Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - AMAZONAS - AM

O primeiro turno da eleição presidencial brasileira de 2010 foi realizada em 3 de outubro, como parte das eleições gerais naquele país. Neste pleito, os cidadãos brasileiros aptos a votar escolheram o sucessor do presidente, Luiz Inácio Lula da Silva. Nenhum dos candidatos recebeu mais do que a metade dos votos válidos, e um segundo turno foi realizado em 31 de outubro. De acordo com a Constituição, o presidente é eleito diretamente pelo povo para um mandato de quatro anos, podendo ser reeleito uma vez. Lula não pôde mais ser candidato, uma vez que foi eleito em 2002 e reeleito em 2006. Esta foi a primeira vez desde o pleito de 1989 – a primeira eleição direta para presidente desde 1960 –, em que ele não foi candidato a presidente.

Aos 31 dias do mês de outubro de 2010 a candidata Dilma Rousseff, do Partido dos Trabalhadores, é eleita a primeira Presidente mulher da República Federativa do Brasil, a assumir em 1º de janeiro de 2011 sucedendo ao também presidente petista Luiz Inácio Lula da Silva.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [AM]

NomePartido/NºVotos
BELARMINO LINS [ELEITO ]PMDB/1566652.092
MARCOS ROTTA [ELEITO ]PMDB/1577747.090
JOSE RICARDO [ELEITO ]PT/1361038.380
CONCEIÇÃO SAMPAIO [ELEITO ]PP/1178935.503
RICARDO NICOLAU [ELEITO ]PRP/4478931.748
SIDNEY LEITE [ELEITO ]DEM/2555530.399
JOSUE NETO [ELEITO ]PMN/3315528.448
ADJUTO AFONSO [ELEITO ]PP/1111128.313
CHICO PRETO [ELEITO ]PP/1123326.153
DAVID ALMEIDA [ELEITO ]PMN/3303324.479
FAUSTO SOUZA [ELEITO ]PRTB/2800024.228
VERA CASTELO BRANCO [ELEITO ]PTB/1412324.207
FRANCISCO SOUZA [ELEITO ]PSC/2012324.090
DR VICENTE [ELEITO ]PMDB/1512323.642
WANDERLEY DALLAS [MÉDIA ]PMDB/1533323.529
REGIS [SUPLENTE ]PMDB/1522223.444
ADAIL PINHEIRO [SUPLENTE ]PRP/4444422.041
ARTUR BISNETO [ELEITO ]PSDB/4512321.256
LIBERMAN MORENO [SUPLENTE ]PHS/3103120.896
NELSON AZEDO [SUPLENTE ]PMDB/1567820.144
LUPERCIO RAMOS [SUPLENTE ]PMDB/1501418.722
PROF. THEREZINHA [SUPLENTE ]DEM/2512318.710
LUIZ CASTRO [MÉDIA ]PPS/2333318.609
TONY MEDEIROS [ELEITO ]PSL/1777718.602
MARCELO RAMOS [ELEITO ]PSB/4078918.595
JOSILDO DOS RODOVIARIOS [SUPLENTE ]PRP/4414418.389
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE ]PMN/3312317.620
PROFESSOR SINESIO [ELEITO ]PT/1363317.597
ABDALA [ELEITO ]PTN/1900017.500
CABO MACIEL [ELEITO ]PR/2233316.259
WAGNER SANTANA [SUPLENTE ]PT/1311315.426
BOSCO SARAIVA [SUPLENTE ]PRTB/2802814.640
DR. WILSON LISBOA [ELEITO ]PC do B/6514713.999
RONALDO TABOSA [SUPLENTE ]PP/1122213.480
