Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - BAHIA - BA

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [BA]

NomePartido/NºVotos
MARCELO NILO [ELEITO POR QP]PDT/12333148.690
PASTOR SARGENTO ISIDORIO [ELEITO POR QP]PSC/20000123.234
SOLDADO PRISCO [ELEITO POR QP]PSDB/45190108.041
ROGERIO ANDRADE [ELEITO POR QP]PSD/5544496.550
FABIO SOUTO [ELEITO POR QP]DEM/2511092.170
BRUNO REIS [ELEITO POR QP]PMDB/1533389.607
ZÉ NETO [ELEITO POR QP]PT/1312388.817
ZÉ RAIMUNDO [ELEITO POR QP]PT/1322284.969
SIDELVAN NÓBREGA [ELEITO POR QP]PRB/1012383.901
SANDRO REGIS [ELEITO POR QP]DEM/2555583.355
ROSEMBERG PINTO [ELEITO POR QP]PT/1344483.179
PASTOR JOSÉ DE ARIMATEIA [ELEITO POR QP]PRB/1045681.097
EDUARDO SALLES [ELEITO POR QP]PP/1122278.331
PEDRO TAVARES [ELEITO POR QP]PMDB/1567877.964
ANTONIO HENRIQUE JUNIOR [ELEITO POR QP]PP/1101174.909
CORONEL [ELEITO POR QP]PSD/5525574.592
TOM ARAÚJO [ELEITO POR QP]DEM/2516171.868
ADOLFO MENEZES [ELEITO POR QP]PSD/5511170.819
TARGINO MACHADO [ELEITO POR QP]DEM/2545667.574
NELSON LEAL [ELEITO POR QP]PSL/1777766.051
LEUR LOMANTO JR [ELEITO POR QP]PMDB/1501562.039
ROBERTO CARLOS [ELEITO POR QP]PDT/1234561.954
ROBÉRIO OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PSD/5578960.931
IVANA BASTOS [ELEITO POR QP]PSD/5545660.899
ADOLFO VIANA [ELEITO POR QP]PSDB/4545060.890
ALAN SANCHES [ELEITO POR QP]PSD/5500060.872
ADERBAL CALDAS [ELEITO POR QP]PP/1111158.846
LUCIANO SIMÕES [ELEITO POR QP]PMDB/1512358.319
FATIMA NUNES [ELEITO POR QP]PT/1356757.057
AUGUSTO CASTRO [ELEITO POR QP]PSDB/4567055.652
REINALDO BRAGA [ELEITO POR QP]PR/2222253.743
PABLO BARROZO [ELEITO POR QP]DEM/2567852.870
EUCLIDES FERNANDES [ELEITO POR QP]PDT/1239352.140
NEUSA CADORE [ELEITO POR QP]PT/1369051.823
FABRICIO [ELEITO POR QP]PC do B/6533351.533
ALAN CASTRO [ELEITO POR QP]PTN/1970051.126
PAULO RANGEL [ELEITO POR QP]PT/1311349.808
HILDÉCIO MEIRELES [ELEITO POR QP]PMDB/1545648.143
LUIZ AUGUSTO [ELEITO POR QP]PP/1100047.831
CARLOS GEILSON [ELEITO POR QP]PTN/1917047.401
ROBINHO [ELEITO POR QP]PP/1144446.876
ALEX LIMA [ELEITO POR QP]PTN/1912346.604
MARIA DEL CARMEN [ELEITO POR QP]PT/1313146.543
VITOR BONFIM [ELEITO POR QP]PDT/1270045.887
CARLOS UBALDINO [ELEITO POR QP]PSD/5512345.548
ALEX DA PIATÃ [ELEITO POR QP]PMDB/1515045.519
VANDO [ELEITO POR QP]PSC/2077745.347
PAULO CÂMERA [ELEITO POR QP]PDT/1258044.978
LUCIANO RIBEIRO [ELEITO POR QP]DEM/2502544.957
GIKA [ELEITO POR QP]PT/1323443.894
JOSEILDO RAMOS [ELEITO POR QP]PT/1313943.211
LUIZA MAIA [ELEITO POR QP]PT/1346742.037
DR. DAVID RIOS [ELEITO POR MÉDIA]PROS/9090041.777
ANGELA SOUSA [ELEITO POR MÉDIA]PSD/5505541.013
MARQUINHOS VIANA [ELEITO POR QP]PV/4388840.019
MARCELINO GALO [ELEITO POR MÉDIA]PT/1314039.360
JURANDY OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PRP/4444438.225
MANASSES [ELEITO POR QP]PSB/4019036.023
MARCELL MORAES [ELEITO POR QP]PV/4304335.771
JANIO NATAL [ELEITO POR QP]PRP/4404435.421
[ELEITO POR QP]PC do B/6545633.973
RAIMUNDO TAVARES BOBÔ [ELEITO POR QP]PC do B/6588827.242
FABIOLA MANSUR [ELEITO POR MÉDIA]PSB/4004022.317
HERZEM GUSMÃO [SUPLENTE]PMDB/1522240.876
BIRA COROA [SUPLENTE]PT/1361339.083
MIRELA [SUPLENTE]PSD/5588837.010
TIMOTEO BRITO [SUPLENTE]PSD/5515536.990
ELINALDO [SUPLENTE]DEM/2512336.278
ANGELO ALMEIDA [SUPLENTE]PT/1355535.519
JACÓ [SUPLENTE]PT/1311035.210
HEBER SANTANA [SUPLENTE]PSC/2012034.651
SAMUEL JUNIOR [SUPLENTE]PSC/2013333.503
