Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - DISTRITO FEDERAL - DF

O primeiro turno da eleição presidencial brasileira de 2010 foi realizada em 3 de outubro, como parte das eleições gerais naquele país. Neste pleito, os cidadãos brasileiros aptos a votar escolheram o sucessor do presidente, Luiz Inácio Lula da Silva. Nenhum dos candidatos recebeu mais do que a metade dos votos válidos, e um segundo turno foi realizado em 31 de outubro. De acordo com a Constituição, o presidente é eleito diretamente pelo povo para um mandato de quatro anos, podendo ser reeleito uma vez. Lula não pôde mais ser candidato, uma vez que foi eleito em 2002 e reeleito em 2006. Esta foi a primeira vez desde o pleito de 1989 – a primeira eleição direta para presidente desde 1960 –, em que ele não foi candidato a presidente.

Aos 31 dias do mês de outubro de 2010 a candidata Dilma Rousseff, do Partido dos Trabalhadores, é eleita a primeira Presidente mulher da República Federativa do Brasil, a assumir em 1º de janeiro de 2011 sucedendo ao também presidente petista Luiz Inácio Lula da Silva.

Lista de Candidatos a DEPUTADO DISTRITAL 2010 [DF]

NomePartido/NºVotos
CHICO LEITE [ELEITO ]PT/1313136.806
ELIANA PEDROSA [ELEITO ]DEM/2500035.387
ARLETE SAMPAIO [ELEITO ]PT/1311326.376
CABO PATRICIO [ELEITO ]PT/1319022.209
LILIANE RORIZ [ELEITO ]PRTB/2802021.999
WASHINGTON MESQUITA [ELEITO ]PSDB/4515121.111
ALIRIO [ELEITO ]PPS/2345619.207
CHICO VIGILANTE [MÉDIA ]PT/1310019.201
RAAD [MÉDIA ]DEM/2510017.997
RÔNEY NEMER [ELEITO ]PMDB/1515417.778
WASNY [MÉDIA ]PT/1322217.579
BENICIO TAVARES [MÉDIA ]PMDB/1544417.558
CRISTIANO ARAUJO [ELEITO ]PTB/1401417.047
PAULO RORIZ [SUPLENTE ]DEM/2512316.762
EVANDRO GARLA [MÉDIA ]PRB/1012315.867
DR. CHARLES [SUPLENTE ]PTB/1414114.329
AGACIEL MAIA [ELEITO ]PTC/3612314.073
JOE VALLE [ELEITO ]PSB/4044513.876
GUARDA JANIO [SUPLENTE ]PSB/4000013.735
AYLTON GOMES [ELEITO ]PR/2219313.278
DR MICHEL [ELEITO ]PSL/1719013.256
MANINHA [NÃO ELEITO ]PSOL/5005012.860
BISPO RENATO ANDRADE [SUPLENTE ]PR/2212212.812
RAIMUNDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/4567812.794
OLAIR FRANCISCO [ELEITO ]PT do B/7027012.477
REJANE PITANGA [SUPLENTE ]PT/1321312.444
DIRSOMAR [SUPLENTE ]PT/1313911.928
PROF ISRAEL BATISTA [ELEITO ]PDT/1234511.349
MILTON BARBOSA [SUPLENTE ]PSDB/4512311.293
SANDRA FARAJ [SUPLENTE ]PSDB/4555511.091
CLAUDIO ABRANTES [MÉDIA ]PPS/2303311.047
VALDELINO BARCELOS [SUPLENTE ]PRP/4412310.603
WELLINGTON [MÉDIA ]PSC/2012310.333
DR. ROBERTO LUCENA [SUPLENTE ]PR/2202210.096
BENEDITO DOMINGOS [ELEITO ]PP/112349.479
PENIEL PACHECO [SUPLENTE ]PDT/123219.257
ROBÉRIO NEGREIROS [SUPLENTE ]PMDB/150009.256
ADECIO [SUPLENTE ]PDT/127107.881
CELINA LEAO [MÉDIA ]PMN/331237.771
PEDRO DO OVO [SUPLENTE ]PRP/440447.300
IOLANDO [SUPLENTE ]PTB/144417.271
LUZIA DE PAULA [SUPLENTE ]PPS/232347.218
LILIAN BRUNELLI [SUPLENTE ]PT do B/704447.208
LIRA [SUPLENTE ]PHS/314567.206
JUAREZAO [SUPLENTE ]PMN/333917.205
VALÉRIO BANDA MARANATHA [SUPLENTE ]PTB/141447.180
BATISTA DAS COOPERATIVAS [SUPLENTE ]PRP/440157.050
EZEQUIEL [SUPLENTE ]PDT/121237.004
SIQUEIRA CAMPOS [SUPLENTE ]PSC/200126.607
TELMA RUFINO [SUPLENTE ]PRP/444446.470
DR. MARCUS [SUPLENTE ]PT do B/700006.453
RODRIGO DELMASSO [SUPLENTE ]PTN/191116.362
MAURO CEZAR [SUPLENTE ]PT do B/700076.356
JOSE EDMAR [SUPLENTE ]PSDB/451016.292
SARGENTO HERMETO [SUPLENTE ]PMDB/151905.876
PROFESSOR GARIBEL [SUPLENTE ]PT/133695.771
LUNARDI [SUPLENTE ]PSL/170105.730
PAULO DE TARCIO [SUPLENTE ]PHS/313135.666
JONAS LESSA [SUPLENTE ]PMN/332225.591
FRANCA [SUPLENTE ]PHS/310315.429
AGAMENON [SUPLENTE ]PT/133005.382
HENRIQUE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSB/407774.994
EVANDRO MACHADO [SUPLENTE ]PT/133224.976
ITI [SUPLENTE ]PHS/312344.899
JAQUELINE [SUPLENTE ]PT do B/709004.858
RICARDO PIRES [SUPLENTE ]PPS/230014.748
GOUDIM [SUPLENTE ]PMN/330334.664
SERGINHO DAMACENO [SUPLENTE ]PMDB/151934.473
ZILLER [NÃO ELEITO ]PV/433344.456
AIRES COSTA [SUPLENTE ]PSC/201904.426
MAJOR CRUZ [SUPLENTE ]PSB/407894.377
JOSE REIS [SUPLENTE ]PMN/333694.350
CAMPANELA [SUPLENTE ]PT/131114.345
ZENOBIO ROCHA [SUPLENTE ]PSL/170254.305
MAURO MARTINELLI [SUPLENTE ]PT/130204.216
JULIO URNAU [SUPLENTE ]PSL/179994.129
EVERARDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMN/334564.081
NERY DO BRASIL [SUPLENTE ]PDT/125004.022
DILVAN [SUPLENTE ]PSL/177004.019
DR JOÃO LUIZ [SUPLENTE ]DEM/259993.974
PROF. MARIA ANTONIA [SUPLENTE ]PT do B/701803.968
JOÃO DIAS [SUPLENTE ]PC do B/653763.968
CORONEL FONSECA [SUPLENTE ]PT do B/701903.863
APOLINÁRIO REBELO [SUPLENTE ]PC do B/651233.788