DR MIGUEL CARRATTE [SUPLENTE ]PMN/3345613.134
AFONSO LINS JR [SUPLENTE ]PR/2222211.680
DR. ISAAC TAYAH [SUPLENTE ]PTB/1455511.630
SABÁ REIS [SUPLENTE ]PR/2212311.601
DERMILSON CHAGAS [SUPLENTE ]PDT/1222211.062
ORLANDO CIDADE [ELEITO ]PTN/1979910.961
GILMAR NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSB/4088810.709
DR ABRAHAM LINCOLN [SUPLENTE ]PPS/2312310.671
ELIAS EMANUEL [SUPLENTE ]PSB/4004010.641
JOAO THOME MESTRINHO [SUPLENTE ]PMDB/1511110.391
CHIQUINHO DAS LOJAS RYCHARDSO [SUPLENTE ]PSC/2022210.263
JAIRO DA VICAL [SUPLENTE ]PTN/1900710.111
EVILAZIO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PT do B/702229.860
RAIMUNDO FURTADO [SUPLENTE ]PTN/191599.573
MAJOR CARDOSO [SUPLENTE ]PMDB/151449.396
VILMA QUEIROZ [SUPLENTE ]PTC/361239.372
DR GOMES [SUPLENTE ]PMN/336339.324
JOSÉ LOBO [SUPLENTE ]PC do B/659998.855
MARIO FROTA [SUPLENTE ]PDT/123458.776
FRED MOTA [SUPLENTE ]PSC/207898.448
HENRIQUE MEDEIROS [SUPLENTE ]PMN/333338.265
DR. FRANCISCO CAMPOS [SUPLENTE ]PV/430007.898
PROF.MANECA [SUPLENTE ]DEM/251127.706
FRANCISCO DA JORNADA [SUPLENTE ]PP/112117.431
JEFERSON ANJOS [SUPLENTE ]PV/431237.238
DR VITOR [SUPLENTE ]PTN/191237.180
ROSIVALDO CORDOVIL [SUPLENTE ]PTN/194557.063
TUSSOLINI [SUPLENTE ]PSDB/456786.977
ELOI ABREU [SUPLENTE ]PTN/193696.843
JOAOZINHO MIRANDA [SUPLENTE ]PTN/192346.632
CÍDA GURGEL [SUPLENTE ]PRP/446716.260
DR RENATO [SUPLENTE ]PSDB/454565.923
GILVAN SEIXAS [SUPLENTE ]PR/222235.894
DR.VINICIUS [SUPLENTE ]PP/115555.596
EULER MOURA [SUPLENTE ]PTC/367895.381
DR.RICARDO [SUPLENTE ]PRP/442345.355
EDINHO [SUPLENTE ]PSL/176015.333
JUNIOR RIBEIRO [SUPLENTE ]PTN/197115.135
PASTORA LUCIANA [SUPLENTE ]PP/111235.033
ALFREDO JACAUNA [SUPLENTE ]PTN/197774.837
ELIAS PINHEIRO [SUPLENTE ]PC do B/657894.791
MATEUS BURTON [SUPLENTE ]PSC/206784.706
ADIR TICUNA [SUPLENTE ]PT/133334.679
DUDA RAMOS [SUPLENTE ]PR/227774.492
MAURO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PR/226664.485
CORONEL AUDO [SUPLENTE ]PSDC/270004.457
CEARA DO SANTA ETELVINA [SUPLENTE ]PTN/193254.446
LUCIA ANTONY [SUPLENTE ]PC do B/651234.295
EDIVALDO BARRETO [SUPLENTE ]PC do B/651254.270
COELHO [SUPLENTE ]PRP/441234.102
CELSO ALENCAR [SUPLENTE ]PSL/171114.102
JANUARIO DA GRANDE VITORIA [SUPLENTE ]PTN/194444.050
VALTAIR CRUZ [SUPLENTE ]PT/134563.984
ERALDO CB [SUPLENTE ]PDT/124563.897
ADEMAR BANDEIRA [SUPLENTE ]PT/136633.891
JUNIOR ESTEVES [SUPLENTE ]PRP/445673.791
PERI [SUPLENTE ]PTN/192223.789
DR PAULINHO TAVARES [SUPLENTE ]PTN/195193.779
JOAQUIM CORADO [SUPLENTE ]PPS/234563.734
