Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - PARANÁ - PR

O primeiro turno da eleição presidencial brasileira de 2010 foi realizada em 3 de outubro, como parte das eleições gerais naquele país. Neste pleito, os cidadãos brasileiros aptos a votar escolheram o sucessor do presidente, Luiz Inácio Lula da Silva. Nenhum dos candidatos recebeu mais do que a metade dos votos válidos, e um segundo turno foi realizado em 31 de outubro. De acordo com a Constituição, o presidente é eleito diretamente pelo povo para um mandato de quatro anos, podendo ser reeleito uma vez. Lula não pôde mais ser candidato, uma vez que foi eleito em 2002 e reeleito em 2006. Esta foi a primeira vez desde o pleito de 1989 – a primeira eleição direta para presidente desde 1960 –, em que ele não foi candidato a presidente.

Aos 31 dias do mês de outubro de 2010 a candidata Dilma Rousseff, do Partido dos Trabalhadores, é eleita a primeira Presidente mulher da República Federativa do Brasil, a assumir em 1º de janeiro de 2011 sucedendo ao também presidente petista Luiz Inácio Lula da Silva.

Lista de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2010 [PR]

NomePartido/NºVotos
RATINHO JUNIOR [ELEITO ]PSC/2020358.924
HERMES PARCIANELLO FRANGAO [ELEITO ]PMDB/1540154.910
ANDRÉ VARGAS [ELEITO ]PT/1345151.769
ALEX CANZIANI [ELEITO ]PTB/1414149.693
CIDA BORGHETTI [ELEITO ]PP/1151147.910
DELEGADO FRANCISCHINI [ELEITO ]PSDB/4538130.522
JOÃO ARRUDA [ELEITO ]PMDB/1511126.092
RUBENS BUENO [ELEITO ]PPS/2300123.178
OSMAR SERRAGLIO [ELEITO ]PMDB/1533121.700
MICHELETTO [ELEITO ]PMDB/1512121.285
GIACOBO [ELEITO ]PR/2200119.892
HAULY [ELEITO ]PSDB/4515116.165
NELSON MEURER [ELEITO ]PP/1111114.648
TAKAYAMA [ELEITO ]PSC/2010109.895
ZECA DIRCEU [ELEITO ]PT/1310109.565
ANGELO VANHONI [ELEITO ]PT/1322108.886
DILCEU SPERAFICO [ELEITO ]PP/1122107.820
ALFREDO KAEFER [ELEITO ]PSDB/4566102.345
EDUARDO SCIARRA [ELEITO ]DEM/2530102.232
ANDRÉ ZACHAROW [ELEITO ]PMDB/1555101.579
SANDRO ALEX [ELEITO ]PPS/232395.840
REINHOLD STEPHANES [ELEITO ]PMDB/151595.147
ASSIS DO COUTO [ELEITO ]PT/131494.745
DR ROSINHA [MÉDIA ]PT/131393.509
CEZAR SILVESTRI [MÉDIA ]PPS/231387.586
ODÍLIO BALBINOTTI [SUPLENTE ]PMDB/156984.523
MARCELO ALMEIDA [SUPLENTE ]PMDB/153082.518
LUPION [MÉDIA ]DEM/250579.704
SETIM [SUPLENTE ]DEM/255077.610
LUIZ NISHIMORI [SUPLENTE ]PSDB/450070.088
WILSON PICLER [SUPLENTE ]PDT/121269.215
AFFONSO CAMARGO [SUPLENTE ]PSDB/454563.775
NELSON PADOVANI [ELEITO ]PSC/203063.289