JONAS PAULO [SUPLENTE]PT/1331333.414
CARLOS BRASILEIRO [SUPLENTE]PT/1345832.794
VAL OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/1112332.303
SUÍCA [SUPLENTE]PT/1303132.069
J.CARLOS [SUPLENTE]PT/1367830.710
LUIZ DE DEUS [SUPLENTE]DEM/2511830.661
ANDERSON MUNIZ [SUPLENTE]PTN/1980030.510
UZIEL BUENO [SUPLENTE]PV/4312329.378
CLOVIS FERRAZ [SUPLENTE]PSD/5566627.746
JOAQUIM NETO [SUPLENTE]PTC/3612326.942
PASTOR VALDEMAR [SUPLENTE]PSC/2012326.447
HERALDO ROCHA [SUPLENTE]DEM/2515526.067
ALFREDO BOA SORTE [SUPLENTE]PC do B/6578925.892
ALVARO GOMES [SUPLENTE]PC do B/6532125.248
TATO PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/4500024.915
GILMAR SANTIAGO [SUPLENTE]PT/1361024.857
DUDA LEITE [SUPLENTE]PSDB/4555524.811
CORONEL GILBERTO SANTANA [SUPLENTE]PTN/1945624.662
OLIVIA SANTANA [SUPLENTE]PC do B/6550024.167
JHONATAS MONTEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5005023.291
AMIGO DINHA [SUPLENTE]PMDB/1502522.608
BOCÃO [SUPLENTE]PTC/3637722.597
TUDE [SUPLENTE]PTN/1901922.238
HILTON COELHO [NÃO ELEITO]PSOL/5015021.288
JOÃO RABELO [SUPLENTE]PT do B/7012320.969
ORLANDINHO [SUPLENTE]PT/1381320.834
TIZIU [SUPLENTE]PT/1321320.618
KELLY MAGALHÃES [SUPLENTE]PC do B/6512320.429
ROGERIO COSTA [SUPLENTE]PT/1390019.699
ALDENES MEIRA [SUPLENTE]PC do B/6511119.531
PROFESSOR CORI [SUPLENTE]PT/1333319.330
WANK MEDRADO [SUPLENTE]PV/4345619.142
CARLINHOS SOBRAL [SUPLENTE]PMDB/1500018.830
MILITÃO DOURADO [SUPLENTE]PRB/1055518.634
PALHINHA [SUPLENTE]DEM/2511118.472
CORONEL SERPA [SUPLENTE]PT do B/7019018.063
DELEGADO DERALDO DAMASCENO [SUPLENTE]PSL/1770017.995
PROFESSOR RUI [SUPLENTE]PC do B/6567817.927
CAPITAO AZEVEDO [SUPLENTE]DEM/2501917.670
ZÉ MARIA [SUPLENTE]PT/1325016.665
JOAO GOMES [SUPLENTE]PTN/1999916.609
PROFESSOR VALDECI [SUPLENTE]PT/1348315.444
ADRIANO SILVA LIMA [SUPLENTE]DEM/2517015.382
PEQUENO SALES [SUPLENTE]PTB/1478915.320
VÂNIA GALVÃO [SUPLENTE]PT/1313315.314
RODRIGO HITA [SUPLENTE]PSB/4040015.040
ERLITA DE FREITAS [SUPLENTE]PT/1313014.912
THIAGO SIMÕES [SUPLENTE]PSL/1730014.589
LUCIANO SOARES [SUPLENTE]PC do B/6565514.503
DR. MÁRIO NOGUEIRA [SUPLENTE]SD/7712314.402
COSME ARAÚJO [SUPLENTE]PDT/1212314.149
ZÉ DAS VIRGENS [SUPLENTE]PT/1319913.789
KARLUCIA MACÊDO [SUPLENTE]PMDB/1578913.395
EMANOEL LIMA [SUPLENTE]PSB/4012313.076
ALADILCE [SUPLENTE]PC do B/6565412.984
DOUTOR JOSÉ CARLOS LADEIA [SUPLENTE]PTC/3699912.919
DR. ELIAS NATAN [SUPLENTE]PV/4333312.889
MOIZES BARBOSA [SUPLENTE]PSDB/4545512.762
LULINHA [NÃO ELEITO]PEN/5112512.623
POLA RIBEIRO [SUPLENTE]PT/1370012.551
DRª. CECILIA [SUPLENTE]PT/1330012.105
CHICO FRANCO [SUPLENTE]PC do B/6561012.045
DR. BRENO O DOUTOR DO POVO [SUPLENTE]PSD/5545511.954
DR. FERNANDO [SUPLENTE]PV/4307311.783
MARTA HELENA [SUPLENTE]PSDB/4545411.340
EDEM NAPOLI GUIMARAES [SUPLENTE]PSDB/4567811.077
JOSÉ CARLOS REITOR [NÃO ELEITO]PMN/3312311.036
JEAN GOMES [SUPLENTE]PT/1350010.860
MANELÃO [SUPLENTE]PSB/4070010.783
PEDRINHO PEPÊ [SUPLENTE]PMDB/1565110.740
RICARDO ALMEIDA [SUPLENTE]PTB/1410010.586
EDSON SANTARINI [SUPLENTE]PPS/2312310.440
LUCIANO DA LOCAR [SUPLENTE]DEM/2596610.410
GERARDO JÚNIOR [SUPLENTE]PT/139999.972
ALBERTO CASTRO [SUPLENTE]PTN/193459.901
EDSON RIBEIRO [SUPLENTE]DEM/256229.298
ZEZÉ [SUPLENTE]PC do B/650658.870
FLAVIANO [SUPLENTE]PTB/140108.322
ZÉ PAULO [SUPLENTE]PT/134137.880
LÉO KRET DO BRASIL [SUPLENTE]DEM/250247.758
UBERDAN [SUPLENTE]PT/136667.513
MARCOS CARRILHO ROSA [SUPLENTE]PPS/230007.406
