Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - RIO DE JANEIRO - RJ

O primeiro turno da eleição presidencial brasileira de 2010 foi realizada em 3 de outubro, como parte das eleições gerais naquele país. Neste pleito, os cidadãos brasileiros aptos a votar escolheram o sucessor do presidente, Luiz Inácio Lula da Silva. Nenhum dos candidatos recebeu mais do que a metade dos votos válidos, e um segundo turno foi realizado em 31 de outubro. De acordo com a Constituição, o presidente é eleito diretamente pelo povo para um mandato de quatro anos, podendo ser reeleito uma vez. Lula não pôde mais ser candidato, uma vez que foi eleito em 2002 e reeleito em 2006. Esta foi a primeira vez desde o pleito de 1989 – a primeira eleição direta para presidente desde 1960 –, em que ele não foi candidato a presidente.

Aos 31 dias do mês de outubro de 2010 a candidata Dilma Rousseff, do Partido dos Trabalhadores, é eleita a primeira Presidente mulher da República Federativa do Brasil, a assumir em 1º de janeiro de 2011 sucedendo ao também presidente petista Luiz Inácio Lula da Silva.

Lista de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2010 [RJ]

NomePartido/NºVotos
GAROTINHO [ELEITO ]PR/2258694.862
CHICO ALENCAR [ELEITO ]PSOL/5050240.724
LEONARDO PICCIANI [ELEITO ]PMDB/1580165.630
VITOR PAULO [ELEITO ]PRB/1010157.580
EDUARDO CUNHA [ELEITO ]PMDB/1530150.616
ROMÁRIO [ELEITO ]PSB/4011146.859
JANDIRA FEGHALI [ELEITO ]PC do B/6555146.260
ALEXANDRE CARDOSO [ELEITO ]PSB/4040142.714
WASHINGTON REIS [ELEITO ]PMDB/1516138.811
ALESSANDRO MOLON [ELEITO ]PT/1313129.515
JAIR BOLSONARO [ELEITO ]PP/1120120.646
PEDRO PAULO [ELEITO ]PMDB/1515105.406
AROLDE DE OLIVEIRA [ELEITO ]DEM/250299.457
FILIPE PEREIRA [ELEITO ]PSC/202098.280
HUGO LEAL [ELEITO ]PSC/201098.164
DR ALUIZIO [ELEITO ]PV/434395.412
RODRIGO MAIA [ELEITO ]DEM/258786.162
LUIZ SERGIO [ELEITO ]PT/131285.660
JULIO LOPES [ELEITO ]PP/111185.358
OTAVIO LEITE [ELEITO ]PSDB/455584.452
STEPAN NERCESSIAN [ELEITO ]PPS/232384.006
ANDREIA ZITO [ELEITO ]PSDB/454582.832
MARCELO MATOS [ELEITO ]PDT/120080.862
SIMAO SESSIM [ELEITO ]PP/112577.800
RODRIGO BETHLEM [ELEITO ]PMDB/151074.312
SIRKIS [MÉDIA ]PV/433373.185
ADRIAN [ELEITO ]PMDB/152072.824
ALEXANDRE SANTOS [ELEITO ]PMDB/151372.822
EZEQUIEL [MÉDIA ]PMDB/151272.589
NELSON BORNIER [SUPLENTE ]PMDB/150072.352
BENEDITA [ELEITO ]PT/137771.036
FERNANDO JORDAO [SUPLENTE ]PMDB/155070.022
DELEY [SUPLENTE ]PSC/200066.532
SERGIO ZVEITER [ELEITO ]PDT/120165.826
MIRO TEIXEIRA [MÉDIA ]PDT/122263.119
MARCELO ITAGIBA [SUPLENTE ]PSDB/451861.973
GLAUBER [ELEITO ]PSB/408057.549
FRANCISCO FLORIANO [ELEITO ]PR/228057.018
BRIZOLA NETO [SUPLENTE ]PDT/123455.654
SOLANGE ALMEIDA [SUPLENTE ]PMDB/150152.443
EDSON SANTOS [ELEITO ]PT/131152.123
DR. DILSON DRUMOND [SUPLENTE ]PDT/121251.979
BITTAR [MÉDIA ]PT/133151.933
NESTOR VIDAL [SUPLENTE ]PMDB/159051.896
WALNEY ROCHA [ELEITO ]PTB/140051.203
DR ADILSON SOARES [ELEITO ]PR/221151.011
FERNANDO LOPES [SUPLENTE ]PMDB/155549.584
TIO CARLOS [SUPLENTE ]DEM/258848.793
ALEXANDRE SERFIOTIS [SUPLENTE ]DEM/250148.006
CHICO DANGELO [SUPLENTE ]PT/131047.815
EDMILSON VALENTIM [SUPLENTE ]PC do B/656544.476
ZOINHO [ELEITO ]PR/227044.355
FELIPE BORNIER [ELEITO ]PHS/313144.236
ELIANE ROLIM [SUPLENTE ]PT/132143.738
DR. CARLOS ALBERTO [SUPLENTE ]PMN/333342.808
CARLOS SANTANA [SUPLENTE ]PT/130142.327
NEILTON MULIM [ELEITO ]PR/223341.480
MARCELO SERENO [SUPLENTE ]PT/131439.948
ADOLPHO KONDER [SUPLENTE ]DEM/252535.800
DR PAULO CESAR [ELEITO ]PR/225533.856
CELSO JACOB [SUPLENTE ]PMDB/150831.202
LUIZ CARLOS RAMOS DO CHAPEU [SUPLENTE ]PSDC/272729.685
LAURA CARNEIRO [SUPLENTE ]PTB/141529.354
LILIAM SA [MÉDIA ]PR/222229.248
CRISTIANO [NÃO ELEITO ]PT do B/705129.176
AUREO [ELEITO ]PRTB/283329.009
SAVIO NEVES [SUPLENTE ]PP/111028.465
CARLOS VICTOR [SUPLENTE ]PSB/404527.286
PEDREGAL [SUPLENTE ]PTN/193326.907
ELYMAR SANTOS [SUPLENTE ]PP/111226.742
SOLANGE AMARAL [SUPLENTE ]DEM/252226.529
ÁTILA NUNES NETO [SUPLENTE ]PSL/171725.366
VLADIMIR [SUPLENTE ]PT/135524.337
JIMMY PEREIRA [SUPLENTE ]PRTB/282824.038
XICO PINTADO [SUPLENTE ]PSB/403323.612
BISCAIA [SUPLENTE ]PT/133322.895
PAULO FEIJO [MÉDIA ]PR/228822.619
WERNER SARAIVA [NÃO ELEITO ]PT do B/702722.508
JONAS MARINS [SUPLENTE ]PC do B/651022.418
JEFFERSON [SUPLENTE ]PDT/122020.681
NECA [SUPLENTE ]PR/223619.989
EURICO JUNIOR [SUPLENTE ]PV/432619.157
DUDU É FEDERAL [SUPLENTE ]PSDC/272318.251
CARLOS ONTIVEROS [SUPLENTE ]PDT/121818.217
PASTOR ISAIAS COIMBRA [SUPLENTE ]PR/221218.125
PEDRO RICARDO [SUPLENTE ]PRB/105617.594
EURICO MIRANDA [SUPLENTE ]PP/119917.228
SERGIO DINIZ [SUPLENTE ]PPS/231016.452
LUISINHO [SUPLENTE ]PSB/405016.204
MARCELO LESSA [SUPLENTE ]PR/224415.975
CARLOS MORAES [SUPLENTE ]PR/220515.223
TAFFAREL [SUPLENTE ]PT/139915.205
NADER FILHO [SUPLENTE ]PTB/141413.800
MAROTTE JÁ É [SUPLENTE ]PMDB/150313.778
MARCELO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PRB/100013.770