EDMILSON SANTANA [SUPLENTE ]PT do B/701233.769
RONY ANDRADE [SUPLENTE ]PSC/200223.658
FRANCISCO DA FEIRA [SUPLENTE ]PMDB/150153.444
BOMBEIRO ROOSEVELT [SUPLENTE ]PSL/171933.422
EDIMAR PIRINEUS [SUPLENTE ]PSC/204563.403
MARIO BLANCO [SUPLENTE ]PSL/171223.377
FRED LINHARES [SUPLENTE ]PSC/200203.275
PROF(A) VANDERCY [SUPLENTE ]PMN/330613.253
VANTUIL [SUPLENTE ]PSL/172223.249
TATU [SUPLENTE ]DEM/250513.170
BENEDITO MUTIRAO [SUPLENTE ]PT do B/701703.141
BERINALDO PONTES [SUPLENTE ]PP/112223.137
MARCO LIMA DA GERAÇÃO BRASÍLIA [SUPLENTE ]PTB/141233.123
CLÁUDIO MONTEIRO [SUPLENTE ]PRP/443213.109
JUNIA DOS CONDOMINIOS [SUPLENTE ]DEM/250252.943
MARIAZINHA DOS TAXISTAS [SUPLENTE ]PHS/310002.933
FABIO BARCELLOS [SUPLENTE ]PDT/122112.921
ALESSANDRO PAIVA [SUPLENTE ]PTN/197892.899
REV PAULO MIRANDA [SUPLENTE ]DEM/251112.831
IBRAHIM [SUPLENTE ]PHS/312312.819
IVONE LUZARDO [SUPLENTE ]DEM/258002.762
J. RUBENS [SUPLENTE ]PR/220002.746
CLAUDIO ORNELAS [SUPLENTE ]PT do B/701952.721
DR. CLÁUDIO MÁXIMO [SUPLENTE ]PMDB/153332.690
ALBERTO MEIRELES [SUPLENTE ]PSL/170072.683
EDUARDO LOPES [SUPLENTE ]PDT/122002.658
AGENILDO NERI [SUPLENTE ]PSL/173572.616
SINEZIO [SUPLENTE ]PHS/311002.599
AILTON AGUIAR [SUPLENTE ]PSL/171232.598
DR.MACHADO [SUPLENTE ]PSDC/270002.586
WALDIR CORDEIRO [SUPLENTE ]PSB/403352.439
LEONARDO QUEIROZ [SUPLENTE ]PTN/197772.430
MOISÉS MARQUES [SUPLENTE ]PSB/404012.410
FERREIRINHA [SUPLENTE ]PTB/144442.380
ADILSON BARRETO [NÃO ELEITO ]PV/430012.365
IVAN RODRIGUES [SUPLENTE ]PC do B/651922.364
LÉO REZENDE [SUPLENTE ]PMDB/156002.332
PASTOR OMAR BATISTA [SUPLENTE ]PT/137772.327
MAURA [SUPLENTE ]PR/221562.305
GIROTTO [SUPLENTE ]PPS/230002.228
VILELA [SUPLENTE ]PR/222222.228
REGINALDO SARDINHA [SUPLENTE ]PMN/332002.217
RICARDO NORONHA [SUPLENTE ]PSL/170172.213
AILTON MIRANDA [SUPLENTE ]PTB/141112.206
IRMAO AMADEUS [SUPLENTE ]PR/220152.201
PROFESSOR NELSON [SUPLENTE ]PT/133212.187
RADIALISTA VALTER LIMA [SUPLENTE ]PRTB/280282.182
MAGAL EXTERMINADOR DE INSETO [SUPLENTE ]PP/112242.094
KAKÁ [NÃO ELEITO ]PV/430612.023
PROF DENIZARD [SUPLENTE ]PDT/128002.011
OLAVO NEGRAO [SUPLENTE ]PHS/310011.983
LEAL [SUPLENTE ]PSDB/454541.975
TRANQUILLINI [SUPLENTE ]PMDB/159001.921
MAGRAO [SUPLENTE ]PSL/170001.918
RONALD [SUPLENTE ]PTB/140611.887
MORAIS [SUPLENTE ]PSC/201251.857
TIO FERNANDO [SUPLENTE ]PHS/311231.848
MESSIAS [SUPLENTE ]PR/221331.848
DENTISTA NISHIMURA [NÃO ELEITO ]PV/431001.823
OBREIRO JOSE [SUPLENTE ]PHS/311801.821
ROGERIO BANBAN [SUPLENTE ]PHS/315001.807
EDU ZARATZ [NÃO ELEITO ]PV/430001.786
GUTO BELLO [NÃO ELEITO ]PV/431231.771
ÉLVIO MEIRELES [SUPLENTE ]PSB/401901.741
FABIO CALAZANS [SUPLENTE ]PR/223331.730
LUIZ FLAVIO [SUPLENTE ]PT/130131.713
DR. MARIO GOMES [SUPLENTE ]PMN/330201.703
VALDEIR DO GESSO [SUPLENTE ]PT do B/707891.701
PAULO CÉSAR ÁVILA [SUPLENTE ]PSC/202001.692
MARCELO TIGRE [SUPLENTE ]PTC/360001.688
CLEONE GARCIA [SUPLENTE ]PC do B/653331.681
DR JULIO CESAR [SUPLENTE ]PHS/317771.680
ANSELMO BARBOSA [SUPLENTE ]PTB/143331.675
ALEXANDRE BISPO [SUPLENTE ]PTC/360011.671
RENATO RÔMULO [SUPLENTE ]PMDB/158881.651
SIMONE MAGALHAES [SUPLENTE ]DEM/255551.616
BARREIRA [SUPLENTE ]PT/131231.613
PASTOR ROMILDO ALVES [SUPLENTE ]PMN/333211.610
CAFU [SUPLENTE ]PT/131401.608
MAX [SUPLENTE ]PDT/122341.590
PROFESSOR TAVORA [SUPLENTE ]PP/114111.588
IVAN SAIA DA FILA [SUPLENTE ]PT do B/701601.569
DOUGLAS LIMA [SUPLENTE ]DEM/251201.559
IROITO NAKAO [SUPLENTE ]PR/225521.551
HAROLDO SOARES [SUPLENTE ]PSDB/451051.550
CORONEL CIRLANDIO [SUPLENTE ]PMDB/155551.546
JULIO MENEGOTTO [SUPLENTE ]PSB/403001.545
WAGUINHO [SUPLENTE ]PR/221111.524
NICSON [SUPLENTE ]PSC/200001.523
KICO LOCUTOR [SUPLENTE ]PT do B/704221.519
DR. OSORIO RANGEL [SUPLENTE ]PT do B/705451.508
BISPO UZIEL BATISTA [SUPLENTE ]PTC/367771.494
PAULINHO DOMINGUES [NÃO ELEITO ]PV/437431.487
EDILSON BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/121131.481
JOSUÉ DE SOUZA [SUPLENTE ]PSC/207201.463
RONILTON [SUPLENTE ]PSL/172771.462
VALENTE [SUPLENTE ]PMDB/150221.462
GERALDO NAVES [SUPLENTE ]DEM/250101.439
MAJOR CHARLES MAGALHÃES [SUPLENTE ]PRTB/281901.427
DORINHA DA ATIVIDADE [SUPLENTE ]PSC/201071.417
SUBTENENTE JUNIOR [SUPLENTE ]PSL/170021.412
JORGE VIANA [SUPLENTE ]PSC/201921.401
CRISTOVAN CABRAL [SUPLENTE ]PSL/172341.388
WILLIAM ALMEIDA [SUPLENTE ]DEM/254561.362
ANDRE LUIZ [SUPLENTE ]PMN/330301.357
ALDECYR MACIEL [SUPLENTE ]PDT/127771.356
PROF MARUCIO [SUPLENTE ]PP/111111.341
DIVINO RABELO - DIDI [SUPLENTE ]PSC/201011.340
GUILHERME CAMPELO [SUPLENTE ]PTB/144141.339
PEDRO BARBUDO [SUPLENTE ]PTC/361111.332
IVAN [SUPLENTE ]PHS/311771.328