PASTOR OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRB/101061.428
EDMAR ARRUDA [MÉDIA ]PSC/202361.309
JURA [NÃO ELEITO ]PHS/313160.807
AIRTON ROVEDA [SUPLENTE ]PR/228854.450
CHICO DA PRINCESA [SUPLENTE ]PR/222353.134
ROSANE FERREIRA [ELEITO ]PV/434347.674
LEANDRE [SUPLENTE ]PV/430047.510
RICARDO GOMYDE [SUPLENTE ]PC do B/656544.560
PROFESSOR SERGIO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSC/202140.454
LEOPOLDO MEYER [ELEITO ]PSB/407038.649
TICO KUZMA [SUPLENTE ]PSB/404537.013
LUCIANO PIZZATTO [SUPLENTE ]DEM/255233.900
MISSIONARIO RICARDO ARRUDA [SUPLENTE ]PSC/200033.119
PEDRO GUERRA [SUPLENTE ]DEM/252531.376
CHICO BRASILEIRO [SUPLENTE ]PC do B/651331.222
CARTÁRIO [SUPLENTE ]PDT/127730.577
JOSÉ TUROZI [SUPLENTE ]PV/430629.681
PAULO ROSENMANN [SUPLENTE ]PSDB/451028.682
OLIVEIRA DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE ]PTB/141528.626
JOÃO DESTRO [SUPLENTE ]PPS/234528.453
MANASSES [SUPLENTE ]PSB/408024.432
JAIRO TAMURA [SUPLENTE ]PSB/404021.210
JOSÉ AUGUSTO [SUPLENTE ]PV/432020.992
RONI BARBOSA [SUPLENTE ]PT/133119.648
VITORASSI [NÃO ELEITO ]PMN/337819.311
IRANI PEREIRA [SUPLENTE ]PSB/401119.156
MAURO BERTOLI [SUPLENTE ]PTB/147718.173
PROFESSOR LUIZ PAIXAO [SUPLENTE ]PT/135016.989
ALEXANDRE KIREEFF [SUPLENTE ]PMDB/156816.737
CAÍQUE FERRANTE [SUPLENTE ]PRP/444516.524
ALDAIR RIZZI [SUPLENTE ]PSB/405016.275
LUIZ ADÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/272716.112
TAVINHO VÉIO [SUPLENTE ]PV/434215.789
MARIO SEIBERT [NÃO ELEITO ]PTC/361015.393
LEITE [SUPLENTE ]PSC/208015.275
MOSCONI [SUPLENTE ]PDT/123415.058
OMAR SABBAG FILHO [SUPLENTE ]PSDB/456714.477
ZE DOMINGOS [SUPLENTE ]PSB/401212.676
DIRCEU MANFRINATO [SUPLENTE ]PTB/149912.563
MARCOS PESCADOR [SUPLENTE ]PT/130112.226
FABIANO VICENTE ELIAS [SUPLENTE ]PSDB/457711.902
BUDEL [SUPLENTE ]PSDB/452111.726
NEUSO RAFAIN [SUPLENTE ]PTB/144411.451
SCARPELINI [SUPLENTE ]PSB/402311.335
DRA CLAIR [SUPLENTE ]PV/439910.537
DELEGADO BRADOCK [SUPLENTE ]PMDB/150010.394
ADEMIR QUINTINO [SUPLENTE ]PMDB/151010.301
DR NELIO [SUPLENTE ]PV/43119.652
PAULO SONI [SUPLENTE ]PSB/40797.867
SANDOVAL [SUPLENTE ]PSB/40207.840
PEDRO RADADE [SUPLENTE ]PP/11237.714
CORONEL FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PSB/40417.168
CABO ALEIXO [SUPLENTE ]PSC/20257.011
ROGÉRIO DE MALLET [SUPLENTE ]PV/43556.815
CRISTIANO DIONÍSIO [SUPLENTE ]PDT/12556.593
RICARDO [SUPLENTE ]PP/11576.195
DR. SERGINHO [SUPLENTE ]PSB/40446.107
NILTON COSTA [SUPLENTE ]PDT/12005.793
BOSCO [SUPLENTE ]PSB/40885.510