FABIO LINS E SILVA [SUPLENTE ]DEM/251113.734
BATATA [SUPLENTE ]PPS/232213.574
GRANATO [SUPLENTE ]PMDB/153113.261
COMANDANTE NORBERTO [SUPLENTE ]PRTB/283813.240
LAURO BOTTO [SUPLENTE ]PV/433013.200
DR. CARLÃO [SUPLENTE ]PMDB/158813.173
PEDRA [SUPLENTE ]PV/436913.172
JEAN WYLLYS [MÉDIA ]PSOL/500513.018
MARCELO BIRIBA [NÃO ELEITO ]PT do B/701112.658
SAULO PERES [SUPLENTE ]PC do B/652211.965
BISPO WALTER CRISTIE [SUPLENTE ]PDT/126411.464
FERNANDO GONCALVES [SUPLENTE ]PTB/141111.208
FERNANDO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PDT/122110.785
ALCIDES DE CARLI [SUPLENTE ]PRB/102510.396
VINICIUS CORDEIRO [NÃO ELEITO ]PT do B/707010.377
DEL [NÃO ELEITO ]PT do B/701010.145
DR. EMANUEL TORQUATO [SUPLENTE ]PSL/174410.039
DRA. JAMILA [SUPLENTE ]PPS/23499.911
ZICO [NÃO ELEITO ]PT do B/70129.868
RENATO FREIXIELA [SUPLENTE ]PC do B/65909.860
BERNARDO ARISTON [SUPLENTE ]PMDB/15119.823
CANELA [SUPLENTE ]PTB/14569.802
MARCELO VERLY [SUPLENTE ]PSDB/45509.654
AMERICA TEREZA [SUPLENTE ]PMDB/15969.653
BANINHO [SUPLENTE ]PSB/40109.519
EDSON FLAVIO [SUPLENTE ]PR/22459.384
RENATO CINCO [SUPLENTE ]PSOL/50559.333
ALEXANDRE FARAH [SUPLENTE ]PR/22009.301
ALEXANDRE NETO [SUPLENTE ]PDT/12138.690
SAVERIO OLIVETO [SUPLENTE ]PPS/23348.556
ITAGIBE CABRAL [SUPLENTE ]PR/22408.507
PAULO RATTES [SUPLENTE ]PMDB/15408.265
GELSON APICELO [SUPLENTE ]PDT/12408.241
NOEL DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT/12428.200
KIQUE CARVALHO [SUPLENTE ]PC do B/65137.725
NILTON CALDEIRA [NÃO ELEITO ]PT do B/70907.615
JACKSON EMERICK [SUPLENTE ]PRTB/28887.599
VIVALDO BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/12117.599
TUCO GAMA [SUPLENTE ]PR/22537.569
DANIEL TOURINHO [SUPLENTE ]PTC/36367.519
DOUTOR JAIR NOGUEIRA [SUPLENTE ]PV/43557.449
CLEIBE DO RIO [SUPLENTE ]PMDB/15537.119
MARCOS NOVAES [SUPLENTE ]PV/43006.915
WILSON PERNA TORTA [SUPLENTE ]PMDB/15226.903
MARCOS FERREIRA [NÃO ELEITO ]PT do B/70076.771
CELSO COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15776.748
ANDREA LAMBERT [SUPLENTE ]PMDB/15516.732
ANGELO FREITAS [SUPLENTE ]PRTB/28126.730
RENATO ABI RAMIA [SUPLENTE ]PMDB/15336.725
WAGNER FERREIRA DA SILVA [SUPLENTE ]PPS/23436.657
MARQUINHO SEROPEDICA [SUPLENTE ]PMDB/15346.604
AUGUSTO SENNA [SUPLENTE ]PV/43106.238
ALMIR RANGEL [SUPLENTE ]PSC/20466.185
JUAREZ SANTOS O OURO DO PAN [SUPLENTE ]PRB/10906.169
PROFESSOR JOSEMAR [SUPLENTE ]PSOL/50126.125
JOSE CARLOS D'ALMEIDA [SUPLENTE ]PHS/31116.071
NELSON ROCHA [SUPLENTE ]PSB/40425.978
ATAIDE JUNIOR [SUPLENTE ]PR/22345.898
CALIXTO BARBOSA [SUPLENTE ]PR/22015.898
LUCIO NEVES [SUPLENTE ]PHS/31015.752
JEFERSON RAMOS [SUPLENTE ]PSB/40415.704
SERGIO LEITE [SUPLENTE ]PR/22235.692
JOSE ONIX [SUPLENTE ]DEM/25435.634
ROGERIO VILANOVA [SUPLENTE ]PSDB/45105.627
BENONI [SUPLENTE ]PR/22155.622
MILTON DO TIA MALUCA [SUPLENTE ]PDT/12515.533
HELIO MOURA [SUPLENTE ]PR/22105.442
PAULO CESAR JUNIOR [SUPLENTE ]PP/11775.381
DR. MARCUS GUEDES [SUPLENTE ]PMDB/15665.376
CLAUDIO HENRIQUE BARACK OBAMA [SUPLENTE ]PTB/14015.293
DOUTOR ISAEL TEIXEIRA [SUPLENTE ]PTC/36775.287
LUCIANO DA SOS [SUPLENTE ]PR/22815.120
DIDA [SUPLENTE ]PMN/33035.113
PAULINHO DAMASCENO [SUPLENTE ]PTC/36505.040
MACIEL [SUPLENTE ]PHS/31225.004
DR JONES CARDIOLOGISTA [SUPLENTE ]PR/22134.907
CARLÃO DA LUZÁGUA [SUPLENTE ]PSDB/45114.851
DUU GOMES [SUPLENTE ]PR/22144.829
LUIS CLAUDIO DE SANTANA [SUPLENTE ]PC do B/65484.815
PASTOR MOYSES COUTINHO [SUPLENTE ]PR/22474.809
SERGIO ARTUR [SUPLENTE ]PV/43834.704
JOSIMAR [SUPLENTE ]PSB/40004.585
BORBOREMA [SUPLENTE ]PRTB/28774.542
ROBSON SANTOS [SUPLENTE ]PP/11234.540
PROFESSOR FRAGA [SUPLENTE ]PR/22774.506
QUIEL CANARINHO [SUPLENTE ]PDT/12234.490
COMANDANTE RIBEIRO AFONSO [SUPLENTE ]PHS/31004.466
MARCELO GREGORY [SUPLENTE ]PRTB/28994.459
FILHAO [SUPLENTE ]PMDB/15184.449
SILVIA BROLO [SUPLENTE ]PR/22324.401
BIRA [SUPLENTE ]PSOL/50004.385
MARCO FURTADO [SUPLENTE ]PSDB/45004.355
VIVILI [SUPLENTE ]PRTB/28104.285
MARQUINHO TURIAÇU [SUPLENTE ]PMN/33244.224
EDMILSON BITTENCOURT [SUPLENTE ]PTB/14204.207
DR J SANTANA [NÃO ELEITO ]PT do B/70724.192
PAULINHO CARVALHO [SUPLENTE ]PTB/14414.185
ISAC FARIAS [SUPLENTE ]PSC/20694.166
CLOVINHO [SUPLENTE ]PP/11484.125
IVAN DO ATACADÃO [SUPLENTE ]PMDB/15094.064
LUCIO ARRUDA [SUPLENTE ]PRTB/28294.028
WILSON LEITE PASSOS [SUPLENTE ]DEM/25554.006
DR. RODRIGO CANTINI [SUPLENTE ]PMN/33443.947
LIA PRETO [SUPLENTE ]PR/22923.947
GILSON NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSC/20883.918
CARLOS AUGUSTO DA CIDADE [SUPLENTE ]PMDB/15253.795
GIL MAGNO [SUPLENTE ]PSB/40633.750
SANDRO CAPADÓCIA [SUPLENTE ]PMN/33233.732
LAURINHO [SUPLENTE ]PR/22513.691
PR EZEQUIEL OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRB/10453.689
CORONEL EDSON DO FORTE [SUPLENTE ]PV/43213.621
VICENTE ESTEVAM [SUPLENTE ]PT/13633.532
DR. CLAUDIO ROCHA [SUPLENTE ]PC do B/65663.487
LETÍCIA PIRES [SUPLENTE ]PMN/33453.475
DR DANIEL GOMES [SUPLENTE ]PT/13373.460