CELSO GARCIA [SUPLENTE ]PP/116113.653
DR.ALYSSON [SUPLENTE ]DEM/250003.617
EDILON QUEIROZ [SUPLENTE ]PC do B/656563.608
ALESSANDRA AZÊDO [SUPLENTE ]PC do B/650103.544
ENF. MARCIO [SUPLENTE ]DEM/253213.544
FRANCISCO BEZERRA [SUPLENTE ]PMDB/157893.457
DR MARLIO [SUPLENTE ]PT/130003.183
CASSIO MUNIZ [SUPLENTE ]PTN/199993.108
BIANOR DAS GRAÇAS [SUPLENTE ]PC do B/651102.974
VALDERLI DOS VIGILANTES [SUPLENTE ]PC do B/653332.945
ROSIANE NEVES [SUPLENTE ]PT/134492.893
DRA GUARACY DE JESUS [SUPLENTE ]PMN/337892.773
BARBOSAO [SUPLENTE ]PSB/401232.716
MARCELO RUBIM [SUPLENTE ]PTN/191002.638
ZÉ CARLOS SPO [SUPLENTE ]PDT/123332.628
ERNALDO VASCONCELOS O VASCON [SUPLENTE ]PTN/190062.601
DR.CAMPELO [SUPLENTE ]PP/113332.519
SCHUBERT JUNIOR [SUPLENTE ]PTN/193332.401
PROF LUCIO FLAVIO [SUPLENTE ]PSL/170002.396
ADALBERTO SOARES [SUPLENTE ]DEM/258882.170
PROFESSOR ADNAMAR [SUPLENTE ]PMN/336542.155
RIAD BALLUT [SUPLENTE ]PRB/101112.132
JOEL ARAUJO [SUPLENTE ]PT/131232.097
FRAZAO [SUPLENTE ]PT/130332.050
JUNIOR BRASIL [SUPLENTE ]PSDB/453332.008
DOQUINHA [SUPLENTE ]PC do B/654001.963
WALDISNEY DOS EMBAIXADORES [SUPLENTE ]PTB/146441.807
FERNANDO MENEZES [SUPLENTE ]PSDC/271231.791
VICTOR SANTANA [SUPLENTE ]PR/221471.781
JARDEL [SUPLENTE ]PSL/171231.645
IRAILTON VALE [SUPLENTE ]PSL/179991.634
IVO CARNEIRO [SUPLENTE ]PR/220221.631
ANTONIO CARLOS BLACK [SUPLENTE ]PTN/198001.606
CAPITAO MARQUES [SUPLENTE ]PR/225551.538
PAULO ALEX [SUPLENTE ]PC do B/655551.454
DICKSOND10 [SUPLENTE ]PC do B/656541.398
ROQUE LANE [SUPLENTE ]PRP/440101.398
DRA TATIANA [SUPLENTE ]PTN/191111.368
ABEL PEDRACA [SUPLENTE ]PDT/126331.368
MARQUINHO [SUPLENTE ]PMDB/153211.357
VANGELA FREITAS [SUPLENTE ]PSL/173331.347
DRA SAMARA AMORIM [SUPLENTE ]PTN/192231.341
ADAMASTOR FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PDT/127891.336
MARCIO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSL/172221.318
PARANÁ [SUPLENTE ]PRP/440041.207
NONATO PEREIRA [SUPLENTE ]DEM/251111.155
SINVAL GARCIA [SUPLENTE ]PMN/334441.151
MARIA DAS NEVES [SUPLENTE ]PC do B/653211.138
PEROTE [SUPLENTE ]PMN/332221.136
NONATO FERREIRA [SUPLENTE ]PR/222341.125
CLECIO ARAUJO [SUPLENTE ]PC do B/656761.122
LACRAIA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PC do B/654481.067
JOAO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PV/430431.058
LACERDA DO FESTIVAL [SUPLENTE ]PSDB/456661.037
DR SAN [SUPLENTE ]PTN/194561.031
VIVALDO DA SILVA [SUPLENTE ]PSDC/274441.029
MARLY LINS [SUPLENTE ]PV/433331.024
GIORDANA FEITOSA [SUPLENTE ]PP/117771.023
DONA LUCIA [SUPLENTE ]PC do B/652581.020