VICENTE LOURENÇO [SUPLENTE ]PT/135851.316
BERNARDO MONSA [SUPLENTE ]DEM/257251.313
CÍCERO DA ADAPTE [SUPLENTE ]PMDB/150131.270
VILTON MATOS [SUPLENTE ]PTB/141931.265
AILTON BAIANO [SUPLENTE ]PC do B/656531.257
GENU [SUPLENTE ]PMDB/153101.241
MOACIR DO SETOR O [SUPLENTE ]PDT/121311.237
SAULO BRANQUINHO [SUPLENTE ]PDT/123401.234
JAISSON DOS FERAS [SUPLENTE ]PC do B/654121.232
PAULO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PPS/230301.221
NATALIA COTRIM [SUPLENTE ]PTN/191231.220
ANDERSON SILVA [SUPLENTE ]PMDB/151051.217
NETO SAMPAIO [SUPLENTE ]PPS/233331.214
MARINA BATISTA [SUPLENTE ]PSC/202131.210
PAULO MONTEIRO [SUPLENTE ]DEM/255001.206
MIURA [SUPLENTE ]PTB/147141.197
NEGUIN [SUPLENTE ]PRTB/285551.196
ISAIAS LEAO [SUPLENTE ]PPS/231111.183
EVANDRO PEREIRA [SUPLENTE ]PRP/445001.175
EMERSON CASTRO [SUPLENTE ]PDT/123731.172
LULA CEILANDIA [SUPLENTE ]PT/131331.168
DELIO CARDOSO [SUPLENTE ]PDT/123411.165
RUBENS RORIZ [SUPLENTE ]PSDB/455561.160
SAMUKA [SUPLENTE ]PTB/148881.159
EUDES TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSC/203211.155
EDLEUZO CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PSOL/501501.147
LEANDRO [SUPLENTE ]PC do B/654001.143
AMAURI COELHO [SUPLENTE ]PP/112441.136
FERNANDO GOMIDE [SUPLENTE ]PR/225221.131
DR. GETULIO [SUPLENTE ]PTB/144111.127
GILSON AMORIM [SUPLENTE ]PSL/173891.126
ADOLPHO FUÍCA [NÃO ELEITO ]PV/430431.101
MOYSES DOS CORREIOS [SUPLENTE ]PC do B/651651.093
ROZI COSTA [SUPLENTE ]PSC/201201.089
ISMAEL DA ESTRUTURAL [SUPLENTE ]PC do B/651331.088
EVERALDO SOUTO DE CEILANDIA [SUPLENTE ]PTB/141451.078
RÔMULO NEVES [SUPLENTE ]PSB/401001.073
PASTORA SOLANGE [SUPLENTE ]PHS/317001.060
JOSE MARIA [SUPLENTE ]PP/113331.059
RAFAEL MARQUES [SUPLENTE ]PDT/126001.050
FABRICIO ROCHA [NÃO ELEITO ]PSOL/500051.042
RICARDO PATO [SUPLENTE ]PRP/442221.038
RICK MARANTZ [SUPLENTE ]PC do B/654441.029
CHICO ANDRADE [SUPLENTE ]PPS/230231.007
RAFA MADEIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/505001.002
RIVAS [SUPLENTE ]PP/114561.001
PROF ZÉ ANTÔNIO [SUPLENTE ]PC do B/65234985
ANDRE DUTRA [SUPLENTE ]PDT/12222973
CARLINHOS [SUPLENTE ]PRP/44777972
DIVINO GOMES [NÃO ELEITO ]PV/43143972
J. LIMA - O NENEM [SUPLENTE ]PMDB/15008968
PEDRO SANTOS [SUPLENTE ]PT do B/70120964
MICHEL PLATINI [SUPLENTE ]PT/13021964
MOACIR SANTOS [SUPLENTE ]PDT/12911952
LUCIO ROGERIO [SUPLENTE ]PR/22321939
DJ JAMAIKA [SUPLENTE ]PTN/19321939
SGT GAMELEIRA [SUPLENTE ]PDT/12190939
LILI BRANDÃO [SUPLENTE ]PTC/36361937
DR. LUIZ [SUPLENTE ]PSC/20789929
FEIJÃO [SUPLENTE ]PR/22123920
ROGERIO PREFEITO [SUPLENTE ]PR/22456918
BOLINHA [SUPLENTE ]PHS/31625892
DR. MATTA MACHADO [NÃO ELEITO ]PV/43456884
JOSINO [SUPLENTE ]PMDB/15335883
PAULINHO ROBINSON [SUPLENTE ]PSC/20222881
BETO FARIAS [SUPLENTE ]PHS/31111878
NEY NERES [SUPLENTE ]PHS/31905857
ALCIR BORGES [SUPLENTE ]PT/13456853
PROFESSORA JO [SUPLENTE ]PMN/33678852
SGT SIMOES [SUPLENTE ]PRP/44333850
CLAUDIO PIRES [SUPLENTE ]PSB/40046850
ALISSON MEDEIROS [SUPLENTE ]PP/11011845
LUIZINHO ARAÚJO [SUPLENTE ]PSB/40391833
OLEGARIO SOL [SUPLENTE ]PDT/12010833
ESTAQUIO CABELEREIRO [SUPLENTE ]PR/22101832
MARCONI [SUPLENTE ]PT/13800831
HUGO SOUSA [SUPLENTE ]PPS/23389826
PATRICIA VIÇOSA [SUPLENTE ]PSC/20220820
EDILUCIA [SUPLENTE ]PSDC/27800819
ABENÇOADO [SUPLENTE ]PSC/20050803
PH [SUPLENTE ]PC do B/65478800
ALVIMAR [SUPLENTE ]PHS/31190791
ISIS MINA [SUPLENTE ]DEM/25789785
JOSUE MIRANDA [SUPLENTE ]PMN/33333775
EUDE SANTOS [SUPLENTE ]PR/22346775
IPAMINONA RODRIGUES [SUPLENTE ]PP/11200774
PAULO DA SAUDE [SUPLENTE ]PTB/14140773
ALEXANDRE GARCIA [SUPLENTE ]PPS/23777767
PAULO VICTOR [SUPLENTE ]PSL/17012763
CARLÃO KADECA [SUPLENTE ]PT/13010757
LEVY BRANDAO [SUPLENTE ]PTN/19100756
WAGMA [SUPLENTE ]PMDB/15001753
ALEX ALVES [SUPLENTE ]PDT/12789753
JORJAO [SUPLENTE ]PT do B/70757750
MARCELO COISA NOSSA [SUPLENTE ]PC do B/65656744
PROFESSORA LUCILENE [SUPLENTE ]PP/11415737
WALTER REZENDE [SUPLENTE ]PTB/14021734
PAULÃO DA ESTRUTURAL [SUPLENTE ]PT/13130734
DJ MACARRÃO [SUPLENTE ]PMN/33121733
GUTO FELICIO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSDB/45960726
PROFESSOR ROQUE [SUPLENTE ]PSDB/45999722
SOCRATES [SUPLENTE ]PT/13012721
NOSSO CANTOR WELLINGTON JOSE [SUPLENTE ]PMN/33555718
JABA [SUPLENTE ]PMN/33190713
DIMILSON [SUPLENTE ]PSDB/45456710
EDIVALDO DAS ASSOCIAÇÕES [SUPLENTE ]PMDB/15151702
LUCIO P SILVA [SUPLENTE ]PSB/40234700
DR ADILSON [SUPLENTE ]PDT/12999699
CHARLES GUERREIRO [SUPLENTE ]PSB/40325697
PROFESSOR LUIZ HELENO [SUPLENTE ]PRP/44144688
THELMY [NÃO ELEITO ]PV/43044686
TONINHO MARATONISTA [NÃO ELEITO ]PV/43007685
CORONEL JÚLIO CÉSAR [SUPLENTE ]PSC/20111683