SILVIO ATALIBA [SUPLENTE]PT/130007.373
MARCIA GOMES [SUPLENTE]PSDB/455507.157
ROSALVO [SUPLENTE]PSDB/453337.059
ANTONIO LISBOA [SUPLENTE]PSB/404447.042
DR. FRANCISCO FREIRE [SUPLENTE]PRP/441446.874
PAULO HENRIQUE CARNEIRO [SUPLENTE]PSL/170006.638
ALMIR BARRETO [SUPLENTE]DEM/257476.562
CAPITAO CARLOS [SUPLENTE]PSB/405676.446
CACIQUE ARUÃ [SUPLENTE]PC do B/654446.402
CLAUDIONOR DUTRA [SUPLENTE]PSDB/451236.324
LOTEBA [SUPLENTE]PT/137896.228
GUSTAVO CARMO [SUPLENTE]PMDB/158006.096
JOSE CARLOS [SUPLENTE]PSB/400005.823
MÁRIO LEAL [SUPLENTE]PRB/101445.615
ZÉ RIBEIRO [SUPLENTE]PT/133215.606
EDSON DANTAS [SUPLENTE]PSB/402005.537
CHARLES GUSMÃO [SUPLENTE]PSC/201905.428
JOSUE TELES [SUPLENTE]PPS/232345.404
LUCIOMAR [SUPLENTE]PT/131115.358
EDINALDO REZENDE [SUPLENTE]PT/130115.334
ZÉ NEGUINHO [SUPLENTE]PRB/106555.191
CARLOS DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSDC/277775.168
EVERTON LUIZ [SUPLENTE]PC do B/659995.071
JESUS GOES [SUPLENTE]PTN/191225.013
DR. GERVÁSIO CAMPOS [SUPLENTE]PSDB/454444.929
CARAIBAS [SUPLENTE]PV/431114.802
DR. JOSE ANTONIO [SUPLENTE]PRP/444174.797
GAZO BRANDÃO [SUPLENTE]PV/434444.713
GILMAR OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/556324.670
DR. CARLOS GOMES [SUPLENTE]PTB/144444.607
RODRIGO BOA SORTE [SUPLENTE]PMDB/151004.566
PIERRE ONASSIS [SUPLENTE]PR/223334.486
ELIAS SAMPAIO [SUPLENTE]PT/131444.285
WANDERSON PIMENTA [SUPLENTE]PT/131324.219
GILBERTO DO SINDICATO [SUPLENTE]PC do B/655554.077
UIRATAN [SUPLENTE]SD/777774.062
OLIVAN FAUSTINO [SUPLENTE]PC do B/650004.050
GLEBÃO [SUPLENTE]PV/433213.942
JANE [SUPLENTE]PSL/175173.898
JORGE LUIZ [NÃO ELEITO]PSOL/505003.862
DILMO SANTIAGO [SUPLENTE]PSB/401223.837
JORGE MENDES [SUPLENTE]PROS/900003.622
DERILTON PORTO [SUPLENTE]DEM/252223.486
LOURIVAL ARAUJO [NÃO ELEITO]PRTB/280283.319
PROFESSOR HIPÓLITO [SUPLENTE]PT/132453.301
VALTER SILVA [SUPLENTE]PT/134563.282
JADILSON FERREIRA [SUPLENTE]PV/431903.164
ALEMÃO [SUPLENTE]PRP/441223.132
ADRIANO MEIRELES [SUPLENTE]PR/221233.086
CASSIO CURSINO [SUPLENTE]PRP/441232.984
ROSE BASSUMA [SUPLENTE]PSB/402222.871
MARICELIA MACEDO [NÃO ELEITO]PEN/512222.781
SANGUE NOVO [SUPLENTE]PRB/102332.761
ZÉ ROBERTO [NÃO ELEITO]PSTU/161232.747
CEL. MUSTAFA [SUPLENTE]PT do B/700702.694
PROFESSORA RUTH VIEIRA [SUPLENTE]PP/113332.690
MESSIAS BOAVENTURA [SUPLENTE]PSB/403002.687
SANDRA [SUPLENTE]PMDB/156662.619
ROSE DO JUNCO [SUPLENTE]PSL/170172.565
DRª ELIZABETH [SUPLENTE]PDT/123402.552
EDMUNDO FILHO [SUPLENTE]PT/131002.494
MISSIONARIO FLORISVALDO [SUPLENTE]PTC/363332.472
MARLENE SOUZA [SUPLENTE]PTB/141132.439
TOINHO CERQUEIRA [SUPLENTE]PTB/140002.397
SANDRO ROMERO [SUPLENTE]PC do B/653772.394
EDY DINIZ [SUPLENTE]DEM/253332.380
NIVALDO DORIA NEGUINHO [SUPLENTE]PC do B/653962.338
ZEM COSTA [NÃO ELEITO]PSOL/501002.290
CARLOS HENRIQUE [NÃO ELEITO]PEN/512002.255
ROBERTO REIS [SUPLENTE]PTB/142342.246
ROGERIO LEANDRO [NÃO ELEITO]PEN/511012.176
ANDRE CARVALHO [NÃO ELEITO]PEN/513802.155
GILSON DIAS [SUPLENTE]PV/439002.133
RICARDO PENALVA [SUPLENTE]PTC/360002.052
JORGE CAMPEÃO [SUPLENTE]PSB/401262.001
ANTHONY ALENCAR [SUPLENTE]PSL/178881.972
KOCK FEREGUETI [NÃO ELEITO]PSOL/500001.963
PEDRO BORGES [SUPLENTE]PP/112231.941
DRª. SILVIA CERQUEIRA [SUPLENTE]PRB/102001.920
AISLAN ROCHA [SUPLENTE]PC do B/651001.885
LEVI AMARAL [SUPLENTE]PTC/360071.878
JEFFERSON ALCANTARA -NEGOLINHO [NÃO ELEITO]PSOL/500991.871
PROFESSORA EDENICE SANTANA [SUPLENTE]PT/135131.830