PAULO FRANÇA [SUPLENTE ]PMN/33567976
SETA [SUPLENTE ]PV/43110962
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE ]PMDB/15114950
ELSON BEZERRA [SUPLENTE ]PRP/44369942
CLAUDIO VIANA [SUPLENTE ]PT/13100923
PROFESSORA INES CARDOSO [SUPLENTE ]PMDB/15001887
LEONEL BARROS [SUPLENTE ]PTN/19990873
DIB NASSER [SUPLENTE ]PTB/14000864
JANDER PESQUEIRA [SUPLENTE ]PC do B/65043863
PROFESSOR WLADEMIR AMORIM [SUPLENTE ]PRP/44222857
JUAREZ LIMA [SUPLENTE ]PTN/19765853
NARF MAIA [SUPLENTE ]DEM/25444848
CAIO [SUPLENTE ]PSB/40222830
DRA PATRICIA SICCHAR [SUPLENTE ]PR/22455829
JOVITO SIMAO [SUPLENTE ]PV/43007814
EDSON LEDA [SUPLENTE ]PP/11000808
SALOMAO VALENTE [SUPLENTE ]PDT/12777800
NELS NELSON [SUPLENTE ]PDT/12321781
MARIO MOTA [SUPLENTE ]PSDB/45158778
ANDRÉ MARSÍLIO [SUPLENTE ]PC do B/65456768
CELSO CORSINO [SUPLENTE ]DEM/25222759
MESTRE RAIMUNDO GOMES [SUPLENTE ]PT/13334751
ELANE [SUPLENTE ]PC do B/65604743
MARCELL [SUPLENTE ]PPS/23222736
PROF. EVANILDO [SUPLENTE ]PMDB/15113730
JORGINHO [SUPLENTE ]PC do B/65236722
PROFA DAMIANA [SUPLENTE ]PTN/19788718
MARINA TRAJANO [SUPLENTE ]PR/22789716
ERIK BRAGA [SUPLENTE ]PDT/12123713
ALCIMAR GARCIA [SUPLENTE ]PRP/44481701
JEAN DO PV [SUPLENTE ]PV/43444680
LUIS VALOIS [SUPLENTE ]PPS/23777669
JB JEOVAM BARBOSA [SUPLENTE ]PTN/19237669
PROFESSORA WALCIRENE [SUPLENTE ]PC do B/65156665
PROFESSOR RAIMUNDO [SUPLENTE ]PSDB/45111660
JOSÉ MARIA [SUPLENTE ]PC do B/65160659
NONATO NATAO [SUPLENTE ]PSDB/45789651
ISAEL GONÇALVES [SUPLENTE ]PC do B/65777650
MOURÃO [SUPLENTE ]PHS/31147637
ADIRCE MORENA [SUPLENTE ]PMN/33699635
PROF ELY RIBEIRO [SUPLENTE ]PT/13013623
UMAIA ISMAIL [SUPLENTE ]PC do B/65000611
DOM FERNANDO [SUPLENTE ]PC do B/65111607
GAIOSO [SUPLENTE ]DEM/25777590
RITA [SUPLENTE ]PC do B/65345561
ALESSANDRO CASCAIS [SUPLENTE ]DEM/25333557
MARTINELLI [SUPLENTE ]DEM/25456555
PALHACO QUIABO [SUPLENTE ]PTN/19019555
SALVADOR DO TRANSPORTE [SUPLENTE ]PTB/14111544
LENE [SUPLENTE ]PPS/23300543
VIRGILIO MELO [SUPLENTE ]PSDB/45321516
MARGARIDO [SUPLENTE ]PSDB/45100515
ADINA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRP/44002504
[SUPLENTE ]PC do B/65130497
ODO DOS TAXISTA [SUPLENTE ]PC do B/65233496
ALEXANDRE [SUPLENTE ]PC do B/65165492
EMIRALDO [SUPLENTE ]PRB/10010484
ROCI VENÂNCIO [SUPLENTE ]PP/11221483
MISS EDILSON HAYLANDER [SUPLENTE ]PTC/36036474
ROSINEIDE [SUPLENTE ]PMDB/15066468
ARAÚJO BABÁ [NÃO ELEITO ]PCB/21000463
DRA. SORAIA [SUPLENTE ]PTB/14444460
PROF. ROZEMILCE [SUPLENTE ]PV/43555459
ARMANDINHO [SUPLENTE ]DEM/25125454
CHARLEY DO PT [SUPLENTE ]PT/13698454