DONA LURDES [SUPLENTE ]PSDC/27020681
JACIRA DA SILVA [SUPLENTE ]PT/13444681
ALCEU ROCHA [NÃO ELEITO ]PV/43199679
RIBEIRO [SUPLENTE ]PR/22130675
JOAO GOULART FILHO [SUPLENTE ]PDT/12012674
ALFREDO ABREU [SUPLENTE ]PPS/23233671
ANTONIO VASCONCELOS [SUPLENTE ]PR/22010671
ANDRÉ ESQUELETO [NÃO ELEITO ]PV/43222668
LIBENCIO MUNDIM [SUPLENTE ]PSL/17130668
JULIO CARDIA [NÃO ELEITO ]PV/43024663
PROFESSOR PORTELLA [SUPLENTE ]PR/22277660
ELIAS FRANCISCO [SUPLENTE ]PTB/14214659
TONINHO GUERREIRO [SUPLENTE ]PRP/44013658
MÁRCIA MAIA [SUPLENTE ]PSC/20444640
GUSTAVO CRUVINEL [SUPLENTE ]PMN/33169636
ZEQUINHA DO ESPORTE [SUPLENTE ]PT do B/70060635
ALESSANDRA LOPES [SUPLENTE ]PR/22225633
ELIEL MENDES [SUPLENTE ]PT do B/70321629
IRIS MARIA [SUPLENTE ]PRP/44111626
PROFESSOR EZEQUIEL [SUPLENTE ]PRP/44555619
NILSON PIRES [SUPLENTE ]PSDC/27127619
JUNIOR GROSSE [SUPLENTE ]PPS/23222619
ASSUNCAO [SUPLENTE ]PHS/31366608
ATAÍDE [SUPLENTE ]PTC/36100607
MARCAO [SUPLENTE ]PHS/31051604
JF [SUPLENTE ]PSC/20010603
ALEXANDRE SARMENTO [SUPLENTE ]PSB/40700601
ROBERTO KENNEDY [SUPLENTE ]PSL/17333599
ELESBAO [SUPLENTE ]PDT/12400591
CAVALCANTE [SUPLENTE ]PT do B/70567590
GABRIEL DA POLICIA MILITAR [SUPLENTE ]PSDC/27190584
DELEGADO ZE ADAO [SUPLENTE ]PTB/14007582
DIVINO PIMENTA [SUPLENTE ]PRB/10010576
BISPO EDMILSON [SUPLENTE ]PMN/33007571
LEHI PIRES [SUPLENTE ]PRP/44066568
PROFESSOR JACKSON DOS CORREIOS [SUPLENTE ]PSB/40007565
WANDERLEY CHAGAS [SUPLENTE ]PDT/12000564
FRANCISCO DO GÁS [NÃO ELEITO ]PSOL/50222561
PASTORA - RUTE [SUPLENTE ]PT do B/70555560
CIPRIANO [SUPLENTE ]PR/22144560
CINEZIO RODRIGUES [SUPLENTE ]DEM/25233558
DOUTOR REGINALDO PORTO [SUPLENTE ]PC do B/65465557
PROFESSOR ELIO ZE NINGUEM [SUPLENTE ]PSDB/45010542
IVANILDO PORTELA [SUPLENTE ]PT do B/70149541
KAIAL [SUPLENTE ]PC do B/65111539
ÊNIO ROBERTO [SUPLENTE ]PC do B/65065535
RENATA FORTES [NÃO ELEITO ]PV/43433534
HENRIQUE ARAUJO [SUPLENTE ]PSB/40140533
PARÁ DA ÁGUIA [SUPLENTE ]PHS/31333529
EDIVALDO BALZANI [SUPLENTE ]PDT/12100528
BRAGA [SUPLENTE ]PDT/12110523
LUIS MAURICIO [SUPLENTE ]PT/13003522
SAMARA PORTELA [SUPLENTE ]PMDB/15152521
CERTINHO DO PV [NÃO ELEITO ]PV/43399520
BISPO MARCOS [SUPLENTE ]PTC/36012517
XORORO [SUPLENTE ]PHS/31020512
SARGENTO GENIVALDO [SUPLENTE ]PRTB/28115512
DIRCEU DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMN/33900510
ANDRÉIA ZEMUNER [SUPLENTE ]PMDB/15115508
LUIS VILLAS [SUPLENTE ]PSL/17771507
ZEZÃO DO POVÃO [SUPLENTE ]PSC/20999504
MARLENE SUCUPIRA [SUPLENTE ]PP/11010504
ANTÔNIO LEITÃO [SUPLENTE ]PSB/40121500
ROBERTO RABELLO [SUPLENTE ]PDT/12007500
GONDIBERTO [SUPLENTE ]PDT/12312498
MESTRE BETHINHO [SUPLENTE ]PTB/14100495
PROF HELDER [SUPLENTE ]PDT/12111495
LUIS ALVARES [SUPLENTE ]PHS/31300494
JULIMAR GONÇALVES [SUPLENTE ]PC do B/65555492
EVANDO MENESES [SUPLENTE ]PSDB/45389491
ROMILDO [SUPLENTE ]PT/13000491
DELANI MARCELE [SUPLENTE ]PTC/36888482
CELIA SILVA [SUPLENTE ]PP/11500481
ANCELMO RAMOS [SUPLENTE ]PMN/33233480
SIDNEI SANTOS [SUPLENTE ]PSC/20122480
CARLÃO MORADIA [SUPLENTE ]PRTB/28199479
EDILSON SANTANA [SUPLENTE ]PTC/36555477
DR. CARLOS CAVALCANTI [SUPLENTE ]PMN/33050476
VALCI SILVA [SUPLENTE ]PSC/20500476
DR. MANOEL [SUPLENTE ]PSC/20002476
DRA CLEUSA [SUPLENTE ]PTN/19144475
PASTORA NAIR [SUPLENTE ]PTB/14050475
GUILLEN [NÃO ELEITO ]PSTU/16000473
PETRÔNIO [SUPLENTE ]PT do B/70707471
EDSON RABELLO [SUPLENTE ]PSC/20100471
MELHORANÇA [SUPLENTE ]PMN/33777469
ELIAS CASTILHO [SUPLENTE ]PT do B/70151468
PROFESSOR JACKSON [SUPLENTE ]PMN/33444468
BRUNO FONTINELI [SUPLENTE ]PTB/14700462
ARCANJO AMIGO [SUPLENTE ]PT do B/70111461
BUENO DO BEM [SUPLENTE ]PTN/19999457
PROF. CRISTIANE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PV/43434454
VALCIDES [SUPLENTE ]PP/11015446
SABOIA [SUPLENTE ]PSDB/45119444
VEINHO VENDEDOR [SUPLENTE ]PDT/12349443
ARNALDO MELO [SUPLENTE ]PHS/31312442
ZEBATISTA [SUPLENTE ]PSC/20345442
LUCIANA [SUPLENTE ]PC do B/65654437
REBECA GUSMÃO [SUPLENTE ]PC do B/65565437
JUAREZ [SUPLENTE ]PT/13114436
BERNADETE [SUPLENTE ]DEM/25155435
DORVAL CAVALCANTI [SUPLENTE ]PP/11193433
DORGIVAL NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSC/20137431
GENILDO ESTEVES [SUPLENTE ]PP/11311431
RAMAIANA [NÃO ELEITO ]PV/43243428
WILSON BOCÃO DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE ]PT do B/70013423
CHICO DO PCDOB [SUPLENTE ]PC do B/65222421
CARLÃO [SUPLENTE ]PT/13110420
CEZAR CALDAS [SUPLENTE ]PTC/36016418
SABINA BATISTA [SUPLENTE ]PRTB/28200418
HAMILTON [SUPLENTE ]PT/13387418
PROFESSOR NIVALDO [SUPLENTE ]PT do B/70226417
ANTONIO DE PADUA [SUPLENTE ]PT/13053417
JURANDI MARINHO [SUPLENTE ]PSB/40321415