FLAVIO GUEDES [SUPLENTE ]PR/22173.450
JONAS PEIXOTO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PT do B/70153.402
JOADIL JUNIOR [SUPLENTE ]PDT/12363.346
CORONEL PAUL [SUPLENTE ]DEM/25193.319
FRANCISCO TRINDADE [NÃO ELEITO ]PT do B/70003.303
LUIS MORGADE [SUPLENTE ]PRTB/28003.263
ELISEU SCHUINDT [SUPLENTE ]PDT/12663.242
GUTTEMBERG [SUPLENTE ]PR/22253.221
ELIANE JORDAO [NÃO ELEITO ]PT do B/70403.197
DR. CHAVES [SUPLENTE ]PRP/44503.174
MARCELINO MAIA [SUPLENTE ]PSB/40833.110
JORGE AZEVEDO [SUPLENTE ]DEM/25993.098
URBANO DO VALE [SUPLENTE ]PDT/12333.085
VILSON BALTHAR [SUPLENTE ]PRTB/28553.080
JONATAN LIMA [SUPLENTE ]PRB/10123.034
PEDRO DE PAULA [SUPLENTE ]PTN/19113.022
ANDRÉ COSTA [SUPLENTE ]PSDB/45432.997
CHRIS [SUPLENTE ]PMDB/15992.967
LUIS SANTA CRUZ [SUPLENTE ]PR/22842.928
LUIZ CARLOS DENTINHO [NÃO ELEITO ]PT do B/70212.922
GUTMAN [SUPLENTE ]PC do B/65562.922
CORONEL GUILHERME [SUPLENTE ]PSC/20442.906
ODALI [SUPLENTE ]PT/13042.903
LUCIENE REZENDE [SUPLENTE ]PRP/44882.902
COMANDANTE SERGIO [SUPLENTE ]PHS/31332.894
DR JAIRO LIMA [NÃO ELEITO ]PT do B/70082.839
ROMMEL CARDOZO [NÃO ELEITO ]PT do B/70012.820
EBER RANAURO [SUPLENTE ]PDT/12452.805
PAULO ELIAS [SUPLENTE ]PRTB/28222.771
PAULO DUQUE ESTRADA [SUPLENTE ]PMDB/15212.725
MALAIA [SUPLENTE ]PSB/40032.706
ALEX [SUPLENTE ]PTC/36512.706
ALIPIO MONTEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45052.691
CEL SOARES [SUPLENTE ]PP/11902.672
MATIAS [SUPLENTE ]PMN/33362.652
PATRICIA VALE [NÃO ELEITO ]PSTU/16012.619
CAROCO [SUPLENTE ]PSOL/50882.568
ANDRE BUCA [NÃO ELEITO ]PSTU/16162.567
PEDRO JORGE [SUPLENTE ]PC do B/65992.563
XAOLIN DA ROCINHA [SUPLENTE ]PC do B/65672.543
REYNALDO BARROS [SUPLENTE ]PSB/40222.493
DR SILVIO NUNES [SUPLENTE ]PR/22662.490
TARCIO CARVALHO [SUPLENTE ]PT/13452.489
ALVARO MENEZES [SUPLENTE ]PRP/44442.453
TANIA LOPES [SUPLENTE ]PSL/17202.391
ADRIANO FIGUEIRA [SUPLENTE ]DEM/25452.383
DIEGO DUTRA [SUPLENTE ]PR/22792.362
EDUARDO SOARES [SUPLENTE ]PSB/40992.359
FRANCISCO PORTUGAL [SUPLENTE ]PT/13222.294
LINS CERQUEIRA [SUPLENTE ]PTN/19542.290
JUNINHO [SUPLENTE ]DEM/25702.289
PROFESSOR MARCOS RIBEIRO [SUPLENTE ]PSOL/50132.274
CAPITAO ALMEIDA JUNIOR [SUPLENTE ]PT/13302.258
CELSO CARVALHO [SUPLENTE ]PPS/23582.257
MARCIO COSTA [SUPLENTE ]DEM/25002.256
MARCELO CALÉRO [SUPLENTE ]PSDB/45602.252
CLAUDIO VIGILANTE [SUPLENTE ]PT/13202.243
SANDRO CRUZ [SUPLENTE ]PV/43342.236
PROFESSOR CESAR AUGUSTO [SUPLENTE ]PR/22032.220
SILVIO SALGADO [SUPLENTE ]PP/11212.205
PASTOR JOSIMAR PEÇANHA [SUPLENTE ]PRP/44552.189
ZECA FOGUETE [SUPLENTE ]PTB/14842.119
SARGENTO RAMON [SUPLENTE ]PSB/40302.107
ROMULO ALMEIDA [SUPLENTE ]PR/22302.051
TADEU [SUPLENTE ]PRTB/28132.047
NEY DIAS [SUPLENTE ]PSB/40772.035
MARCUS LUCENNA [SUPLENTE ]PC do B/65122.024
DANIEL BASTOS [SUPLENTE ]PSC/20142.019
BOSOROY [SUPLENTE ]PRB/10322.010
MARCELO DA CONSTRUCAO [SUPLENTE ]PP/11332.006
VANDERLEI BIBÁ [SUPLENTE ]PSDB/45011.996
KIEV DOMINGUES [SUPLENTE ]PV/43451.993
JOAO BATISTA DA SILVA [SUPLENTE ]PHS/31121.989
DENILSON [SUPLENTE ]PC do B/65801.987
LUIZ MOTTA [SUPLENTE ]PR/22211.987
PROFESSORA GERALDA MARQUES [SUPLENTE ]PR/22781.985
HENRIQUE BRADOQUE [SUPLENTE ]PT/13001.970
REINALDO MAIA [SUPLENTE ]PTB/14041.961
JADIR ROCHA [SUPLENTE ]PMN/33551.953
AUGUSTO AVELLAR [SUPLENTE ]PSOL/50201.951
GESIEL LESSA [SUPLENTE ]PSL/17091.945
KIKO [SUPLENTE ]PSC/20081.922
DR LUIZ ANTONIO [SUPLENTE ]PTN/19191.900
FLAVIO LEMOS [SUPLENTE ]PV/43771.895
BERNARDO JUNIOR [SUPLENTE ]PRB/10011.860
SILVA FILHO GRILO [SUPLENTE ]DEM/25771.856
VALDECI DAS CAMISAS [SUPLENTE ]PRP/44471.851
TIA BETE [SUPLENTE ]PC do B/65231.846
FLORIANO NETO [SUPLENTE ]PTB/14611.824
DORI [SUPLENTE ]PV/43231.819
MARCO ANTÔNIO [SUPLENTE ]PRB/10511.818
PITOMBEIRA [SUPLENTE ]PTN/19501.807
NICANOR AO SEU DISPOR [SUPLENTE ]PSB/40121.805
PAULO NEVES [SUPLENTE ]PT/13151.800
CHICO JESUS [SUPLENTE ]PSDC/27771.798
PAULO QUEIROZ [SUPLENTE ]PR/22521.798
EDUARDO SILVA [SUPLENTE ]PTN/19101.790
JUAREZ LOPES [SUPLENTE ]PV/43061.766
NAZARETH ABRAHÃO [SUPLENTE ]PSC/20121.765
PROFESSOR SERGIO CAMARGO [SUPLENTE ]PV/43241.740
CESAR FERREIRA [SUPLENTE ]PP/11451.722
MARCELO AMENDOIM [SUPLENTE ]PRB/10691.716
HIRAN ROEDEL [NÃO ELEITO ]PCB/21211.715
MARCELO PIUI [SUPLENTE ]PHS/31131.713
BURLAMAQUI [SUPLENTE ]PR/22601.678
CARLOS VICENTE [NÃO ELEITO ]PT do B/70991.630
LUCIA DO IPÊ [SUPLENTE ]PMN/33011.625
MURIQUI [SUPLENTE ]PRTB/28531.582
SENHORITA SUELY [SUPLENTE ]PR/22561.561
JUVENAL [SUPLENTE ]PRP/44331.560
JORGE ALEM [SUPLENTE ]PMN/33521.559
VILMAR DA GN [SUPLENTE ]PP/11221.558
MARTA MARIANO [SUPLENTE ]PTC/36401.549
BINHO [SUPLENTE ]PMN/33001.537
MARCELLO HOLLANDA [SUPLENTE ]PR/22991.527
ELDIO SUZANO [SUPLENTE ]PSB/40601.519
LEANDRO MELLO [SUPLENTE ]PSL/17121.517
PEDRO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSB/40041.516
JANDIR [SUPLENTE ]PRP/44211.505
OIBE COSTA [SUPLENTE ]PTN/19991.498
CLEMIR RAMOS [SUPLENTE ]PDT/12391.498