LAURA TAVARES [SUPLENTE ]PSB/40049448
MELO DO PORTO FRETE [SUPLENTE ]PV/43222443
ELIELTON ROFÉ [SUPLENTE ]PRTB/28123430
IVO FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PR/22567428
IVETE EGAS [NÃO ELEITO ]PSTU/16016428
CLEONICE FEITOSA [SUPLENTE ]PTN/19147424
RODRIGO CARVALHO [SUPLENTE ]PR/22444413
CECY ARAUJO [SUPLENTE ]PTN/19200412
CARLOS CURIO [SUPLENTE ]PHS/31671394
PROFA AUXILIADORA [SUPLENTE ]PC do B/65690393
CLEIDE ALVES [SUPLENTE ]PSB/40800391
ORESTES MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/45000387
MADALENA [SUPLENTE ]PDT/12999384
CRISTOVAM [SUPLENTE ]PDT/12312380
ADEMIR ROJAS [SUPLENTE ]PPS/23888376
ALEANE GOMES [SUPLENTE ]PV/43144366
JORGE PASSOS [SUPLENTE ]PTB/14222362
GIL LUCAS [SUPLENTE ]PTN/19258354
CLEMILTON MORIA [SUPLENTE ]DEM/25789351
DBAPTISTA [SUPLENTE ]PTC/36456350
SILVIO [SUPLENTE ]PTN/19446350
PROF LEO [SUPLENTE ]PPS/23256349
IVONCARLOS [SUPLENTE ]DEM/25360347
SERGIO ANDRADE [SUPLENTE ]PDT/12000345
BETH OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTN/19888340
ROSA MARIA [SUPLENTE ]PDT/12334339
MANELAO [SUPLENTE ]PV/43533336
PASTOR ATILA [SUPLENTE ]PPS/23000328
LUIS CARLOS [SUPLENTE ]PV/43456317
PARA [SUPLENTE ]PV/43111317
TONHÃO [SUPLENTE ]PC do B/65007315
ALBERTO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PMN/33525314
LUIZ WILSON [SUPLENTE ]PPS/23130314
CLAUDIO OURO [SUPLENTE ]PV/43077308
FABÃO [SUPLENTE ]PC do B/65222306
CARIOQUINHA DA ZONA LESTE [SUPLENTE ]PV/43991304
PROFESSORA DORA [SUPLENTE ]PR/22144298
LILA LA [SUPLENTE ]PPS/23423296
DANIEL SALES [SUPLENTE ]PPS/23654290
RODOLFO MARINHO [SUPLENTE ]PDT/12555290
IRACILDO [SUPLENTE ]PC do B/65065288
CHARUTO JÁ [SUPLENTE ]PTB/14236284
PAULO ROBERTO [SUPLENTE ]PTN/19012279
CHAGAS MENEZES [SUPLENTE ]PTN/19136270
ALMIR FONSECA [SUPLENTE ]PV/43233267
OLINDA MATTOS [SUPLENTE ]PV/43603259
DR FELIPE CARVALHO [SUPLENTE ]PSDC/27222252
MAYSA COSTA [SUPLENTE ]PR/22999252
ROMULO BRAGA [SUPLENTE ]PSL/17012248
JOHNSON MICHILES [SUPLENTE ]PRB/10000246
NAIBIA SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/15444242
GLORIA DO PT [SUPLENTE ]PT/13613241
AGNALDO [SUPLENTE ]DEM/25505233
NICE MENEZES [SUPLENTE ]PTN/19190231
DARLENE MATOS [SUPLENTE ]PTB/14333229
AVILA [SUPLENTE ]PDT/12654227
JOSE DINIZ [SUPLENTE ]PR/22225225
PROFESSORA NILDA [SUPLENTE ]PR/22011220
DOM AMORIM [SUPLENTE ]PSL/17700218
NATALI VASCONCELOS [SUPLENTE ]PTN/19323216
SINETE ANDRADE [SUPLENTE ]PRB/10122212
SOL [SUPLENTE ]PSB/40192209
REGINA SILVA [SUPLENTE ]PSL/17456206
PAIXAO [SUPLENTE ]PPS/23707203
INEZ GUIMARAES [SUPLENTE ]PR/22678199