ALCINA CAMARGOS [SUPLENTE ]PSL/17001415
PROFESSOR FRANCO [SUPLENTE ]PTB/14013413
JOAO DO VIOLAO [SUPLENTE ]PPS/23369412
VALERIA LEITE [SUPLENTE ]PSB/40160410
IVALDO SHOK [SUPLENTE ]PC do B/65193409
FRANCISCO VERAS [SUPLENTE ]PMDB/15737408
BATISTA BELO [SUPLENTE ]PP/11444402
KÁTHIA VALÉRIA [SUPLENTE ]PSC/20566400
EUCLIDES PAPIROS [SUPLENTE ]PPS/23192399
EPITACIO JUNIOR [SUPLENTE ]PDT/12120398
JOCILON ENERGIA POSITIVA [SUPLENTE ]PSDC/27220397
GERALÍCIO [SUPLENTE ]PMDB/15321397
RAUL DUSI [SUPLENTE ]PSDB/45127393
GEORGE MARANHAO [SUPLENTE ]PTC/36700392
WELLINGTON FORMIGUINHA [SUPLENTE ]PSL/17777389
SGT RAILDES [SUPLENTE ]PSL/17038389
PEDRO PANIAGUA [NÃO ELEITO ]PSOL/50333385
MAITRE PIMENTEL [SUPLENTE ]PSL/17250384
JOSE FERNANDES [SUPLENTE ]PHS/31853383
ALAN CARLOS [SUPLENTE ]PTC/36020377
MARCO ANTONIO DA UNB [SUPLENTE ]PSC/20025377
NAGELA MARIA [SUPLENTE ]PSDB/45124376
ELIDA MIRANDA [SUPLENTE ]PMN/33312375
SALES [SUPLENTE ]PSB/40556373
ILDEU NERY [SUPLENTE ]PC do B/65489371
SILAS [NÃO ELEITO ]PV/43389371
EDNEWTON VIANA [SUPLENTE ]PMN/33666369
ADEILSE ROCHA [SUPLENTE ]PTB/14999368
ROBSON LEONEL [SUPLENTE ]PR/22190366
PROF. JOEL [SUPLENTE ]PR/22113366
DANIEL M JORGE [SUPLENTE ]PMDB/15050365
WAGNER DANTAS LOCUTOR DO POVO [SUPLENTE ]PSDB/45333364
SERRALHEIRO XIMENES [NÃO ELEITO ]PV/43777362
BALTAZAR NOBRE [SUPLENTE ]PTB/14002359
VANIA COELHO [SUPLENTE ]PTC/36456357
MOISES PEDROCA [SUPLENTE ]PTC/36050357
DANIEL DONIZET [SUPLENTE ]PR/22221357
JACKELINE BONTEMPO [SUPLENTE ]PMN/33111355
MARLON RANIERI [SUPLENTE ]PT do B/70156354
SERGIO MONROE [NÃO ELEITO ]PV/43343353
PROF LEONCIO MACKENTTOCH [SUPLENTE ]PC do B/65777350
LUDIMAR CALAND [SUPLENTE ]PSDB/45500350
CICERO LUCENA [SUPLENTE ]PSL/17100348
ESPIGAO [SUPLENTE ]PRP/44544346
PROFESSOR ROBERT [SUPLENTE ]PSDC/27444346
EUTALIO [NÃO ELEITO ]PV/43110340
GILSON MARTINS [SUPLENTE ]PTC/36389340
IRMÃ SOCORRO [SUPLENTE ]PR/22388340
GERSON ROCHA [SUPLENTE ]PMDB/15123338
OGÂ ALTAIR [SUPLENTE ]PHS/31262337
ADILSON GOMES [SUPLENTE ]PRTB/28513336
LUIZ LEITAO [SUPLENTE ]PT/13033336
ANTÚLIO [NÃO ELEITO ]PV/43443330
AIRTON MARTINS [SUPLENTE ]PP/11235330
GUIRRA [SUPLENTE ]PSDB/45654327
TIO TONNE [NÃO ELEITO ]PV/43333326
ANDREA WANIS [SUPLENTE ]PSB/40123325
ALEIXO [SUPLENTE ]PSL/17239325
JANE DA 3ª IDADE [SUPLENTE ]PR/22567324
GRAZZIOTTI [SUPLENTE ]PP/11134322
WALTER CELIO [SUPLENTE ]PT/13132319
DYTZ [SUPLENTE ]PSDB/45125318
CANTÍDIO FERNANDES [SUPLENTE ]PTC/36011318
ILZA [SUPLENTE ]PSDC/27400318
ROZE MENDES [SUPLENTE ]PSB/40408316
MARCÉLIO SILVA [SUPLENTE ]PMDB/15020315
ALIOMAR DINIZ [SUPLENTE ]PTB/14190315
GURGEL [SUPLENTE ]PTC/36136314
NETO SALUT [SUPLENTE ]PP/11300314
BIGODE [SUPLENTE ]PRB/10000312
FRANCISCA DOURADO [SUPLENTE ]PMDB/15114311
BORGES SAO SEBASTIAO [SUPLENTE ]PMN/33343310
ROBERTO CARLOS [SUPLENTE ]PRTB/28123310
ELAINE FURTADO [SUPLENTE ]PPS/23021310
CARVALHO DO CRESSPOM [SUPLENTE ]PMN/33122309
REI JORGE [NÃO ELEITO ]PSOL/50123308
SGT SAMARONI [SUPLENTE ]PSL/17790305
RODOLPHO HOTH HOTH [NÃO ELEITO ]PSOL/50000304
FERNANDO FIDELIS [SUPLENTE ]DEM/25600302
ANDRE RICARDO [SUPLENTE ]PSL/17200300
SANTOS CEILANDENSE [SUPLENTE ]PMN/33330298
AUGUSTO TORRECILLAS [SUPLENTE ]DEM/25222297
PROF. VALDIR PESSOA [SUPLENTE ]PMDB/15100297
PAULO LIMA [SUPLENTE ]PRB/10737295
NEGAO DO PARANOA [SUPLENTE ]PT do B/70700294
NIXON BRASIL [SUPLENTE ]PTN/19019294
DRA MARIANGELA [SUPLENTE ]PSC/20021292
ELIENE CADEIRANTE [SUPLENTE ]PT/13258292
CHAVANTE [SUPLENTE ]PT do B/70600291
FIGUEIREDO DO PARANAGUÁ [SUPLENTE ]PSC/20007289
ENOCH OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRTB/28111288
PAULO RENATO [SUPLENTE ]PRTB/28000288
GLEISHIERLA [SUPLENTE ]PTB/14148288
OLIVEIRA ALVES [SUPLENTE ]PSDC/27777287
JOILSON CONTADOR [NÃO ELEITO ]PSOL/50100284
VANDERLEI REGO [SUPLENTE ]PRP/44014283
JUACY RIBEIRO [SUPLENTE ]PSC/20300282
ENFERMEIRA BETE [SUPLENTE ]PTB/14359282
GILSON SERVIDOR [SUPLENTE ]PSC/20678281
PRISCILA PARISI [SUPLENTE ]PTB/14777280
PASTORA BIA [SUPLENTE ]PSDB/45021277
MARCOS CELULAR [SUPLENTE ]PTC/36007272
ANDRE BRETAS [SUPLENTE ]PRB/10110270
FERREIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/50510265
ELIAS RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PV/43250264
JEAN CARVALHO [SUPLENTE ]PR/22988263
LETICIA SABOYA [SUPLENTE ]PPS/23231260
EVILASIO CARRAJOLA [SUPLENTE ]PT do B/70177259
INDIO [NÃO ELEITO ]PV/43011259
ROBERTO PROTESTO [SUPLENTE ]PSDC/27244259
VALDEMIR [SUPLENTE ]PSL/17005259
PAULO PONTES [SUPLENTE ]PR/22622257
ELZA BERNARDO [SUPLENTE ]PR/22444256
NILTON PEREIRA [SUPLENTE ]PHS/31444255
MARIA DE LOURDES [SUPLENTE ]PSDB/45777254