PEPE SANTOS [SUPLENTE ]PSDC/27721.471
ALEX SANT'ANA [SUPLENTE ]PSB/40011.469
JOAO BITENCOURT [SUPLENTE ]PV/43131.465
RODRIGO AMORIM [SUPLENTE ]PSL/17221.465
MARCO ESCH [SUPLENTE ]PTN/19001.464
MARIO AVELINO [SUPLENTE ]PDT/12691.455
PROF MILTON JR [NÃO ELEITO ]PT do B/70031.444
DR VINICIUS [SUPLENTE ]PDT/12771.440
CARLOS AGUIAR [SUPLENTE ]PMN/33121.423
MARIO DESCHAMPS [SUPLENTE ]PV/43121.418
PEDRO ROSA [SUPLENTE ]PSOL/50511.404
DEISE MENEZES [SUPLENTE ]PSDC/27881.402
MARISA DUARTE [SUPLENTE ]PRP/44541.393
EDUARDO DANTAS [SUPLENTE ]PSL/17891.391
ELIANE CUNHA [SUPLENTE ]PRP/44251.386
BONECO [SUPLENTE ]PRP/44001.383
CRISTIANO VIANNA [SUPLENTE ]PSDB/45671.366
SIDNEI LEANDRO [SUPLENTE ]PSB/40931.364
PROFESSORA CANDIDA [SUPLENTE ]PDT/12291.350
DR. JORGE HABIB [SUPLENTE ]PDT/12251.349
PROFESSOR JOSE FLAVIO PESSOA [SUPLENTE ]PSB/40131.345
JOSE AUGUSTO [SUPLENTE ]PV/43221.336
SIDNEY ALMEIDA [SUPLENTE ]PSOL/50071.331
ODIMAR SARDINHA [SUPLENTE ]PT/13881.324
WELLINGTON PASSOS [SUPLENTE ]PSB/40361.322
HELOSIA HELENA FARIA [SUPLENTE ]PSL/17101.312
LENE ARAUJO [SUPLENTE ]PSL/17001.312
ANSELMO DA FARMACIA [SUPLENTE ]PSDB/45301.311
MARCELO MORENO [SUPLENTE ]PTC/36331.311
CARTEIRO ERALDO VIEIRA [SUPLENTE ]PPS/23551.310
ARLINDO DO GÁS [SUPLENTE ]PSL/17071.304
DR ALLAN PONTES [SUPLENTE ]PRP/44491.299
IVAN MARCELO [SUPLENTE ]PV/43991.286
LEONARDO LIA [SUPLENTE ]PMN/33221.283
DILSON MAGRINHO [SUPLENTE ]PMN/33151.282
DRA AMBER [SUPLENTE ]PR/22201.276
PAULÃO SALU [SUPLENTE ]PRTB/28171.271
DEMETRIO MASSAD [SUPLENTE ]PSDB/45561.261
IRANY RODRIGUES [SUPLENTE ]PTC/36441.259
BIANCA CANEDO [SUPLENTE ]PRTB/28431.249
LUIZ BISPO [NÃO ELEITO ]PT do B/70711.242
RENATO COZZOLINO [SUPLENTE ]PR/22501.236
GABRIELA LEITE [SUPLENTE ]PV/43011.229
PEDRO ALAIM [SUPLENTE ]PDT/12021.225
BIRINHA 51 [SUPLENTE ]PC do B/65511.211
CESAR HAIACHI [SUPLENTE ]PDT/12441.205
PROFESSOR SARAIVA [SUPLENTE ]PSOL/50491.204
GRACINHA [SUPLENTE ]PMN/33991.202
BOLETA [SUPLENTE ]PSDB/45881.200
NENEM [SUPLENTE ]DEM/25501.196
WALTER CORCIONE [SUPLENTE ]PMN/33201.193
HELIO VELASQUEZ [SUPLENTE ]PMN/33771.173
DR TAMBURIM [SUPLENTE ]PR/22091.173
CRISTIANE DO ARISTEU [SUPLENTE ]PR/22081.154
BENEDITO CARAMURU [SUPLENTE ]PV/43661.146
RODRIGO MOSQUEIRA [SUPLENTE ]PSB/40311.141
PROFESSOR WELLYSD [SUPLENTE ]DEM/25071.141
JOAO JOSE PINHO [SUPLENTE ]PPS/23121.136
PEDRO FEITOSA [SUPLENTE ]PR/22161.134
MARTA MARIA [SUPLENTE ]PHS/31211.132
CARLINHOS METODISTA [SUPLENTE ]PSDC/27931.130
KARLA KÉTRIM [SUPLENTE ]PMN/33431.129
JORGE MIGUEL [SUPLENTE ]PRB/10091.113
JOEL OSORIO [SUPLENTE ]PV/43201.096
ALEX A.R [SUPLENTE ]PSB/40151.095
BALTAZAR SALGADO [SUPLENTE ]PRB/10221.093
PIANO [SUPLENTE ]PSOL/50561.088
AMANDA CESÁRIO [SUPLENTE ]PSDB/45121.087
JOEL CARNEIRO [SUPLENTE ]PSC/20281.070
CARLOS CAMILO [SUPLENTE ]PDT/12101.056
BEL CARAM [SUPLENTE ]PP/11441.056
HAROLDO FILHO [SUPLENTE ]PSDC/27181.055
TATI QUEBRA BARRACO [SUPLENTE ]PTC/36691.052
NEY MANAIM [SUPLENTE ]PTN/19741.052
VIRGINIA MONTEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15061.047
PROF. ATTINA [SUPLENTE ]PRTB/28631.043
WELLINGTON BRITO [SUPLENTE ]PTC/36781.042
O AMIGO LUCIMAR [SUPLENTE ]PHS/31101.024
ROBERTO VIDAL [SUPLENTE ]PSL/17261.023
ANDRE DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTC/36041.021
SERGIO ELIAS [SUPLENTE ]PHS/31321.020
CORONEL ALMIR PORTO [SUPLENTE ]PSOL/50331.015
LUIZA ZWANG [SUPLENTE ]PRB/10701.015
MESTRE GARNISE [SUPLENTE ]DEM/25361.014
PR JÚLIO COSTA [SUPLENTE ]PRP/44401.012
DR EDSON SARNEY [SUPLENTE ]PR/22381.007
MAURI DO CAMINHAO [NÃO ELEITO ]PT do B/70301.001
PROF RENATO [SUPLENTE ]PC do B/6500990
ALEXANDRE DRIM [SUPLENTE ]PV/4325989
CARLOS GAMA [SUPLENTE ]PPS/2333969
TANIA CRISTINA [SUPLENTE ]PSB/4021961
NELSON NETTO [SUPLENTE ]PR/2272961
ADRIANA DA MATTA [SUPLENTE ]PR/2268961
LUIS MAIA [SUPLENTE ]PT/1357948
ADERLY VALENTE [SUPLENTE ]DEM/2512946
CARLÃO DO PSTU [NÃO ELEITO ]PSTU/1611945
DR WALTER FILHO [SUPLENTE ]PRB/1023930
SÓ JESUS [SUPLENTE ]PSL/1751928
AGENOR [SUPLENTE ]PV/4364926
CB MORAES [SUPLENTE ]PRB/1078926
ANDREI DE CARLOS [NÃO ELEITO ]PT do B/7089901
VALDIR CHINA [SUPLENTE ]PDT/1204892
SERGIO PESSOA [SUPLENTE ]PV/4340891
PAULO DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PDT/1270890
LUCINEIDE SIQUEIRA [SUPLENTE ]PR/2297889
CARLOS ALBERTO M. DE MORAES [SUPLENTE ]PRP/4412884
MEIRE VIANA [SUPLENTE ]PV/4336874
NAILTO FERREIRA [SUPLENTE ]DEM/2505867
DR REBOUCAS [SUPLENTE ]PR/2218866
OSMAR BRITO [SUPLENTE ]PRB/1007864
CARLOS BORBA [SUPLENTE ]DEM/2567859
LUIS MACHADO [SUPLENTE ]PRB/1030859
ALMEIDA LIMA [SUPLENTE ]PV/4317839
EDILSON MAIA [SUPLENTE ]PRB/1077838
DR LUCIA COSTA LULUCINHA [SUPLENTE ]PTC/3646836
TARCISIO SOBRINHO [NÃO ELEITO ]PT do B/7050835
IVAN CANELLAS [SUPLENTE ]PC do B/6577827
GIL DO GAS [SUPLENTE ]PP/1162827
PROFESSOR WENDERSON [SUPLENTE ]PSOL/5022823
NEREU RIBEIRO [SUPLENTE ]PRB/1089821
REGIS LERMEN [SUPLENTE ]PSL/1733820