ADELSON SANTOS [SUPLENTE ]PSDB/45345196
NICÁCIO [SUPLENTE ]PRP/44115187
DORES SALES [SUPLENTE ]PTB/14737184
JUDITH BRAGA [SUPLENTE ]PMDB/15999183
ISABEL PINHEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15150182
J.AQUINO [SUPLENTE ]DEM/25250181
ELIZONEIDE AFROINDIGENAS [SUPLENTE ]PDT/12888175
EDMAR [SUPLENTE ]DEM/25234173
KEKE SOUZA [SUPLENTE ]PV/43999171
ATILA RAYOL [SUPLENTE ]PRP/44333165
NETINHO [SUPLENTE ]PDT/12124162
PROFESSORA FLAVIA [SUPLENTE ]PR/22122158
ROSÂNGELA [SUPLENTE ]PMDB/15633158
DELIENE GARCIA [SUPLENTE ]PTN/19193152
JACO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PSOL/50190149
GENOLÂNDIA [SUPLENTE ]PMDB/15007144
TONICO DO PT [SUPLENTE ]PT/13111140
LENE SILVA [SUPLENTE ]PDT/12130139
MATOS VIGILANTE [SUPLENTE ]PV/43143133
ZENITH [SUPLENTE ]PMDB/15115122
IARA FREITAS [SUPLENTE ]PSDB/45545117
QUITÉRIA [SUPLENTE ]DEM/25666116
BINHO MOTOTAXI [NÃO ELEITO ]PSOL/50333115
TEREZINHA [SUPLENTE ]PMDB/15088113
ANA MOREIRA [SUPLENTE ]PMDB/15000111
JOÃO RODRIGUES [SUPLENTE ]PHS/31065107
HILMA BAHIA [SUPLENTE ]PT/13119107
RICARDO MENEZES [SUPLENTE ]PMN/33111100
BENILDES SILVA [SUPLENTE ]PRP/4416098
HOSANA [SUPLENTE ]PT/1315097
SONIA BRAZ [SUPLENTE ]PMDB/1543290
RAQUEL ANDRADE [SUPLENTE ]PTB/1432190
MERCEDES [SUPLENTE ]PV/4394187
CORTEZ [SUPLENTE ]PT do B/7000086
GIRÃO MITOZO [SUPLENTE ]PC do B/6517784
SOCORRO MATOS [SUPLENTE ]PPS/2312284
SAMARA [SUPLENTE ]PC do B/6502482
RUI LOPES [SUPLENTE ]PRP/4488880
LUIZ LOPES [SUPLENTE ]PTN/1967778
GILBERTO HILARIO [SUPLENTE ]PRP/4434574
CARLOS SILVA [SUPLENTE ]PSDB/4500773
DR. ARMANDO [SUPLENTE ]PRP/4445672
POTIGUARA MORAES [SUPLENTE ]PSL/1767872
CELMA MELO [SUPLENTE ]PSL/1717067
CAP ORLEANS [SUPLENTE ]PSB/4000059
LIDIANY [SUPLENTE ]PDT/1206954
SINITA CASTRO [SUPLENTE ]PSB/4040043
BAIANO POETA MANOEL ASSIS [SUPLENTE ]PTN/1978933
BLACK SUSAM [SUPLENTE ]DEM/2521531
IGNES CORREA [SUPLENTE ]PT do B/7033320
ELESANDRA MOTA [SUPLENTE ]PT/1311620
GUTEMANN [SUPLENTE ]PPS/2365617
CORREIA [SUPLENTE ]PSB/4044416
MARCELANI [SUPLENTE ]PT/1362014
MARIA CELIA [SUPLENTE ]DEM/2521913
MAIZA MAGALHAES [SUPLENTE ]PSDC/2733312
ELAINE [SUPLENTE ]DEM/2521712
HELENA SALOMAO [SUPLENTE ]PT/1300712
BRAZILMA [SUPLENTE ]PDT/1298712
MARILIA MAGALHAES [SUPLENTE ]PSDC/2755511
CARLOS FELIX [SUPLENTE ]PTN/1905010
IANY [SUPLENTE ]DEM/252169
LUIZINHO MELO [SUPLENTE ]PTN/191917
DALILA [SUPLENTE ]PTC/369996
TINA [SUPLENTE ]DEM/252216
FLORIANO BOLINHA [SUPLENTE ]PSB/401904
MARIA ELIETE [SUPLENTE ]PSDC/272343
ZEZE [SUPLENTE ]DEM/259872
MARI LOURDES [SUPLENTE ]PRP/447471