FLAVIO FERREIRA [SUPLENTE]PTC/366661.804
CANDINHO GUSMÃO [SUPLENTE]PTB/141111.754
PAULA VIELMO [NÃO ELEITO]PSOL/507771.743
EDINALDO CAPOTEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/501441.741
DR. ASSIS [SUPLENTE]PV/432801.727
MARLON [NÃO ELEITO]PEN/519991.693
PETELEKO [SUPLENTE]PR/227771.653
ANTONIO VALINHO [NÃO ELEITO]PEN/510101.642
VAGNER GOMES [SUPLENTE]PP/111911.639
ROSA DE SOUZA [SUPLENTE]PC do B/652221.593
MOYSES LEAL [SUPLENTE]PT/130131.567
JORGE ANTONIO [SUPLENTE]PTN/192221.563
ROBERTO PACHECO [NÃO ELEITO]PEN/512361.543
ROSENILDO [SUPLENTE]PSC/204561.539
DEMISON CARDOSO [NÃO ELEITO]PSOL/507571.525
SILVIO MOTA [SUPLENTE]PSDC/277001.499
JOSUE BARRETO [SUPLENTE]PPL/543211.473
ROZENILO [NÃO ELEITO]PEN/512341.413
TENENTE CORONEL GILVAN [SUPLENTE]PC do B/651931.395
QUIRINO [SUPLENTE]PTB/142221.390
EDÉSIO JOSÉ [NÃO ELEITO]PMN/333331.386
CEMA MOSIL [NÃO ELEITO]PEN/510131.375
CRESO AMORIM [SUPLENTE]PMDB/154441.318
MARCOS BATISTA [SUPLENTE]PSC/201401.306
JOÃO LOPES [SUPLENTE]PT/130231.265
ROMULO FONTOURA [SUPLENTE]PSB/408881.261
JOSE PARISIO [SUPLENTE]PRP/443441.254
VAL DA SAUDE [SUPLENTE]PT do B/701111.252
FRANCISCO ALMEIDA [SUPLENTE]PTB/145551.251
PROFESSORA ANINHA [SUPLENTE]PDT/124441.228
KARINE LEÃO [SUPLENTE]PP/117771.215
DAGOBERTO ROSA [NÃO ELEITO]PSOL/504441.207
PR. DANIEL [SUPLENTE]PDT/123211.206
NAPOLEÃO FERNANDES [SUPLENTE]PSL/171231.196
ANTONIO DIAS [NÃO ELEITO]PEN/510141.195
CARA DE HÁMBURGUER [SUPLENTE]PT/131201.184
PROFº OSANÁ [NÃO ELEITO]PSOL/503691.178
KLAUDIO MARTINS [NÃO ELEITO]PEN/511231.164
LAURENCIO PAI DO CAMELÔ [SUPLENTE]PSB/400801.164
PROFA. SANDRA BORGES [SUPLENTE]DEM/251251.124
LU CERQUEIRA BASTA! [SUPLENTE]PTC/362221.106
PAULO VIANA [SUPLENTE]PRP/442441.095
JOSE RIBEIRO [SUPLENTE]PV/431341.081
TIA CRIS [SUPLENTE]SD/772221.061
ABELHINHA [SUPLENTE]PSC/200221.023
VALTER CERQUEIRA [NÃO ELEITO]PEN/513331.014
LUCIANO BRASIL [SUPLENTE]PRB/10222971
OSCAR MARQUES [SUPLENTE]PSB/40044962
CLERIO MOURA [NÃO ELEITO]PEN/51100953
TIA NADIR [SUPLENTE]PR/22727943
MARCELO DO CUPIM [SUPLENTE]PTC/36001941
CARLOS FONSECA [SUPLENTE]PSB/40100923
PATRICIA SOARES [SUPLENTE]PSL/17011918
ADSON GOMES [NÃO ELEITO]PRTB/28500904
RAILDO SOARES [NÃO ELEITO]PEN/51017901
AROLDO DA LOTÉRIA [NÃO ELEITO]PSOL/50350896
ELISANGELA ASSIS [SUPLENTE]PDT/12777890
ANDERSON SANTANA [SUPLENTE]DEM/25000889
MATHEUS FIRMATO [SUPLENTE]PPS/23333889
JULIO BISPO [NÃO ELEITO]PEN/51111886
GISLANE BRANDÃO [NÃO ELEITO]PSOL/50333866
ALARICO BRAZ [NÃO ELEITO]PMN/33055860
VILTON SOUTO [SUPLENTE]PDT/12012857
JAGUAR PASSOS [SUPLENTE]PRB/10100853
ADMILSON LILICO [NÃO ELEITO]PSOL/50322846
ARI ASSUNÇÃO [NÃO ELEITO]PEN/51233821
ICARO DIAS [SUPLENTE]PPS/23023821
RAUNIS [NÃO ELEITO]PEN/51678815
VILSON COUTINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28444804
DALVA ASSIS [SUPLENTE]PRB/10777792
JAYSA ROCHA [SUPLENTE]PSDC/27077788
ANGELO LEFUNDES [SUPLENTE]PDT/12111787
DAVID LIMA [SUPLENTE]PTC/36613776
LAW LOVE BEAT [NÃO ELEITO]PEN/51000770
BE MAGALHÃES [NÃO ELEITO]PSOL/50055741
NELSON MAGALHAES [SUPLENTE]PTN/19255721
CICERO PIMENTEL [SUPLENTE]PTC/36500720
WANDO MOREIRA [SUPLENTE]PPL/54400719
BARBARA TRINDADE [SUPLENTE]PTB/14123719
TARINI SHIMOTORI [SUPLENTE]PTB/14888707
MATIAS O METALURGICO [SUPLENTE]PC do B/65147696
ALMIRO DOS SANTOS [SUPLENTE]PTC/36147694
ADALICE [SUPLENTE]PRP/44600693
VERA LACERDA [NÃO ELEITO]PMN/33111692
MARCOS SANTANA [SUPLENTE]PSB/40440689