NERCI PINHEIRO [SUPLENTE ]PR/22125253
PEDRO POETA [SUPLENTE ]PP/11777253
ROOSEVELT BELTRAO [SUPLENTE ]PT do B/70070252
DURVAL GAUCHO [SUPLENTE ]PSDC/27007251
LUCIA OTTONI [SUPLENTE ]PSC/20333251
CHIQUINHO SILVA [SUPLENTE ]PTB/14225251
PEIXE [SUPLENTE ]PTB/14000250
VERA DA CANDANGA [SUPLENTE ]PRTB/28234248
MARCOS SUEL DA FARMACIA [SUPLENTE ]PR/22822246
URAQUITAN LARA [SUPLENTE ]PRB/10777246
ARNALDO GOMES [SUPLENTE ]PRB/10111246
CHICO DOURADO [NÃO ELEITO ]PSOL/50007244
CICERO RIBEIRO [SUPLENTE ]PRTB/28222244
GAVIÃO [SUPLENTE ]PSC/20001244
HELCIO FREITAS [NÃO ELEITO ]PV/43391243
GERALDO MAGELLA DA SILVA PINTO [SUPLENTE ]PTC/36789243
JORGE SARKIS [SUPLENTE ]PSB/40004240
WALTER MARCELO [SUPLENTE ]PMDB/15763240
DARI MONTEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45455237
ANDRÉIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PV/43444236
ALEXANDRE DA ACADEMIA [NÃO ELEITO ]PSOL/50001234
SÉRGIO TÉIA [SUPLENTE ]PTC/36388233
JOÃOSINHO TRINTA [SUPLENTE ]PTB/14030233
NETO SUD [SUPLENTE ]PHS/31345232
VAGNER ANDRE [SUPLENTE ]PTC/36126230
CIDINHA ROCHA [SUPLENTE ]PMN/33987228
SERGIO DIAS [SUPLENTE ]PR/22789227
ANA CRISTINA [SUPLENTE ]PSC/20888225
NUNES [SUPLENTE ]PTC/36200224
DOS REIS [SUPLENTE ]PMN/33070224
PASTORA IRENE [SUPLENTE ]PSC/20233223
SILESIA HELENA [SUPLENTE ]PC do B/65190222
RAIMUNDINHA A PATRIA [SUPLENTE ]PTN/19214222
ALEXANDRE [SUPLENTE ]PTB/14122222
DORA NOBRE [SUPLENTE ]PC do B/65321220
NICE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRTB/28208219
GORDINHA DO RABECAO [SUPLENTE ]PR/22192219
EUCLIDES ASSUNÇAO [SUPLENTE ]DEM/25325218
JOSUÉ BARBOSA [SUPLENTE ]PHS/31567217
CRISTINA ROCHA [SUPLENTE ]PT/13030215
PROFESSOR VIRGILIO [SUPLENTE ]PSDC/27337213
FREDERICO [SUPLENTE ]DEM/25211212
ROSEANE EMERICK [SUPLENTE ]PTB/14363212
PATRIOTA [SUPLENTE ]PSDB/45233209
RHANI VIEIRA [SUPLENTE ]PTC/36321209
MONTEIRO DA RÁDIO [SUPLENTE ]PTC/36363208
DONNY [SUPLENTE ]PTB/14314206
NINNON CORTEZ [SUPLENTE ]PDT/12344206
VAGNER MARROCOS [SUPLENTE ]PSL/17555205
IVANA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT/12121204
ELZA DAMACENO [SUPLENTE ]PT do B/70015201
CLAUDIANO PINTO [SUPLENTE ]PRB/10222201
TONINHO ABEIA [SUPLENTE ]PRP/44056199
MARQUINHO [SUPLENTE ]PTC/36036197
PRADERA [SUPLENTE ]PR/22888195
ROBERTO BOTAFOGO [SUPLENTE ]PRP/44017192
DR. ALEXANDRE [NÃO ELEITO ]PV/43622192
LURI SAEKI [SUPLENTE ]PTB/14192192
LUIS NOBRE [SUPLENTE ]PRTB/28022190
SOCORRO CRONEMBERGER [SUPLENTE ]DEM/25129190
QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PV/43600189
TAPAJOS DA POLICIA FEDERAL [SUPLENTE ]PT do B/70025188
ERENE ROSA [SUPLENTE ]PSC/20017186
GALDINO MELO [SUPLENTE ]PR/22561185
ZEZITO SARAIVA [SUPLENTE ]DEM/25125183
CRISTINA PAZZINE [SUPLENTE ]PC do B/65888182
JEAN [SUPLENTE ]PRTB/28120182
PROF. LEVY [SUPLENTE ]PR/22332182
PARRIAO [SUPLENTE ]PT do B/70333179
LUCINETE MOREIRA [SUPLENTE ]PSB/40010179
PAULO DJORGE [NÃO ELEITO ]PV/43900177
MAURO BATISTA DA SILVA [SUPLENTE ]PMDB/15415177
SOLANGE MADEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15484176
RENATO PULMAO [SUPLENTE ]PRP/44110174
DEDÉ MARATONISTA [SUPLENTE ]PSB/40013173
ELIANA DAVID [NÃO ELEITO ]PV/43003172
GILVETE GOMES [SUPLENTE ]PMN/33789172
MARCIO APOLINARIO [SUPLENTE ]PT/13233171
WALMIR SERRA [SUPLENTE ]PHS/31057170
FERNANDES [SUPLENTE ]PSDC/27333170
LINDOLFO MAGALHAES [SUPLENTE ]PMDB/15113169
DR. ELIEZER [SUPLENTE ]PT do B/70020167
LENICE SANTOS [SUPLENTE ]PT do B/70026166
NALDO CAMPOS [SUPLENTE ]PC do B/65107166
JOCÉLIA [NÃO ELEITO ]PV/43013165
TELMA DO POVÃO [SUPLENTE ]PSB/40021164
TELES [SUPLENTE ]PTN/19133164
REINALDO PIMENTEL [SUPLENTE ]PSL/17212164
ISAAC JUNIOR [SUPLENTE ]PRP/44010161
MARQUINHO CANDANGO [SUPLENTE ]PC do B/65146160
MARCEL DA GLORIA [SUPLENTE ]PSDB/45444160
IRMÃ MARILENE [SUPLENTE ]PRTB/28771160
SIRMAI SOUZA [SUPLENTE ]PDT/12013158
RUI [NÃO ELEITO ]PSOL/50555157
IVANA STOIMENOF [SUPLENTE ]PSL/17131154
HERIVELTO [SUPLENTE ]PSDB/45345153
DRª. NEIDE REIS [SUPLENTE ]PSC/20234153
VANILDO GUARNIER [SUPLENTE ]PP/11432153
LEONARDO NUNES [SUPLENTE ]PSL/17111150
REZENDE [NÃO ELEITO ]PSOL/50192149
JUNCE DO PV [NÃO ELEITO ]PV/43267147
ESTER RIBEIRO [SUPLENTE ]PRB/10510147
BETÃO [NÃO ELEITO ]PSOL/50321146
VALCIR COSTA [SUPLENTE ]PSB/40014146
CICERO DO CARMO [SUPLENTE ]PSDB/45050145
RAQUEL RODRIGUES [SUPLENTE ]PR/22012145
MARCELO LEMOS [SUPLENTE ]PSC/20102145
SOLANGE SANDRA [SUPLENTE ]PP/11114145
MATILDES AFONSO [SUPLENTE ]PSDC/27123144
VALMIR VALENTIM [SUPLENTE ]DEM/25678144
PATRICIA PEREIRA [SUPLENTE ]PP/11811144
CHIQUINHO DORNAS [SUPLENTE ]PP/11000142
CAIO FEDRO [SUPLENTE ]PMDB/15731139