PROFESSOR ALZIRO [SUPLENTE ]PDT/12155.370
DR.ARYZONE [SUPLENTE ]PV/43215.101
KLEBER MACHADO [SUPLENTE ]PSDB/45905.079
RAUL PLASSMANN [SUPLENTE ]PSC/20404.986
EURICO DINO [SUPLENTE ]PV/43124.967
PSICOLOGO DIONISIO [SUPLENTE ]PPS/23474.907
MARIANE [NÃO ELEITO ]PSTU/16164.837
VALENGA [NÃO ELEITO ]PHS/31774.797
FLAVIO MANTOVANI [SUPLENTE ]PTB/14004.664
JACOMEL [SUPLENTE ]PV/43134.647
PROFESSOR UTRILA [SUPLENTE ]PTB/14164.623
BOMBEIRO ANTONIO MARCOS [SUPLENTE ]PV/43904.382
ALBERTO ABRAÃO [SUPLENTE ]PV/43444.269
NEGO DA RÁDIO [SUPLENTE ]PV/43034.251
HERNANI [SUPLENTE ]PSB/40994.238
PROF.DEMETRIO [SUPLENTE ]PP/11813.974
EVERTON ROMAN [SUPLENTE ]PV/43333.936
JOÃO DA TROPICAL [SUPLENTE ]PTB/14123.787
VANIL BARBARINE [SUPLENTE ]PSDB/45333.479
MARCOS COLLI [SUPLENTE ]PV/43343.441
EDUARDO REINER [SUPLENTE ]PV/43013.141
ELIETE [SUPLENTE ]PT/13033.019
LEIA RITTI [SUPLENTE ]PSC/20502.658
FABIANO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PRB/10002.540
TOMATE [SUPLENTE ]PSB/40572.537
IRINEU FERREIRA [SUPLENTE ]DEM/25772.508
JONATAS DE PAULA [SUPLENTE ]PPS/23332.480
DR. TEODORO [SUPLENTE ]PSB/40512.450
ENFERMEIRA SUZANA RABELO [SUPLENTE ]PSC/20222.271
JOAO CARLOS [SUPLENTE ]PSB/40672.197
GERALDINO [SUPLENTE ]PP/11012.168
CARLOS CARNEIRO [SUPLENTE ]PSB/40772.128
PROF CARLOS ANDRE [SUPLENTE ]PSC/20242.101
JAURI PRESTES [NÃO ELEITO ]PMN/33641.954
BRUNO MEIRINHO [NÃO ELEITO ]PSOL/50051.946
ADRIANA FERREIRA [SUPLENTE ]PV/43321.862
DOUTOR BRITO [SUPLENTE ]PRB/10011.850
CELIO ANDRADE [SUPLENTE ]PSC/20701.817
MEU AMIGO ERASMO [SUPLENTE ]PSC/20351.812
MARIO JORGE [SUPLENTE ]PSB/40591.799
MARCELINO DE FREITAS [SUPLENTE ]PV/43501.727
ADAO DA AÇÃO SOCIAL [NÃO ELEITO ]PMN/33071.708
WILLY TAGUCHI [SUPLENTE ]PPS/23251.659
MAJOR CARRIJO [SUPLENTE ]DEM/25551.644
PROFESSOR BENEDITO [SUPLENTE ]PPS/23491.642
PROFª MARIA TEREZA CUNHA [SUPLENTE ]PDT/12331.640
JOCY [SUPLENTE ]PMDB/15011.627
TEREZINHA FUTSUKI [SUPLENTE ]PSDB/45441.558
CARLOS DE MARIO [SUPLENTE ]PMDB/15051.554
TON SCHIAVONE [SUPLENTE ]PRP/44441.469
TIA DO DOCE [SUPLENTE ]PRB/10121.432
JAIRINHO [SUPLENTE ]PSB/40041.428
DR LUIZ GOMES [SUPLENTE ]PSB/40581.394
SUELI CRUZ [SUPLENTE ]PV/43101.357
MINOTTO [NÃO ELEITO ]PMN/33691.341
AMIGO JOEL [SUPLENTE ]PSB/40781.322
KRETÃ KAINGANG [NÃO ELEITO ]PMN/33111.290
MARCIO PHEPER [SUPLENTE ]PSB/40131.223
CLAUDIO KAMINSKI [NÃO ELEITO ]PMN/33991.217
CARLOS SICA [NÃO ELEITO ]PHS/31211.125
ANGELA MARIA [SUPLENTE ]PT/13331.087
MAURO FERREIRA DA SILVA [SUPLENTE ]PSC/20121.018