SILVIO PERÓ [SUPLENTE]PSDC/27127686
EDILSON M ARUJO [SUPLENTE]PPL/54020683
IRMÃO BASÍLIO [NÃO ELEITO]PMN/33010679
TENENTE JONAS BATISTA [SUPLENTE]PTB/14052674
NENEN DO GAS [SUPLENTE]PV/43700673
SANDOVAL BISPO [NÃO ELEITO]PSOL/50456665
WALTER ALTINO [NÃO ELEITO]PSOL/50027662
CLAUDIO ORTIZ [SUPLENTE]PTC/36457661
FATIMA UMBELINO [NÃO ELEITO]PSOL/50012655
WILKER [NÃO ELEITO]PMN/33330655
BETO TRIGO [SUPLENTE]PSB/40500630
SILVANA RIBEIRO [SUPLENTE]DEM/25150629
TERRA ORESTES [SUPLENTE]PC do B/65001626
MARIO LIMA [SUPLENTE]PSB/40213611
HENRIQUE CRISPIM [SUPLENTE]PC do B/65421607
ALEXANDRE NASCIMENTO [SUPLENTE]PV/43500605
TENENTE LEITE [SUPLENTE]PSB/40701602
ANDRÉ O COBRADOR [NÃO ELEITO]PMN/33777598
PROFESSOR FABIANO [NÃO ELEITO]PEN/51500579
JAIR BONFIM [SUPLENTE]PTC/36777573
LINO [SUPLENTE]DEM/25600573
AMERICO GONZAGA [SUPLENTE]PSB/40250570
OSVALDO ITAPARICA [NÃO ELEITO]PMN/33500567
ADUAL BATERIAS [SUPLENTE]PSDC/27024567
MESTRE BIRA [SUPLENTE]PT do B/70013560
ALFINA NINHA [SUPLENTE]PC do B/65601557
JARDEL REIS [SUPLENTE]PTC/36789557
MÁRCIA PINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50125541
JOTA. L [SUPLENTE]PDT/12369541
JAQUESON SILVA [SUPLENTE]PV/43025528
CARLOS O AMIGO [SUPLENTE]PDT/12952522
AURINO PASSOS [SUPLENTE]PSB/40555521
PROFESSORA JÚVIA [SUPLENTE]PT/13122519
TEKA GALVAO [SUPLENTE]PV/43021515
AROLDO PINTO [SUPLENTE]PSB/40777514
JANÚBIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/12344511
VAL RIBEIRO [SUPLENTE]PC do B/65190509
EZEQUIAS AMBIENTALISTA [NÃO ELEITO]PEN/51888506
ALFREDO ALVORADA [NÃO ELEITO]PEN/51028506
ANTONIO MAGALHÃES [SUPLENTE]PTB/14333505
ELSON SOUZA [SUPLENTE]PRB/10125505
DIEGO NEVES [NÃO ELEITO]PEN/51004495
WALFREDO VEM AI [SUPLENTE]PRP/44744492
SEZAR NAZARIO [SUPLENTE]PSDC/27190492
ZIZINHO [SUPLENTE]PT do B/70122487
PROFESSOR ÉRICO LIRA [SUPLENTE]PTC/36628487
ANA VIRGINIA CERQUEIRA [SUPLENTE]DEM/25199481
CONCE GALO [SUPLENTE]PTC/36070480
JOSEMAR SANTOS [SUPLENTE]PV/43344479
KENAIDY AMORIM [SUPLENTE]PTC/36456479
MARCOS ESPINHEIRA [SUPLENTE]PSB/40111478
JANE DO LANCHE [SUPLENTE]PV/43533470
LUIS PAULO [SUPLENTE]PTC/36036467
DORIA [NÃO ELEITO]PRTB/28888465
JOAZIO BASTOS JB [SUPLENTE]PTC/36580461
GIL DA CAMURUJIPE [SUPLENTE]PSDB/45458456
RITA ORNELAS [SUPLENTE]PTN/19333445
GESSI NUNES [SUPLENTE]PC do B/65410442
HELENA SILVA [SUPLENTE]DEM/25444440
DR. LUIZ VIEIRA [SUPLENTE]PC do B/65656436
JAIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50077435
CIRA ANDRADE [SUPLENTE]PROS/90777430
AILDA BORBA (DECA) [SUPLENTE]PTN/19187429
TAMARA JESUS [NÃO ELEITO]PSOL/50007423
JAIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50054422
PIU [NÃO ELEITO]PEN/51124417
SIEMENS PAIVA [SUPLENTE]PV/43999416
DAVID LOPES MACEDO [NÃO ELEITO]PSOL/50950412
NÔEMIA ALVES [SUPLENTE]PTC/36223412
JOSEVAN DA REFRIGERAÇÃO [SUPLENTE]PC do B/65777405
JOSÉ BARBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50011405
ANGELO MESQUITA [SUPLENTE]PV/43003404
CLAUDIO PEREIRA [SUPLENTE]PSDC/27075404
PEQUENO NERI [SUPLENTE]PTC/36113402
BATISTA DA SORVETERIA [SUPLENTE]PRB/10789402
CRISTINA GUERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50555399
ISABELA ALMEIDA [NÃO ELEITO]PSOL/50250385
DRA EDNA NUNES [NÃO ELEITO]PEN/51235383
GRAÇA DA CESTA [SUPLENTE]PTB/14650382
FALAMANSA [SUPLENTE]PTC/36600380
FRANCI [SUPLENTE]PSB/40224374
ELINONIO DA LOJA [SUPLENTE]PT do B/70555373
CONCEIÇÃO MARQUES [SUPLENTE]PV/43012369