SARAH SIM [SUPLENTE ]PP/11100139
LUCIMARA FAGUNDES [SUPLENTE ]PMN/33888136
MARIA DO CARMO [SUPLENTE ]PT do B/70400135
WALDENOR PARAENSE [SUPLENTE ]PSDC/27130134
LÉLIO SAUNDERS [SUPLENTE ]PMDB/15069134
ELIDIA INÊS [SUPLENTE ]PP/11699132
MAURO TORRES [SUPLENTE ]PSDB/45001131
ANDERSON FABRICIO [SUPLENTE ]PR/22568127
VICENTE MARINHO [SUPLENTE ]PSL/17364124
ALZENIRA GARCEZ [SUPLENTE ]PMDB/15500122
JOSE ERIBERTO ARRUDA [SUPLENTE ]PSDB/45645121
TIAO BETEL DA ESTRUTURAL [SUPLENTE ]PRP/44232121
FRANCISCA PEREIRA [SUPLENTE ]PC do B/65658120
MESTRE ANTONIO [SUPLENTE ]PTB/14149120
PROFESSORA HELENEIDE BARATINHA [SUPLENTE ]PT/13007120
TIAO TAMBORIM [SUPLENTE ]PSDB/45245119
NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSB/40456119
ROSEMARY GUERREIRA [SUPLENTE ]PMN/33733119
LEDA MARIA [SUPLENTE ]PSL/17888119
CIDA MARIA [SUPLENTE ]PP/11012119
DANIO FERNANDES [SUPLENTE ]PR/22479117
PROFª FATIMA GODOI [SUPLENTE ]PSC/20180117
NEIDE MESSIAS [SUPLENTE ]PMDB/15504117
TIA INÁCIA [SUPLENTE ]PMDB/15501117
OLGA SANAE [SUPLENTE ]PHS/31311116
JAIR CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/45111115
FLAVIO FRANGO [SUPLENTE ]PSL/17003115
LUIS SARAIVA [SUPLENTE ]PHS/31321114
PR. AILTON ENEAS [SUPLENTE ]PRP/44112113
LIRA NETO [SUPLENTE ]PHS/31775113
SIMONE HIP-HOP [SUPLENTE ]PRB/10007112
CHRIS COUTO [SUPLENTE ]PDT/12700111
JOÃO DO POVÃO [SUPLENTE ]PHS/31159110
IVONETE MACEDO [SUPLENTE ]PTB/14369110
CHRISTIANE TABOSA [SUPLENTE ]PMN/33015108
KATIA QUERIDINHA [SUPLENTE ]PHS/31725108
ZELIA [SUPLENTE ]PR/22458108
MENEZES PENSADOR [SUPLENTE ]PMDB/15204107
DR POMPILIO [SUPLENTE ]PP/11113107
SILVANA CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/45045106
JUIZ DE PAZ [SUPLENTE ]PTB/14171106
TELMA BUENO [NÃO ELEITO ]PV/43111105
ZÉ VIEIRA [SUPLENTE ]PRB/10478105
MARIA DELFIM [SUPLENTE ]PHS/31377104
LUIZ BITTENCOURT [SUPLENTE ]PMDB/15666104
INACIA LIMA [SUPLENTE ]PMDB/15033104
TABA [SUPLENTE ]PSDB/45888102
DUDA RODRIGUES [SUPLENTE ]PRB/10389101
NUBIA LIMA [SUPLENTE ]PSL/1707098
MISSIONARIA LUCINETE [SUPLENTE ]PT do B/7008897
GREGORIO [SUPLENTE ]PTB/1414797
HERNANI [SUPLENTE ]PHS/3139195
CHIQUINHO MORENO [SUPLENTE ]PTB/1480095
ANDRE RORIZ [SUPLENTE ]PSDC/2701594
ILMARA BARRETO [SUPLENTE ]PR/2222793
LUCIMAR [SUPLENTE ]PR/2212692
EDSON RUFINO [SUPLENTE ]PP/1100790
GOIANY [SUPLENTE ]PDT/1230089
HEITOR ANDRADE [NÃO ELEITO ]PV/4393785
CARLOS CAMPÊLO [NÃO ELEITO ]PSOL/5026284
ROSÁRIO [NÃO ELEITO ]PSOL/5001283
GEDALVA [SUPLENTE ]PMDB/1575982
GG DO GAS [SUPLENTE ]PT do B/7012280
LAUDIONE [NÃO ELEITO ]PSOL/5011180
ANA PAULA VALLE [NÃO ELEITO ]PV/4342880
HELENA ALMEIDA [SUPLENTE ]PSB/4022380
MARIA INES [SUPLENTE ]DEM/2510380
KÁTIA MEDEIROS [SUPLENTE ]PC do B/6565979
DJ. JOÃOZINHO CHAPÉU DE COURO [SUPLENTE ]PMDB/1545679
GUILHERME LUZ [NÃO ELEITO ]PV/4326078
ANTONIO JORGE [SUPLENTE ]PC do B/6565577
PASTOR ALAOR ROSA [SUPLENTE ]PPS/2336577
RAQUEL COLAÇO [SUPLENTE ]PC do B/6551576
REINALDO COLARES [SUPLENTE ]PSDB/4505376
EDUARDO XAVIER [SUPLENTE ]PSC/2001476
MARIA DE LOURDES DA SILVA [SUPLENTE ]PHS/3113373
LEVI [SUPLENTE ]DEM/2510571
NAIARA VICENTINA [SUPLENTE ]PSC/2012870
JUSSARA JAPIASSU [SUPLENTE ]PSL/1785270
CARLA MANZI [SUPLENTE ]PRP/4410067
AMILTON [SUPLENTE ]PR/2220266
CONCEIÇÃO CORRÊA [SUPLENTE ]PTC/3660065
PHILLIPE [SUPLENTE ]PPS/2301565
CARLOS JORGE [SUPLENTE ]PRP/4407064
ELIENE DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PRTB/2898764
ROBERTO REMIXX [SUPLENTE ]PRP/4488863
BISPA CELINA [SUPLENTE ]PHS/3177162
FRANCISCO ALMEIDA [SUPLENTE ]PRTB/2888861
RENATA BORGES [SUPLENTE ]PSDC/2756759
PAULO GOMES [SUPLENTE ]PTB/1451459
DENISE [SUPLENTE ]PSDC/2710258
SEVERINO MENESES [SUPLENTE ]PMDB/1566757
LÊDA [SUPLENTE ]PMN/3399956
SHEILA SANTOS [SUPLENTE ]PHS/3160056
PASTORA REGINA [SUPLENTE ]PHS/3107056
HELENADAESTRUTURAL [SUPLENTE ]PR/2234556
CELSO MONTEIRO DA SILVA [SUPLENTE ]PTN/1900155
CIDA BORGES [NÃO ELEITO ]PSOL/5015654
BISPO NONATO [SUPLENTE ]DEM/2510453
PASTORA CRISTINA [SUPLENTE ]PTC/3633350
ALESSANDRA SOUZA [SUPLENTE ]PR/2248550
ALEXANDRE BAPTISTA [SUPLENTE ]PP/1161150
ELIANA CAMPOS [SUPLENTE ]PHS/3105648
BARROS [SUPLENTE ]PSDC/2799948
LUIZA [NÃO ELEITO ]PSTU/1612348
BENE [SUPLENTE ]PSDB/4585347
SERGIO BICALHO [NÃO ELEITO ]PSOL/5077746
GLACY BARBARA [SUPLENTE ]PSDB/4545745
DAVID TERENA [SUPLENTE ]PTB/1412045
SELMINHA [SUPLENTE ]PP/1140045
CLEUZA BORGES [SUPLENTE ]PR/2201341
CARLOS CASSIANO [SUPLENTE ]PSDC/2731040
MARIA LÚCIA MAZON [SUPLENTE ]PTC/3601039
VIVALDO [SUPLENTE ]PSDC/2711138
PATRICIA RODRIGUES [SUPLENTE ]DEM/2500537
ENGENHEIRA GLORIA [SUPLENTE ]PHS/3112435
ANGELA ASSIS [SUPLENTE ]PC do B/6500134