OSMAR CARDOSO [SUPLENTE ]PV/43191.010
MENEGUETTI [SUPLENTE ]PSL/1717965
LOPATIUK [SUPLENTE ]PSB/4056933
FERNANDO MATARAZZO [NÃO ELEITO ]PT do B/7001925
SUB TENENTE DEMICHURKI [NÃO ELEITO ]PRTB/2888888
BARBOSA BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3190879
CELSO DENTISTA [NÃO ELEITO ]PMN/3363839
SUB TENENTE JOEL [NÃO ELEITO ]PRTB/2899824
CLAUDINHO DA RECICLAGEM [NÃO ELEITO ]PT do B/7007818
SILVEIRA SARANDI [NÃO ELEITO ]PSOL/5050811
PAULA RODRIGUES [SUPLENTE ]PT/1316794
MAINARDES [SUPLENTE ]PV/4331777
IRIS SIMOES [SUPLENTE ]PR/2277771
PROFESSOR MAURICIO BASTOS [SUPLENTE ]PTB/1441759
GERSON MARTINS [SUPLENTE ]PRB/1050750
GUSTAVO ARRUDA [SUPLENTE ]PSC/2033745
ARAMIS CORDEIRO [SUPLENTE ]PSL/1756733
LIDIA DO POSTINHO [SUPLENTE ]PPS/2311731
AMARILDO SILVA [NÃO ELEITO ]PMN/3321724
WALTER SOUZA [SUPLENTE ]PSC/2099704
PROFESSORA LUIZA [SUPLENTE ]PDT/1240692
CARLOS BRASIL [SUPLENTE ]PSB/4033691
BIL APARECIDO [SUPLENTE ]PSL/1721690
FRANCO [NÃO ELEITO ]PHS/3132683
CHAVEIRO GALVÃO [NÃO ELEITO ]PSOL/5055681
TEREZINHA APARECIDA [SUPLENTE ]PMDB/1599669
DR MAURILIO JANUARIO [SUPLENTE ]PV/4351665
ELLEN [SUPLENTE ]PRB/1011663
BAIXINHO DA MOTOCA [NÃO ELEITO ]PMN/3356660
ADEMIR SANTOS [SUPLENTE ]PTB/1421643
THIAGO SILVA [SUPLENTE ]PV/4315635
VALTER SAMARA [SUPLENTE ]PTB/1450619
MARCELO SANTANA [SUPLENTE ]PV/4323613
YAMASHITA [NÃO ELEITO ]PT do B/7060593
ELTON [NÃO ELEITO ]PTC/3637588
LUCIANO PALAGANO [NÃO ELEITO ]PSOL/5077575
JURACI MARLENE [SUPLENTE ]PV/4356553
DIADOSK [NÃO ELEITO ]PSOL/5013534
SEBASTIÃO ALVES [NÃO ELEITO ]PCB/2145529
NIVIA PIVA OU NIVIA [NÃO ELEITO ]PSOL/5076522
PROFESSORA JISELE [SUPLENTE ]PV/4305518
OSMAR LAMONATO [SUPLENTE ]PSL/1763518
EVERTON DROPA [NÃO ELEITO ]PSOL/5056506
JOANINHA [NÃO ELEITO ]PMN/3379484
EUGENIO ROSA [SUPLENTE ]PSC/2002466
MARCIA LINDBECK(MACANHAN) [NÃO ELEITO ]PTC/3643460
RICARDO CARIOCA [NÃO ELEITO ]PRTB/2800459
LÚCIA DO PASSARINHO [SUPLENTE ]PTB/1491452
MOACIR MARIA [SUPLENTE ]PSC/2051447
ALCEU CAMPOS [NÃO ELEITO ]PHS/3107441
JB NETO [SUPLENTE ]PV/4366439
CHICO DA FRANDAI VEICULOS [NÃO ELEITO ]PMN/3351439
ALMEDES [SUPLENTE ]PV/4370429
ALEX OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSL/1755427
SILVA DO EXERCITO [NÃO ELEITO ]PHS/3151400
COMANDANTE MARCELO RAMALHO [SUPLENTE ]PSB/4095390
PROFESSOR LIMA [NÃO ELEITO ]PHS/3120390
HELCIO BINO [SUPLENTE ]PV/4302367
CREVELIN DO TORNO MOVEL [NÃO ELEITO ]PSOL/5060365
JAMES BELLINI [SUPLENTE ]PV/4345362
MARLI FLORENTINO [SUPLENTE ]PMDB/1570362
DONAISKI [SUPLENTE ]PMDB/1550336