GERSON BATATA [SUPLENTE ]PT/1394812
PROFESSOR MAURO [SUPLENTE ]PT/1366807
DR. SEBASTIÃO [SUPLENTE ]PSDB/4521805
ELENICE DE JESUS [SUPLENTE ]PSDC/2769801
JEFFERSON LUIZ [SUPLENTE ]PSOL/5011799
ELISAMA [SUPLENTE ]PT/1365798
DENISE MUNIZ [SUPLENTE ]PRB/1076797
HELITON ANNES [SUPLENTE ]PSDB/4523796
AROLDO GOMES [SUPLENTE ]PRTB/2845789
NATALINO GOMES [SUPLENTE ]PT/1326786
MARCIA MURY [SUPLENTE ]PR/2231781
MARCELO QUEIROZ [SUPLENTE ]PSB/4016771
LEONARDO SERRI [SUPLENTE ]PDT/1280766
ABRAAO CARDOSO [SUPLENTE ]PRB/1068765
MARCIA NEVES [SUPLENTE ]PRB/1015763
DA HORA [NÃO ELEITO ]PT do B/7077762
ISRAEL RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PT do B/7057753
CELIA DA VOLDAC [SUPLENTE ]PP/1131750
MAURAO [NÃO ELEITO ]PT do B/7088748
WELINGTON TEIXEIRA [SUPLENTE ]PRTB/2823748
DR. CARLOS CORREIA [SUPLENTE ]PP/1160747
ROBERTO LOUZADA [SUPLENTE ]PSL/1788741
BILL [SUPLENTE ]PT/1368738
JACQUES D'ORNELLAS [SUPLENTE ]PSOL/5021737
RENY [SUPLENTE ]PSOL/5063734
LURDINHA [SUPLENTE ]PSC/2053734
CLAUDIA FRANÇA [SUPLENTE ]PSL/1718730
SOLANGE PACHECO [SUPLENTE ]PSOL/5077727
EDSON SOUZA [SUPLENTE ]PR/2249726
WASHINGTON ALVES [SUPLENTE ]PRB/1055724
MIDIAM [SUPLENTE ]PR/2246720
THIAGO RIBEIRO [SUPLENTE ]PP/1140719
ANANIAS BERNARDO [SUPLENTE ]PTN/1956718
PROFESSORA IVANI [SUPLENTE ]PPS/2311716
GM CLENILCE (CLÉO) [SUPLENTE ]PSC/2015716
JORGES NEVES MARATA [NÃO ELEITO ]PT do B/7069714
ZEFA DE NEVE [SUPLENTE ]PMN/3311709
ELAINE MOURA [SUPLENTE ]DEM/2516707
ALEXANDRE ROSA [SUPLENTE ]PC do B/6525703
CLAUDIO CUSTODIO [SUPLENTE ]DEM/2510701
CHAGAS GUARDA MUNICIPAL [SUPLENTE ]PP/1138700
JORGE FRAGOSO [SUPLENTE ]PSOL/5015695
EVA [SUPLENTE ]PRP/4434695
ANTONIO DOS ANJOS CONSTRUTOR [SUPLENTE ]PRB/1013695
PORTUGUES DJ [SUPLENTE ]PSDB/4542688
GUILHERME DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PDT/1230680
CANDANGO DO POVO [SUPLENTE ]PT/1323679
DR WENCESLAU [SUPLENTE ]PTB/1477677
ANDRE MESSIAS [SUPLENTE ]PRTB/2824676
RONALDO ALVIM [SUPLENTE ]PSL/1711676
EVANILDO VALENTIM [NÃO ELEITO ]PT do B/7018675
ROGERIO PAIM [SUPLENTE ]PTB/1410669
JC MADUREIRA [SUPLENTE ]PC do B/6569667
CAPITÃO SAMPAIO [SUPLENTE ]PSB/4088665
JAQUELINE FRANÇA [SUPLENTE ]PSDB/4502646
FATIMA ALVES [SUPLENTE ]PDT/1205640
LILI GODINHO [SUPLENTE ]PR/2242637
GERALDO CUNHA [SUPLENTE ]PV/4305636
PEDROSA [SUPLENTE ]PSB/4059635
VALMIR FARIA [SUPLENTE ]PSOL/5006621
RICO [SUPLENTE ]PTN/1953620
ELIANA VALENTIM [SUPLENTE ]PDT/1224598
JOSA [SUPLENTE ]DEM/2526594
SERGIO CURY [SUPLENTE ]PDT/1299593
ZÉ PENHA [SUPLENTE ]PSB/4020590
ANJINHO [SUPLENTE ]PMDB/1576586
NAPOLES MENEZES [SUPLENTE ]PDT/1279577
ABIGUAR [SUPLENTE ]PTN/1998570
CARLOS EUGÊNIO CLEMENTE [SUPLENTE ]PSB/4019567
DRA EDELZUITA [SUPLENTE ]PDT/1214557
ALVARO FELIZOLA [SUPLENTE ]PC do B/6543552
MARCELO VELOSO [SUPLENTE ]PRB/1008552
RICARDO NABUCO [NÃO ELEITO ]PT do B/7080549
ELIAS ARANHA [SUPLENTE ]PV/4335547
JEANNE GUEDES [SUPLENTE ]PT/1350547
KLEBER [SUPLENTE ]PV/4360544
ANTONIO MARCOS DOS SANTOS ABUD [SUPLENTE ]PC do B/6568541
VIVIAN BIECA [SUPLENTE ]PSB/4078535
CELSO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PV/4319533
ANTERO NAPOLITANO [SUPLENTE ]PRB/1042532
VERA BAHIANA [SUPLENTE ]PMN/3379530
JOANA CASTOR [SUPLENTE ]PR/2206530
ORENDINA LOPES [SUPLENTE ]PDT/1288529
EDUARDO CARVALHO [SUPLENTE ]PPS/2308527
CIRO AGOSTINHO [SUPLENTE ]PRB/1016524
CATIA NUNES [SUPLENTE ]PHS/3166523
KATIA REIS [SUPLENTE ]PHS/3138523
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE ]PSB/4005518
MONICA [SUPLENTE ]PT/1325516
SERGINHO MONTEIRO [SUPLENTE ]PV/4331513
DU NORT [SUPLENTE ]PHS/3123513
GERVASIO DA SOMAJA [SUPLENTE ]PC do B/6545510
EDSON BRIGIDO [SUPLENTE ]PSL/1769510
MAURO TAVARES [SUPLENTE ]PRB/1091510
CLEITON GONCALVES [SUPLENTE ]PR/2295504
ADEMILTO BOMBEIRAO [SUPLENTE ]PRB/1071500
MARIA APARECIDA [SUPLENTE ]PC do B/6544499
PAULO SERGIO SORIANO [SUPLENTE ]DEM/2530499
TALITA KELY [SUPLENTE ]PV/4398498
EDIBERTO BARROS [SUPLENTE ]PSOL/5053492
D.NOBRE [SUPLENTE ]PSDB/4527492
PROFESSORA ADALGISA [SUPLENTE ]PSDB/4517492
CLAUDIAF AMADOR [SUPLENTE ]PV/4356487
ANTONIO COTTAS [SUPLENTE ]PSOL/5030484
CESAR DICRO [SUPLENTE ]PSDB/4503484
PAMELA STOPPA [SUPLENTE ]PV/4363484
MARIZA NOBRE [SUPLENTE ]PR/2207483
VAGNER GOMES [SUPLENTE ]PPS/2331477
EBER DE SOUZA [SUPLENTE ]PSDB/4533474
NEIDE MARCIA [SUPLENTE ]PC do B/6517472
MARIA JOSÉ DO MANGUEIRAL [SUPLENTE ]PC do B/6518465
NANCI RODRIGUES [SUPLENTE ]PC do B/6535464
ALVARO MAGALHAES [SUPLENTE ]PDT/1243455
PASTORA TEREZINHA ALVES [SUPLENTE ]PSL/1784442
FERNANDO [SUPLENTE ]PSL/1715439
GILDARTE [SUPLENTE ]PSL/1725437
DOLORES MAFRA [SUPLENTE ]PSC/2021434
JOAO KALUNGA [SUPLENTE ]PTB/1422432
PROFESSORA SIRLEI [SUPLENTE ]PV/4353424
ALEX TELLES [SUPLENTE ]PRB/1084424
FLAVIO LUIZ [SUPLENTE ]PPS/2340422
JORGE ROCHA [SUPLENTE ]PSL/1765421
LEILA [SUPLENTE ]PRB/1026421
MARGARETH GAIO [SUPLENTE ]PV/4309419
EDNEI [SUPLENTE ]PSC/2016418
IVONETE ROSA [SUPLENTE ]DEM/2531416
MARCOS DA PIEDADE [SUPLENTE ]PT/1343414
