCO [SUPLENTE ]PSD/4162126
JONAS VARGAS [SUPLENTE ]PTB/1456926
ANTÍMIO VIEIRA PINTO [SUPLENTE ]PSB/4012324
ANTONIO CEZÁRIO [SUPLENTE ]PSL/1701324
ROBERTINHO [SUPLENTE ]PSDB/4562523
BETO DA FELIZ LEMBRANÇA [SUPLENTE ]PL/2261423
ADILSON ABREU DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/1333322
ELIAS PAULO [SUPLENTE ]PDT/1236922
LUIZA DEMARTINI [SUPLENTE ]PSDB/4526719
JOÃO GAZZONI [SUPLENTE ]PSD/4161919
CARLIM CHAGAS [SUPLENTE ]PFL/2560719
JOÃO BATISTA DOS SANTOS ABREU [SUPLENTE ]PSB/4062518
JOSÉLIA MARIA AZEVEDO MOREIRA [SUPLENTE ]PSB/4011118
CÉSAR ROSA [SUPLENTE ]PSL/1722518
ROMILDA PEREIRA [SUPLENTE ]PL/2299917
IBRAIM ARRUDA [SUPLENTE ]PT/1366617
JOSÉ GERALDO [SUPLENTE ]PSL/1712315
HUMBERTO NEVES [SUPLENTE ]PMDB/1563215
DAUDT [SUPLENTE ]PSD/4163013
EDIVANE [SUPLENTE ]PSL/1713513
EMRSON MOSCA [SUPLENTE ]PSDB/4577712
ROBERTO DA UNIVERSAL [SUPLENTE ]PSDB/4588810
BRAZ [SUPLENTE ]PSD/4162210
JOSÉ LUÍS DA SILVA [SUPLENTE ]PPS/2395810
MATILDE [SUPLENTE ]PSD/417899
JUFFO [SUPLENTE ]PFL/253749
CASAGRANDE [SUPLENTE ]PTB/146109
CELY RODRIGUES [SUPLENTE ]PSD/412228
OLICIO DO SAAE [SUPLENTE ]PFL/256306
PAULINHO CORTES [SUPLENTE ]PFL/256185
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE ]PPS/231225
YOLE [SUPLENTE ]PL/222524
BETH [SUPLENTE ]PTB/146624
ARISTÓTELES [SUPLENTE ]PSD/416263
ADRIANA DUARTE [SUPLENTE ]PSB/402223
MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PSL/173452
ACCÁCIO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/234560
RENATA LEMOS [PREJUDICADO]PSL/17777

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.