PASTOR JOSE VIEIRA DE SANTANA [NÃO ELEITO ]PMN/3327335
JORGINHO BORRACHA [NÃO ELEITO ]PT do B/7033333
ALCIR DO MOPP [SUPLENTE ]PSB/4060330
MARCIA SANTOS [NÃO ELEITO ]PMN/3354329
MARINALVA [SUPLENTE ]PRB/1090322
NADIR FERREIRA [NÃO ELEITO ]PMN/3335312
CRISTIANE PAVÃO [SUPLENTE ]PDT/1294307
ELIZEU RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PTC/3612293
OSVALDO BUSKEI [SUPLENTE ]PSC/2045290
ISMAEL SANTOS [SUPLENTE ]PSL/1722287
DRI [NÃO ELEITO ]PT do B/7013280
DANIEL DE LIMA [NÃO ELEITO ]PHS/3122276
BEL GHISI [NÃO ELEITO ]PMN/3316256
GUSTAVO [SUPLENTE ]PSL/1750250
TEREZINHA PICOLO [NÃO ELEITO ]PMN/3303242
MARILENE [SUPLENTE ]PRP/4417240
LIDSON TOMASS [NÃO ELEITO ]PMN/3334238
REIF [NÃO ELEITO ]PSOL/5001224
MARIA DOLORES [SUPLENTE ]PTB/1470204
RUTH DE SOUZA [SUPLENTE ]PSB/4022199
CARMEN CHAVES [SUPLENTE ]PSB/4016196
SILMERI LUGARINI [NÃO ELEITO ]PMN/3388196
OSCAR ESPRIZON [SUPLENTE ]PTN/1919194
SEU MORAES [SUPLENTE ]PRB/1021191
JOEL RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3133189
GISELE GABARDO [NÃO ELEITO ]PTC/3699184
OSNI URSO [NÃO ELEITO ]PSOL/5020183
ANA POLICARPO [SUPLENTE ]PSB/4007181
GILDA ZANETTI [SUPLENTE ]PSL/1728180
SEBASTIÃO [SUPLENTE ]PTN/1969178
ANA PAULA [SUPLENTE ]PSB/4092172
FRANKLIN ZAPSZALKA [NÃO ELEITO ]PT do B/7010164
MACHADINHO [SUPLENTE ]PV/4391159
MARLI WENSIBOSKI [NÃO ELEITO ]PMN/3350153
CHICO DE QUADROS [SUPLENTE ]PV/4368144
IRENE [NÃO ELEITO ]PMN/3340140
WALTER OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/2811133
ELIO SANTOS [NÃO ELEITO ]PHS/3113127
ROVER [SUPLENTE ]PP/1144107
MARCELO CALDARELLI [SUPLENTE ]PV/437793
MARIAN DO ROCIO [SUPLENTE ]PSB/409076
CESAR TABORDA [NÃO ELEITO ]PMN/337772
JOAO VEIGA [NÃO ELEITO ]PT do B/701259
PAULA VIEIRA [SUPLENTE ]PMDB/159548
TUDY [SUPLENTE ]PPS/237738
CACILMARA [SUPLENTE ]PTB/146025
NIRCE SILVA [SUPLENTE ]PSB/403224
ELISETE MENIN [SUPLENTE ]PSB/403920
DANILO JOHANN [SUPLENTE ]PSL/176518
YAMADA [ ]PT do B/70700
EDSON MARCUSSI [ ]PSOL/50850
EDUARDO [ ]PSOL/50330
PROFESSOR IVANILDO [ ]PSOL/50220
JOSI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50100
MISSIONARIA LUCIA [ ]PSDB/45460
OUVIDOR SERGIO BRAGA [ ]PSDB/45250
DOUTOR MASSARO [ ]PSDB/45180
CRISTIANE RODRIGUES [ ]PRP/44540
PROFESSORA CLAUDETE [ ]PRP/44180
VERÔNICA DZAZIO [ ]PRP/44150
SALETE SILVA [ ]PRP/44000
BORGES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43880
ROZANA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43800
MICHELY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43750