ZITO DAFLON [SUPLENTE ]PSB/4044408
DEISE VENDE [SUPLENTE ]PSL/1748400
CARLOS SILVA [SUPLENTE ]PMN/3326398
GILBERTO SEPULVEDA [NÃO ELEITO ]PT do B/7093395
CHIQUINHO DA GEBARA [NÃO ELEITO ]PT do B/7031387
ARNALDO LEAL [SUPLENTE ]DEM/2580386
NENEM DA PENHA [SUPLENTE ]PHS/3116383
ALFA HELENA [SUPLENTE ]PTB/1460383
SILVANA CARNEIRO [SUPLENTE ]PC do B/6516380
CLEBER LUIZ [SUPLENTE ]PRB/1066380
CARLOS ACCIOLY [SUPLENTE ]PTC/3600376
KLEBER SILVA [SUPLENTE ]PRP/4405374
DAYSE ESPÍNOLA [SUPLENTE ]PSB/4014372
MACHADO VIEIRA [SUPLENTE ]PDT/1257371
LUIZ SALARINI [NÃO ELEITO ]PSTU/1600365
IRMAO VIEIRA [SUPLENTE ]PRTB/2808360
HIUNES [SUPLENTE ]PTB/1413358
PEDRO CHAGAS [SUPLENTE ]PRB/1063356
BRANQUINHA BITTENCOURT [SUPLENTE ]PT/1351352
AUGUSTO TELLES [SUPLENTE ]PT/1364350
PROFESSOR ELIAS POSITIVO [SUPLENTE ]PMN/3366349
MORI - SEU MIAGUI [SUPLENTE ]PC do B/6511347
CORA MACHADO [SUPLENTE ]PDT/1203346
MARISTELA [SUPLENTE ]PRB/1040345
JOSE LUIZ [SUPLENTE ]PP/1194342
PR ARAO DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PRB/1085340
CAMILA PIRES [SUPLENTE ]PTC/3629333
ELIAS JUNIOR [SUPLENTE ]PSL/1776331
NELIO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PT do B/7066328
ELI CARDOSO [SUPLENTE ]PMN/3369328
PATRICIA FERNANDES [SUPLENTE ]PHS/3156328
CLAUDIO AVELAR [SUPLENTE ]PTC/3610325
PROFª MARLI [SUPLENTE ]PSB/4090322
CIPRIANO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSB/4066322
RENATO BRASIL [SUPLENTE ]PRB/1002321
L CARLOS NEVES [SUPLENTE ]PRB/1050317
HAROLDO CASER [NÃO ELEITO ]PT do B/7042312
ZE PILINTRA [NÃO ELEITO ]PT do B/7028311
FABRICIA MIRANDA [SUPLENTE ]PTC/3641307
LUCIA LOPES [SUPLENTE ]PDT/1207306
SILVAN ESCAPINI [SUPLENTE ]PSC/2040304
ELDECI BARROS [SUPLENTE ]PC do B/6550298
BABI [SUPLENTE ]PP/1127291
RAQUEL MARINHO [SUPLENTE ]PT/1317289
MARIO MATOS [SUPLENTE ]PV/4386288
LEILA LEIDE QUENTE [SUPLENTE ]PMDB/1568286
ERIC [SUPLENTE ]PRP/4477283
BRUNO MARINHO [SUPLENTE ]PRTB/2875283
LETICIA DE BARROS [SUPLENTE ]PR/2289276
NEY CARLOS [SUPLENTE ]PV/4349275
MARCO [SUPLENTE ]PT/1307272
RODEVAL BRITO [SUPLENTE ]PSOL/5069269
JANE DA CRECHE [SUPLENTE ]PMN/3388268
MARQUINHO [SUPLENTE ]PV/4318265
LUCIA SERMOUD [SUPLENTE ]PSDB/4526264
ROBSON SANTOS DE MELO [SUPLENTE ]PSL/1750264
JOSE SUZART [SUPLENTE ]PRB/1021264
VALDEMAR MOREIRA [SUPLENTE ]PC do B/6564263
J. MEDEIROS [SUPLENTE ]PSL/1777262
NEUSA RIBEIRO [SUPLENTE ]PT/1358254
CINTIA DO SALAO [SUPLENTE ]PRTB/2807252
MERRW [NÃO ELEITO ]PT do B/7020251
WILLIAM SANTOS [SUPLENTE ]PSOL/5002251
KATIA ENNES [SUPLENTE ]PV/4328251
ROSE DO RIO [SUPLENTE ]PP/1132250
DR ORTIGAO [SUPLENTE ]DEM/2566248
DELFINA FINA [SUPLENTE ]PPS/2395244
PAULINHO VIANA [SUPLENTE ]PT/1370243
DOUTORA MARIA LUIZA OTTONI [SUPLENTE ]PP/1105242
ELFO [SUPLENTE ]PV/4373241
BABI DO FLAMENGO [SUPLENTE ]PSL/1790239
KATIA PEIXOTO [SUPLENTE ]PR/2224238
HELENA CRISTINA [SUPLENTE ]PT/1354237
DALVA MATTOZINHO [SUPLENTE ]PSL/1755226
CELSO DE JESUS O BRASILEIRO [SUPLENTE ]PSOL/5071225
JORGE FELIX [SUPLENTE ]PRB/1014221
FRANK MAIA [SUPLENTE ]PTC/3668220
MARCOS VIENNA [SUPLENTE ]PC do B/6561217
CLEMENTE FONTENELE [SUPLENTE ]DEM/2552216
MARLI DA SILVA [SUPLENTE ]PSB/4068215
GERMANO COSTA [SUPLENTE ]PSDB/4554212
JOAO GUILHERME [SUPLENTE ]PHS/3195209
JAMIL [SUPLENTE ]PT/1360208
MÁRCIA BRONN [SUPLENTE ]PPS/2307206
UILSON PE NO CHAO [SUPLENTE ]PSOL/5045202
MIRIAM STOLEAR [SUPLENTE ]PSDB/4506201
KATHIA ESTRELA [SUPLENTE ]PMN/3313199
MARMO [SUPLENTE ]PV/4302196
TENORIO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PTB/1433195
PROF. MARA [SUPLENTE ]PSC/2027193
VITORIA ESTEVES [SUPLENTE ]PC do B/6519192
CASSIA CARVALHO [SUPLENTE ]PTC/3614188
LANDIA TAVARES [SUPLENTE ]PSOL/5060184
JO [SUPLENTE ]PR/2204182
SERGIO NUNES [NÃO ELEITO ]PT do B/7087178
BEATRIZ [NÃO ELEITO ]PT do B/7014177
ELISANGELA [SUPLENTE ]PR/2243177
JORGE LEIBE [SUPLENTE ]PRB/1080175
ANDREIA PEREIRA DE SOUZA [SUPLENTE ]PRB/1039174
DEUSA VERDAU [NÃO ELEITO ]PT do B/7075169
GRAÇAS SANTOS [SUPLENTE ]PRB/1033169
SAVALLA [SUPLENTE ]PR/2219160
CLEO COELHO [SUPLENTE ]PPS/2326159
FABIANA LOPES GALDINO [SUPLENTE ]PSB/4055158
MONICA MELO [SUPLENTE ]PRB/1062156
PROF VALQUIRIA MUNCAO [SUPLENTE ]PRB/1044155
POETA [SUPLENTE ]PV/4329154
OZORIO DE AQUINO [SUPLENTE ]PRB/1060153
MARIA SILVA [SUPLENTE ]PT/1367149
VOLOTAO FERREIRA O CARA [SUPLENTE ]PV/4351147
JORGE CHAVES [SUPLENTE ]PRB/1099147
FÁTIMA CRUZ [SUPLENTE ]PSDB/4546144
SERGIO MACHADO [NÃO ELEITO ]PT do B/7044143
GATTO [NÃO ELEITO ]PT do B/7022142
REGINA FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/4082142
MARCOS ARAUJO [SUPLENTE ]PSDB/4599138
TERESA PALADINO MIRANDA [SUPLENTE ]PSB/4028138
GRACA MASONI [SUPLENTE ]PRB/1038133
PROFESSOR JOSÉ FERNANDES [SUPLENTE ]PSL/1702127
MARINA SCARPELLI [SUPLENTE ]PT/1328127
OLAVO RUFINO [SUPLENTE ]PV/4344125
CATHIA BARBOSA [NÃO ELEITO ]PT do B/7041124
ROGERIO MARTINS [SUPLENTE ]PSB/4035123
ROSILENE ALMEIDA DA SILVA [SUPLENTE ]PSOL/5070120