ATHANASIO [NÃO ELEITO ]PSOL/5025031
CRISTINA SOLANGE [NÃO ELEITO ]PV/4310529
ROGERIO MARTINS [SUPLENTE ]DEM/2573729
MARA MELO [SUPLENTE ]PMDB/1599929
MARIA DE LURDES [SUPLENTE ]DEM/2534527
JOANA CELIA LARA [SUPLENTE ]PSDB/4511021
LURDINHA ARAUJO [SUPLENTE ]PTB/1404121
CIDAO [SUPLENTE ]PMN/3304020
SARAH [NÃO ELEITO ]PV/4309919
ÉRIKA CARDOSO [NÃO ELEITO ]PV/4309719
ANDRÉIA FERRAZ [SUPLENTE ]PRTB/2844419
ANDRE ALVES [SUPLENTE ]PSDB/4500716
PROFESSORA SELMA [SUPLENTE ]PT do B/7000114
SUBTENENTE EURICO [SUPLENTE ]PTC/3619012
FRANCILENE [SUPLENTE ]PDT/1206711
MARIA DOLORES [NÃO ELEITO ]PV/430986
FATIMA PATRICIA [SUPLENTE ]PDT/129005
CLAUDIA [SUPLENTE ]PT do B/705003
VERA PAIXÃO [SUPLENTE ]PPS/239993
ELAINE [SUPLENTE ]PDT/122153
BETE [SUPLENTE ]PDT/120753
ANTONIA LIMA [SUPLENTE ]PTC/361662
ESMERALDA DA TORRE [SUPLENTE ]PSL/173772
DEBORA COSTA [SUPLENTE ]PMDB/151372
CLESSE CHAVES [SUPLENTE ]PDT/120242
NERINEUMA GODOY [SUPLENTE ]PT do B/703251
IRACI CLARO [SUPLENTE ]PSB/403991
MARISA [SUPLENTE ]PDT/126101
ROBERTA CHAVES [SUPLENTE ]PDT/120351
DELFINO PEREIRA [ ]PT do B/708000
ALEXANDRE NAVES [ ]PT do B/707770
MARIZETE OLIVEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/705700
TELIA PINHO [ ]PT do B/703420
DOUTOR MORAES [ ]PT do B/702240
GRAÇA ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/702220
CARLOS ISSA [ ]PT do B/701500
TOM GUIMARAES [ ]PT do B/701150
RIBAMAR DO RECANTO [ ]PT do B/701040
CRIZANTO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PT do B/701000
JOSE LOURENÇO [ ]PT do B/700990
CENIR [INDEFERIDO COM RECURSO ]PC do B/658890
NAY [ ]PC do B/653890
ROSY SENA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PC do B/651500
ZÉ MARCOS [ ]PC do B/651000
JACKSON [ ]PSDB/454340
SOCORRO MIRANDA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PSDB/451450
ALEXANDRE COSTA JORGE [ ]PSDB/450000
MILTON LOPES [ ]PRP/445670
JOAO BATISTA [ ]PRP/444450
NADJA MESQUITA [ ]PRP/440000
INAJARA ALVES [ ]PV/439700
ALICE TOLEDO [ ]PV/434480
ALEXANDRE PIMENTEL [ ]PV/434370
HÉRMANOS [ ]PV/434300
MARCELO DO PV [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/432100
JAIME RECENA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PSB/404000
DENIZIA MARIA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PSB/403330
KADIM [INDEFERIDO COM RECURSO ]PSB/401930
JOÃO CARLOS CORRÊA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PSB/400400
VICENTE DOS INQUILINOS [ ]PTC/369000
LEONARDO RORIZ [ ]PMN/337650
GENINHO [ ]PMN/331330
VALDEMIRO BISPO [ ]PMN/331000
JOEL ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/319180
BISPO ROBSON [ ]PHS/315560
ANISIO LOBO [ ]PHS/313890
TIAGO MENDES [ ]PHS/311050
ROSA ALVES [ ]PHS/310030
JULIANO LOPES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCO/290290
VALDECI FICHA LIMPA [ ]PRTB/283450
OSVALDO CASCATINHA [ ]PRTB/283330
JBATISTA [ ]PRTB/282880
MARLICIO DE SOUZA [ ]PRTB/282480
DEDÉ RORIZ [ ]PRTB/282200
FRANCISCO DE SOUSA [ ]PRTB/281550
BOMBOM [ ]PRTB/281240
PASTOR HEITOR [ ]PRTB/281000
CABO CARVALHO [ ]PRTB/280100
KEITH MARRONE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/277890
PROFESSOR ALVARO [ ]PSDC/277130
MARIA J QUADRADO [ ]DEM/258250
ELANY LEAO [ ]DEM/257770
EDSON SEGURANCA [INDEFERIDO COM RECURSO ]DEM/253000
LULA MARQUES [ ]PPS/231230
ENIO [ ]PPS/230380
DINALVA CANTALLOPS [SUPLENTE ]PR/225880
WILSON LIMA [ ]PR/221230
TEO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PCB/211210
WILMAR CARVALHO [ ]PSC/203690
FIUSA [ ]PSC/203200
MISSIONARIA FRANCISCA [ ]PSC/202270
ELIAS TAVARES [ ]PSC/201560
BENTO [ ]PSC/201360
LUIZ XAVIER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/200610
DR FLAVIO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PTN/193350
RIVANE PEDRA [ ]PTN/191900
SGT ISAAC SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/178900
SALOMAO NETO [ ]PSL/171770
MARINEUSA [ ]PSL/171470
BETE GUILHERME [ ]PMDB/153690
VLADIMIR DANTAS [ ]PMDB/152220
MESTRE SANDRO [ ]PMDB/150060
PAULO ROBERTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/144560
RESENDE [ ]PTB/144000
OSMALDO DE SOUZA [ ]PTB/142000
WILMA MAGALHÃES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/140010
EDUARDO MARIANO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/134530
DANIELA [ ]PT/133330
MARIA EULALIA [ ]PDT/129870
LURDINHA [SUPLENTE ]PDT/124210
ISRAEL DA MIX TUPI [ ]PDT/122020
LILIAN TELOKEN [ ]PDT/121320
JUNQUEIRA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PP/115550
WELLINGTON ROLIM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/112330
AGUINALDO LELIS [ ]PP/112110
MARIA JOSÉ [ ]PRB/109990
MÁRCIO SILVA [ ]PRB/101220