JULIO CÉSAR (SIRI) [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43670
TAVARES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43600
LUIZ FERNANDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43400
CELSO GÓES [ ]PV/43300
PAREDES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43280
JEANNE KATO [ ]PV/43220
ZAMIR ONASSIS [ ]PV/43190
VANESSA GIARETA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43160
PROFESSORA DALVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43080
PROFESSORA ROLIM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43070
AILTON CORIMBAVA [ ]PSB/40870
ODILA ZOCANTE [ ]PSB/40430
VERA DO BOM MENINO [ ]PSB/40350
NELSON ZAMARIAN [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40000
PEDRO MARCELINO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36360
GUARACI ALMEIDA RIBAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36330
MARISTELA RIBAS [ ]PMN/33970
VARDINHO COSTA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33700
PASIN [ ]PMN/33550
ADELSOM [ ]PMN/33450
APARECIDA CONCEIÇÃO [ ]PMN/33420
VERA TROTTA TELLES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33330
ELISABETE ROSA [ ]PMN/33310
MICHELLE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33300
JOAQUIM DA RENASCER [ ]PMN/33290
CIDA GUARITUBA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33250
ADRIANA POPADIUK [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33200
MESTRE CLEBER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33180
IVAN DA RODEO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33120
JOSE CHAGAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33010
ALCIONE VALENTIM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33000
ALCENI GUERRA [ ]DEM/25250
TERESA DUARTE [ ]PPS/23500
SHEILA DA COBRA [ ]PPS/23320
SONIA MARIA [ ]PR/22120
MARILZA [ ]PR/22020
SCHURMANN [ ]PCB/21210
LISIAS TOME [ ]PSC/20900
SETIMO FORNAZARI [ ]PSC/20770
LUCIANE [ ]PSC/20570
EDINEIA CORDEIRO [ ]PSC/20430
DIDIO [ ]PSL/17770
MOISÉS SANTANA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/17570
EDSON DE OLIVEIRA [ ]PSL/17070
DAVI SCHEIFER [ ]PMDB/15880
CARLA HARIANE [ ]PMDB/15820
ROSA MARIA [ ]PMDB/15710
ALAN HANNING [ ]PMDB/15050
IRINEU CANTADOR [ ]PTB/14900
VANESSA [ ]PTB/14800
AUGUSTO [ ]PTB/14130
FATIMA [ ]PT/13070
LINEUDA CABRAL [ ]PDT/12130
FÃO [ ]PDT/12000
FABIO BORBA [ ]PP/11660
CARLOS SCARPELINI [ ]PP/11330
NILTON SERVO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/10170