THIAGO COCARO [SUPLENTE ]PSOL/5010117
ROSY MARI [SUPLENTE ]PSDB/4528117
RUTE RAMOS [SUPLENTE ]PSB/4043116
MARLI RIBEIRO [SUPLENTE ]PRB/1081112
TANIA [SUPLENTE ]PSDB/4540110
ALEXANDRE FURTADO [NÃO ELEITO ]PT do B/7037109
MARTA SERRATE [SUPLENTE ]PHS/318898
MAURO MARCELINO [SUPLENTE ]PTN/190191
AMELIA MARIA [SUPLENTE ]PSOL/500390
AFONSO ALMEIDA [SUPLENTE ]PSB/402789
ALCENIR MARIANO [SUPLENTE ]PHS/318187
MONICA LUCAS [SUPLENTE ]PRB/107586
FATIMA BAYMA [SUPLENTE ]PP/114384
ANDERSON FARIAS [SUPLENTE ]PRB/101781
VITOR TANGO [SUPLENTE ]PSL/173477
LEIDE [SUPLENTE ]PRB/105277
CONCITA [SUPLENTE ]PSC/205476
ISLAN CRUZ [SUPLENTE ]DEM/252772
SHEWRY [SUPLENTE ]PSB/402564
VERA LOPES [SUPLENTE ]PMDB/157164
NENEUMA PIRES [SUPLENTE ]PTN/195861
RAQUEL BARROS [SUPLENTE ]PSB/406960
ANA ERTHAL [SUPLENTE ]PSB/400758
PATRICIA RIBEIRO [SUPLENTE ]PSOL/509453
PIMENTEL [SUPLENTE ]PRB/108353
PATRICIA SENNA [NÃO ELEITO ]PT do B/705352
AUGUSTO CESAR [SUPLENTE ]PTC/362151
CLARINDA DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PSOL/506550
DEDÉ [SUPLENTE ]PSB/405450
DEBORA LIMA [SUPLENTE ]PSOL/503249
RENATA [SUPLENTE ]PTN/192247
DORVALINA MARIA DA SILVA BATIS [SUPLENTE ]PSDB/450944
APARECIDA NEVES [SUPLENTE ]PP/119242
NANCI RESSIGUIER [SUPLENTE ]PSOL/508137
FRANCISCA DIAS [SUPLENTE ]PT/138334
SOLANGE COELHO [SUPLENTE ]PRB/107934
PROF CAROL [NÃO ELEITO ]PT do B/704830
KATIA MARTINS [SUPLENTE ]PDT/129129
ROSAURA AZEVEDO [NÃO ELEITO ]PT do B/705228
MICHELE CHAVES [SUPLENTE ]PRB/105427
TAMARA MORAES [SUPLENTE ]PSOL/506225
LUCIANA MILESI [SUPLENTE ]PC do B/658124
IAMNI TORRES [SUPLENTE ]PSOL/503416
PROFESSORA ERLINA [SUPLENTE ]PR/229616
ROSA FLORES [SUPLENTE ]PSL/176715
RENATA LIMA [SUPLENTE ]PMN/333913
LAILA [SUPLENTE ]PSB/40919
MARGARETH OUCHANA [SUPLENTE ]PSB/40376
TIA GEISA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70980
PROFESSORA PAULA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70920
LUCIANA ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70820
NILTON DE DEUS [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PT do B/70810
MARILENE VELOZO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70780
MINHA [ ]PT do B/70760
CARLOS ALBERTO P. DE AGUIAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70740
JORGE PEREIRA [ ]PT do B/70630
LUCIANE PAULA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70620
CELSO MONTEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70600
MARGARETTE RIOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70580
VALMIR PATRIOTA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70560
ROGERIO MANSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70550
MARIA DAS GRAÇAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70540
ELIANE VALENTE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70450
NASA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70380
ALEXANDRE RODRIGUES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70330
MARIANA MORAES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70320
JOAO DO FRETE [ ]PT do B/70250
MAURICIO BOIM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70230
NILTON GARI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70130
CLAUDIA PERCU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70050
FERNANDA VIEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70020
CARLUS ZEN [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/65880
DONA MARY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/65720
CONCEIÇÃO D'LISSÁ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/65630
ROSE PINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/65580
MARQUINHO NOGUEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/65330
MARCOS SANT' AGUIDA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/65150
PROFESSOR JOSÉ LUIS BORRACHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/65010
SARGENDO ROGERIO [ ]PSOL/50400
LILIAM MARQUES [ ]PSOL/50350
ROSA GOUVEIA [ ]PSOL/50310
PAULO EDUARDO GOMES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50010
BRUNO BRANDÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/45770
LUCIA RIBEIRO [ ]PSDB/45660
SUELEN SOUZA [ ]PSDB/45520
FLAU [ ]PSDB/45150
PRISCILLA PINTO [ ]PSDB/45080
CÍNTIA [ ]PSDB/45040
PAULO SERGIO [ ]PRP/44660
TIÃO DO MOCOTÓ [ ]PRP/44620
ORLY MOREIRA [ ]PRP/44560
FATIMA ASSIS [ ]PRP/44230
HELOISA HELENA GONÇALVES [ ]PRP/44110
MARINHO LOPES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44100
JOSÉ ROBERTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44060
ILCA MATTOS [INDEFERIDO COM RECURSO ]PRP/44040
HILZAMARIA [ ]PRP/44020
SURLEYZE [ ]PV/43930
MANA PONTEZ [ ]PV/43910
JAYME ALVARES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43880
ALMEIDA LIMA [ ]PV/43850
ANA PATRICIA [ ]PV/43840
MONIQUE CALIOCANE [ ]PV/43820
ANA AYRES [ ]PV/43810
LUCILA DA LUZ [ ]PV/43700
ADRIANA PASTOR [ ]PV/43610
NONATO CABELEIREIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43570