GECILDA [SUPLENTE ]PTB/140301
ARNALDO MITOSO [ ]PT do B/701230
DHYEGO LYMMA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/658880
RIBAMAR FELIX [ ]PC do B/656780
HAMILTON [INDEFERIDO COM RECURSO ]PC do B/653690
ZEZINHO CORRÊA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/652100
GIRLANDIA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PC do B/651550
JETRO DO PSOL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/501290
RAONI LOPES [ ]PSOL/501230
MAELY ALVES [ ]PSDB/456540
ARIEL ABADIAS [ ]PSDB/455550
NEGA [ ]PSDB/454550
MARA ALVES [ ]PSDB/452220
MICHELE VALADARES [ ]PSDB/451450
LUIZ EDUARDO [ ]PSDB/450450
ALBERTO SILVA [ ]PRP/445650
ONEIZE [ ]PRP/445440
ANTONIO BENIGNO [ ]PRP/444450
AVELINO GOMES [ ]PV/437050
MARLI [ ]PV/436100
MARILANDIA [ ]PV/434330
PHABLO DANTAS [ ]PV/433630
MAZOCA [ ]PV/433430
SONY [ ]PV/433210
RUTH LINDOSO [ ]PV/433000
SONIA ALVES [ ]PV/432430
MARCOS CESAR OLIVEIRA DA SILVA [ ]PV/432340
ROSZINALDO SANTOS [ ]PMN/335550
WALZENIR FALCAO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PMN/333690
JECINALDO SATERE [INDEFERIDO COM RECURSO ]PMN/332330
PEREIRINHA [ ]PMN/330230
IRAN MEDEIROS [ ]DEM/253230
CARLOTA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/252180
PROF. BOSCO [ ]DEM/251370
FRANCOISE [ ]PPS/237130
MILTON SGT XUXA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/231710
WISEMAN CELANI [ ]PR/224560
TIO RAUL [INDEFERIDO COM RECURSO ]PR/224330
SOCORRO MACIEL [ ]PTN/196670
PRUDENCIA CORDEIRO [ ]PTN/194000
JORGE LUIZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/193450
EVA [ ]PTN/192540
RITACLEY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/192440
MENEZES [ ]PTN/190440
PROF JORGE CAMPOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/190250
MARIA FERNANDES [ ]PTN/190170
SILVANA COLARES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/190160
MARCONDES [ ]PTN/190020
MAMED [ ]PSL/171470
EVALDO COUTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/171170
IONE LELIS [ ]PSL/171070
SANTA BRIGIDA [ ]PSL/170910
JAIR AQUINO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/170140
PROF. JORGE ANDRADE [ ]PTB/146630
ENFERMEIRA SILVIA SOUZA [ ]PTB/141410
MARTINHA ANDRADE [ ]PTB/140140
TIÃO QUEIROZ [ ]PTB/140070
D LINDINALVA [ ]PT/137890
LOURO DO PT [ ]PT/135130
SEBASTIAO NUNES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/131330
CAPITAO WILTON [ ]PDT/127000
GEL BETRÃO [ ]PDT/121330
PABLO NERUDA [ ]PDT/121110
CAMILA GARCIA [ ]PRB/107770
KARLA ESTALD [ ]PRB/103330
JUSSARA VIEIRA [ ]PRB/102220
CARLOS SOARES [ ]PRB/100210