ROSE [SUPLENTE]PTN/19672368
ALBERT FERREIRA [NÃO ELEITO]PEN/51510366
ANTENOR LEAL [NÃO ELEITO]PRTB/28180363
ALESSANDRO [SUPLENTE]PT do B/70222361
JÓÓ FARIAS [SUPLENTE]PR/22114359
PEDRO BATISTA DE ALMEIDA [SUPLENTE]PRB/10234358
EVANDRO RAMOS [SUPLENTE]PV/43334357
GIDEON [SUPLENTE]PSB/40338352
GAJE [NÃO ELEITO]PRTB/28002348
SD JURANDIR O PM DA GAIOLA [SUPLENTE]PC do B/65652345
RAQUEL SAMPAIO [NÃO ELEITO]PEN/51162344
FATIMA BRANDÃO [SUPLENTE]PRP/44919337
ISAIAS ALMEIDA [SUPLENTE]PSB/40140336
NELI SOUZA [SUPLENTE]PTC/36010331
ALVARO ARRUDA [NÃO ELEITO]PMN/33655329
INDIA [SUPLENTE]PTC/36722326
WILSON TIBA [SUPLENTE]PSL/17444326
CONRADO [SUPLENTE]PSL/17127325
TEREZINHA [SUPLENTE]PDT/12533322
ELIANA BITTENCOURT [SUPLENTE]PC do B/65037318
JULIANA RAMOS [SUPLENTE]PTC/36360318
ITAMAR [NÃO ELEITO]PMN/33009318
RUBENS FILHO [SUPLENTE]PC do B/65192314
NEIDE [SUPLENTE]PV/43010314
ALDA JUSTINA [SUPLENTE]PRB/10252314
MIRA QUEIROZ [SUPLENTE]PSC/20015308
IRMÃ CÂNDIDA SOUZA [SUPLENTE]PSC/20139304
VALMIR [NÃO ELEITO]PEN/51052299
JAZIEL [SUPLENTE]PSB/40188299
MICHELE SÁ [SUPLENTE]PP/11555296
DRA. FLAVIA DO PV [SUPLENTE]PV/43777290
FLAVIO [SUPLENTE]PMDB/15607290
DILAIR FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PRP/44226289
SERGIO MENDES [SUPLENTE]PV/43258287
TELMA LINO [SUPLENTE]PR/22580284
AMÉLIA PATRICIA [SUPLENTE]PT/13576284
SAPATEIRO DE TOQUINHA [NÃO ELEITO]PEN/51777283
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE]PRP/44844278
DJ SANDRO [SUPLENTE]SD/77877277
MONADELE [SUPLENTE]DEM/25190276
EVERALDO NERI [SUPLENTE]PSL/17667276
VALDIMAR DE JESUS [NÃO ELEITO]PMN/33555259
MAURICIO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSB/40071255
TENENTE EVERTON [NÃO ELEITO]PRTB/28777252
FATIMA GOMES ALMEIDA [SUPLENTE]PC do B/65665250
MARIA RITA [SUPLENTE]PRB/10156242
ROSALINA NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/22130235
RENATO GOES [SUPLENTE]PPL/54000234
GIL [SUPLENTE]PC do B/65022232
MANOEL BERNARDINO [SUPLENTE]PMDB/15255232
NEUZA TORRE [SUPLENTE]DEM/25104221
BRUNO ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO]PEN/51345218
SIMOES [NÃO ELEITO]PEN/51027218
FIDELES [NÃO ELEITO]PSOL/50412218
MARCIO GREICH [NÃO ELEITO]PRTB/28012218
MARTA ISOPOR [SUPLENTE]PRP/44369212
VALDIR ALVES [SUPLENTE]PV/43313211
MARINA VASCONCELOS [SUPLENTE]PTC/36513211
STELLA PINTO [SUPLENTE]PC do B/65411206
FABRICIO FEITOSA [SUPLENTE]PSC/20888206
ANTONIO CARVALHO TOZINHO [NÃO ELEITO]PEN/51277204
MENDES [SUPLENTE]PRP/44644203
ANGÉLICA LIMA [SUPLENTE]PRB/10712202
SKY JUTAI [SUPLENTE]PC do B/65788198
SARGENTO ABISOLON [SUPLENTE]PT do B/70417196
SCHIRLEY PINHEIRO [SUPLENTE]PPL/54123195
JUNIOR DO SINDICATO [NÃO ELEITO]PSOL/50678195
GINA [SUPLENTE]PRB/10124195
INSTRUTOR ORNELAS [NÃO ELEITO]PEN/51201193
EDMISSIL [NÃO ELEITO]PSOL/50789192
ZÉ DO SACO [NÃO ELEITO]PMN/33145192
CAROL SALES [NÃO ELEITO]PSTU/16420181
HENRIQUE CRUZ [NÃO ELEITO]PRTB/28007177
IRMÃ IVANI [SUPLENTE]PRB/10960176
VANILDO BISPO [NÃO ELEITO]PRTB/28123172
SONIA HOLISTICA [SUPLENTE]PV/43210170
DEUSDETE PIRES [SUPLENTE]PC do B/65073166
ERIKA LEMOS [SUPLENTE]PT do B/70001164
SÔNIA SOUZA [SUPLENTE]PRB/10136160
VANDA [SUPLENTE]PTC/36111157
PAULO CEZAR [NÃO ELEITO]PEN/51203156
CLAUDIO IRMÃO DO AXÉ [NÃO ELEITO]PMN/33222154
GLEYDE MAIA [SUPLENTE]PRB/10949152
EDSON CASTRO [SUPLENTE]PTC/36258144
DIEGO MESSIAS [SUPLENTE]PSB/40740139
SILVANA COELHO [SUPLENTE]PSB/40333135
PROFESSOR BRUNO [SUPLENTE]PSB/40001135