YOLANDA BRACONNOT [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43460
ANGELICA BASTOS [ ]PV/43420
CASEMIRO VALE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43110
LUIZA DUPPRE [ ]PV/43040
MALAQUIAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43030
PASTOR ARMANDO JAMELÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40890
MIRANILDO [ ]PSB/40700
MARIA OLIVER [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PSB/40620
SATURNINO SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40510
KATIA CILENE DE OLIVEIRA [ ]PSB/40290
GILZA ABRITTA [ ]PSB/40260
RENATA BENEVENTO [ ]PSB/40020
ADILIO DO FLAMENGO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36080
ELIZETE LOPES [ ]PMN/33630
GILVANETE BARROS [ ]PHS/31990
SUZY NATALINO [ ]PHS/31710
VIRGINIA [ ]PHS/31700
CONCEICAO ALVES [ ]PHS/31600
VERONICA LIMA [ ]PHS/31030
MARCOS MADEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28820
PAULO BALTAZAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28400
SHEILA MAGALHAES [ ]PRTB/28260
LUIS BIBAO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28210
ANA PEREIRA [ ]PRTB/28180
DRA MARCIA GLORIA [ ]PRTB/28160
DR CARLAO MACAE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28110
JULIO BRASIL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28010
ANDRE OLIVEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/27890
CILABERRY [ ]PSDC/27710
ANDREA BARROS [ ]PSDC/27310
LUCIA FERREIRA [ ]PSDC/27170
MARINHO CASTELO BRANCO [ ]PSDC/27000
TUNINHO Z10 [ ]DEM/25650
ELIZABETH MARCIANO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/25420
SEVERINO BACALHAU [ ]DEM/25330
ELENICE [ ]DEM/25230
CAXUXA [ ]DEM/25200
APARECIDA DO ANAIA [ ]PPS/23770
HELENO LUCAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23530
ELIANE PAOLA [ ]PPS/23200
MARINA MAGGESSI [ ]PPS/23150
SIMONE CORTES [ ]PR/22910
LAUDINETH RIBEIRO [ ]PR/22910
TICO THIAGO [ ]PR/22670
NAYANE [ ]PR/22590
JOSEFA XAVIER [ ]PR/22260
JOSIAS MUNIZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20330
KATIUSCIA ALENCAR [ ]PTN/19810
LUCIA RODRIGUES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19770
CREUZA MARIA [ ]PTN/19620
ZILAH QUEIROZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19510
PAULO SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19290
DRª LUCIA [ ]PSL/17860
NEUSA DE SOUZA [ ]PSL/17530
BIMBA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/17300
DRA. ROSE [ ]PSL/17140
IARA CARVALHO [ ]PSL/17130
GUARÁ BRASIL [ ]PSL/17080
PROFESSORA JULIETTE [ ]PSTU/16550
PATRICK [ ]PSTU/16330
DARLEI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/15690
VANIA PIRES [ ]PMDB/15650
DENISE BUENO [ ]PMDB/15610
MARISA MATEUS [ ]PMDB/15600
LUCIA ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/15590
ANGELA MARIA ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/15570
PROFª ISABEL DE JESUS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/15350
MARCIA FARIA [ ]PMDB/15240
LIA PESSANHA [ ]PMDB/15170
SONIA ALVAREZ [ ]PTB/14810
CIDA FIGUEIREDO [ ]PTB/14310
CHARLES COZZOLINO [ ]PTB/14260
SIMONE GIRAO [ ]PTB/14210
ANA PAULA [ ]PT/13760
SERAFIM [ ]PT/13620
CIDINHA [ ]PT/13520
NEUZA CRUZ [ ]PT/13490
MIRO BASTOS [ ]PT/13470
MAZINHO DO SINDICATO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13440
PATRICIA FERREIRA [ ]PT/13350
HELCIO MUNIZ [ ]PT/13090
GILCEMAR DE OLIVEIRA [ ]PDT/12980
MARIA LUIZA [ ]PDT/12930
ANDRESSA OLIVEIRA [ ]PDT/12920
MARLUCIA MARINHO [ ]PDT/12900
FARIA [ ]PDT/12890
SILVIA SANTIAGO [ ]PDT/12810
BETE CRISTINA [ ]PDT/12780
PAULO BOIA [ ]PDT/12730
SOLANGE GOMES [ ]PDT/12670
DENISE TRINDADE [ ]PDT/12620
MARIA CRISTINA [ ]PDT/12600
RUTINALDO MOFATO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12590
OLGA AMELIA [ ]PDT/12580
RAFAEL VITORINO [ ]PDT/12560
FRANKLIN PALMEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12550
MISAEL PILOMBETA [ ]PDT/12500
DR. ISMAEL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12370
MARCUS FUSCO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12350
ARNALDO VIANNA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PDT/12320
CIRLENE DOS SANTOS [ ]PDT/12310
VALERIA CRISTINA [ ]PDT/12270
FRED KOHLER [ ]PDT/12170
INDIO DA CENTRAL [ ]PDT/12150
JOSE BARBOSA [ ]PDT/12080
LEONARDO DA VILA [ ]PP/11510
PAULO PIRES [ ]PRB/10930
RUY MEDEIROS [ ]PRB/10590
JACQUELINE MAIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/10410
ILZA VALLADARES [ ]PRB/10290
PAULO BRAVO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/10270
PROF ALESSANDRO [ ]PRB/10200
RUSSO IVANIR [ ]PRB/10190
GERALDO COM BR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/10180
MARIA CELSA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/10110
EDSON FREITAS [ ]PRB/10080
ROSEMBERG [ ]PRB/10060
SOLANGE NAVAL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/10050
BIA CORAGEM PARA MUDAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/10030