GILBERTO BRITO [SUPLENTE]PR/22369132
JOSI NUNES [SUPLENTE]PP/11321132
TELMA NOVAIS [SUPLENTE]PRB/10888128
MARCO SOLEDADE [SUPLENTE]PSL/17890127
HILTON [SUPLENTE]PTC/36015123
BAN OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/19113123
IRMÃ DENISE [SUPLENTE]PRB/10303120
GILCATIVAR [NÃO ELEITO]PSOL/50501109
VANUSA PITANGA [SUPLENTE]PT/13913109
DUDU [SUPLENTE]PT do B/70456103
CARLOS NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/2219099
RAY BARBOSA [NÃO ELEITO]PMN/3315397
PRÓ SOL [NÃO ELEITO]PMN/3303696
CLAUDIA MENDONCA [SUPLENTE]PTN/1990096
HERCÍLIA [SUPLENTE]PTC/3620090
BELL COM AMOR [NÃO ELEITO]PEN/5144487
DILTON DE JESUS [SUPLENTE]PPL/5411586
LENISSE BRAGA [SUPLENTE]PR/2288884
ALENCAR [NÃO ELEITO]PMN/3306478
TONZE DA BAHIA [SUPLENTE]PPL/5401377
VIVIANO BRAZ [NÃO ELEITO]PRTB/2817771
SIMONE BORGES [SUPLENTE]PSB/4007066
IRMAO CARLOS [NÃO ELEITO]PEN/5100364
ROSANA PAZ [SUPLENTE]PC do B/6541262
ELIENE TANAN [SUPLENTE]PV/4322258
ZÉ DA BAIANA [NÃO ELEITO]PSOL/5046055
AILTON TOMAZELLI [SUPLENTE]PTC/3644453
PROFESSOR HILBERT [NÃO ELEITO]PRTB/2810353
DONA LUCIA [SUPLENTE]PTB/1400152
HUGO ROCHA [NÃO ELEITO]PEN/5114548
ROSE MENEZES [SUPLENTE]PSD/5599945
NUBIA CASTRO [SUPLENTE]PT do B/7014743
DIANA BARRADAS [SUPLENTE]PSL/1755540
RISIA [SUPLENTE]PSB/4005039
PATRICIA LAZARA [NÃO ELEITO]PMN/3303538
DENISE MENEZES [SUPLENTE]PDT/1299935
ROSENILDA GOMES [SUPLENTE]PV/4300434
GIL BORGES [NÃO ELEITO]PSOL/5073129
ROSA [NÃO ELEITO]PMN/3315125
MARIZE MENEZES [NÃO ELEITO]PRTB/2811225
MARIVALDA GUIMARÃES [SUPLENTE]PMDB/1570124
ARIANE AZEVEDO [SUPLENTE]PSDC/2771423
GEORGINA ALVES [SUPLENTE]PT/1372922
MARCELO DOURADO [SUPLENTE]PSL/1745621
KARLA SEPULVEDA [SUPLENTE]PPS/2333018
RITA BACELAR [NÃO ELEITO]PEN/5151217
HERMENILSON [SUPLENTE]PC do B/6555916
SARAH [NÃO ELEITO]PEN/5150116
SANDRINHA [NÃO ELEITO]PSOL/5063215
LICE DE JESUS [SUPLENTE]PSC/2067714
MIRALVA MOITINHO [SUPLENTE]PT/1398114
NEVES [SUPLENTE]PPS/2399913
LUCIA GUEDES [SUPLENTE]PC do B/654007
PEU [NÃO ELEITO]PEN/519206
JULIANA MEDRADO [SUPLENTE]SD/770075
SUZY DANTAS [SUPLENTE]PSD/551984
J.P [NÃO ELEITO]PRTB/280134
PRÓ VAL [SUPLENTE]PSL/170064
SOLANGE [SUPLENTE]PC do B/650033
RAFAELA [SUPLENTE]PT do B/703212
OBERDÃ-BIDA [PREJUDICADO]PROS/902100
GIBAUT [PREJUDICADO]PROS/901000
RADIALISTA LUAN LOPES [PREJUDICADO]SD/778880
ROBERTO TORRES [PREJUDICADO]SD/773330
CARLOS MAIA [PREJUDICADO]SD/771110
CYDA LYMA [PREJUDICADO]PT do B/707770
OSMAR TORRES [NÃO ELEITO]PT do B/707000
EDILENE DE FREITAS LIMA [PREJUDICADO]PPL/540020
ALINE MACIEL [PREJUDICADO]PEN/519980
MARILZA [PREJUDICADO]PEN/519200
BETANIA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PEN/518870
CREUZA PEREIRA [PREJUDICADO]PEN/518770
CREUZA PEREIRA [PREJUDICADO]PEN/518770
CORALINA MAGNA [PREJUDICADO]PEN/518000
CAROL [PREJUDICADO]PEN/518000
SAPATEIRO DE TOUQUINHA [PREJUDICADO]PEN/517770
MARIA DA PAZ [NÃO ELEITO]PEN/517700
DEPUTADA [PREJUDICADO]PEN/517700
JANETE QUEIROZ [PREJUDICADO]PEN/517000
JANETE DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PEN/517000
CONCEICAO [PREJUDICADO]PEN/516660
CONCEICAO NEVES [PREJUDICADO]PEN/516660
PATRICIA [PREJUDICADO]PEN/516510
ELISAMA [NÃO ELEITO]PEN/516100
PATRICIA DE CASCONCELOS [PREJUDICADO]PEN/515610
IRMÃO NIEL [PREJUDICADO]PEN/515550
BAIXINHA [PREJUDICADO]PEN/515200
BAIXINHA [PREJUDICADO]PEN/515200
RITA [PREJUDICADO]PEN/515120
BELL COM AMOR [PREJUDICADO]PEN/514440
VALTER CERQUEIRA [PREJUDICADO]PEN/513330
JHONES BASTOS [PREJUDICADO]PEN/512700
EDVAN ALVES [PREJUDICADO]PEN/511900
JESUS [PREJUDICADO]PEN/511820
IBELTE [PREJUDICADO]PEN/511610
IBELTE FERREIRA [PREJUDICADO]PEN/511610
PIU [PREJUDICADO]PEN/511240
KLAUDIO MARTINS [PREJUDICADO]PEN/511230
DR. VILSON MATIAS [NÃO ELEITO]PEN/510510
NELMA ARTESÃ [PREJUDICADO]PEN/510050
HELP FASHION [PREJUDICADO]PEN/510020
ALDO RABELO [PREJUDICADO]PEN/510010
MARIA ELIENE [PREJUDICADO]PSOL/508500
MARLENE DA SAÚDE [PREJUDICADO]PSOL/502580
JAIR PSOL [PREJUDICADO]PSOL/502340
ELIAS GOMES [PREJUDICADO]PSOL/501400
EDUARDO CRUZ [PREJUDICADO]PSOL/501230
O GALO CEGO [PREJUDICADO]PSOL/500050
NINHA BRITO [NÃO ELEITO]PSDB/457770
SÉRGIO PASSOS [PREJUDICADO]PSDB/454560
LEO DE GARCIA [NÃO ELEITO]PRP/445440
MARA SANDRA [NÃO ELEITO]PV/437140
NEGRA JAN [NÃO ELEITO]PV/434600
SOLANGE SOL [NÃO ELEITO]PV/432500
ELIENE TANAN [PREJUDICADO]PV/432220
DR. ALVARO [NÃO ELEITO]PV/431310
ADELMO NUNES [NÃO ELEITO]PV/431200
ROSENILDA GOMES [PREJUDICADO]PV/430040
JOELMA SANTANA [PREJUDICADO]PSB/409990
ELAINE [PREJUDICADO]PSB/409950
MARIA MENEZES [PREJUDICADO]PSB/404560
JOELMA CUSTODIO [PREJUDICADO]PSB/403210
MARCIA NOVAIS [NÃO ELEITO]PSB/401500
CLAUDINHO MONTE ALTO [NÃO ELEITO]PTC/368000
ANTONIO CARLOS DILA [NÃO ELEITO]PTC/366900
VALDIRA REIS [PREJUDICADO]PTC/366030
CERQUEIRA [PREJUDICADO]PTC/365710
ANTÔNIO CARLOS [PREJUDICADO]PTC/363210
MARLENE DO SOPÃO [PREJUDICADO]PTC/362340
NETO [PREJUDICADO]PTC/362110
PAULO REGIS [PREJUDICADO]PTC/361900
MESTRE NILDO MORGADO [PREJUDICADO]PTC/361330
PROTÁZIO (JOCA) [PREJUDICADO]PTC/361250
ELIETE PIMENTA [PREJUDICADO]PTC/360500
MANOEL MACHADO [PREJUDICADO]PTC/360350
ROCHA [PREJUDICADO]PTC/360020
ANA GUERREIRA [PREJUDICADO]PMN/339930
FELIPPE BANDEIRA [PREJUDICADO]PMN/338880
JANE [PREJUDICADO]PMN/332330
ANA CRISTINA [PREJUDICADO]PMN/331000
UIATÃ GALDINO [PREJUDICADO]PMN/330030
TAI DO MERCADO [NÃO ELEITO]PHS/319310
CADI [NÃO ELEITO]PHS/317890
PAULO PAJÉ [NÃO ELEITO]PHS/316310
NEEMIAS COSTA [NÃO ELEITO]PHS/314440
TARCIZIO PIMENTA [PREJUDICADO]PHS/312310
TARCIZIO PIMENTA [PREJUDICADO]PHS/312310
MARCELO GUIMARÃES FILHO [PREJUDICADO]PHS/310310
ANA ROSA [NÃO ELEITO]PHS/310130
DAISY FRANCE [PREJUDICADO]PRTB/286800
GREGORIO [PREJUDICADO]PRTB/283000
ANTONIO DE JESUS [PREJUDICADO]PRTB/281000
JO [PREJUDICADO]PRTB/280440
ELIZEU SIMOES [PREJUDICADO]PRTB/280000
SERGIO ALVES [PREJUDICADO]PSDC/278880
REGINALDO DOS SANTOS [PREJUDICADO]PSDC/273210
DR. PIMENTA [NÃO ELEITO]PSDC/271110
GERALDO DANTAS [PREJUDICADO]PSDC/270270
SHERRIE RENOVO DE DAVI [PREJUDICADO]DEM/257770
NEUSA CASAES CIGANA [PREJUDICADO]DEM/251400
MARIA DEMETRIO [NÃO ELEITO]PPS/233310
DERALDO ASSIS [NÃO ELEITO]PPS/232220
LIBERATO [PREJUDICADO]PPS/231710
CARLA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PPS/231110
DAHIANE [NÃO ELEITO]PPS/230030
MICHELE [NÃO ELEITO]PPS/230010
HAMILTON SANTANA [PREJUDICADO]PSC/206830
ONDUMAR MARABA [NÃO ELEITO]PSC/201110
ONDUMAR JUNIOR [NÃO ELEITO]PSC/201110
ROSA LINS [PREJUDICADO]PSL/179670
JUTAI RIBEIRO SANTOS [PREJUDICADO]PSL/177650
MARIA [PREJUDICADO]PSL/177010
ADELMO SILVA [PREJUDICADO]PSL/172550
JUTAI SILVA [PREJUDICADO]PSL/172340
ALINE [PREJUDICADO]PSL/170010
MARIA IRENE [PREJUDICADO]PMDB/158300
AMANDA MEIRELES [PREJUDICADO]PMDB/158300
GRAÇA PIMENTA [PREJUDICADO]PMDB/151510
LIVÍNIA FLOR [PREJUDICADO]PDT/120200
GIL POPOCA [PREJUDICADO]PP/111170



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.